Pandora+Tiguan

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Я лично видел как это все не работает. Бред конечно, но приложение реально функционирует только при подключенной сигнализации, и тех поддержка это подтверждает.

Мы сейчас говорим про поддержку GSM (звонки+смс) или про их "фирменную" систему "Телематика".
 

OSIRIS

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
230
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Ну про приложение конечно, столько крику про него нынче...

Мы на него особенно и не рассчитывали и сейчас в расчет не берем. Хорошо, если все с обычными звонками "поднимется" корректно. Их последние can шины очень сильно обрезаны. После того, как Старлайн разругался с TEC ситуация только все хуже. Дошло до того, что у нас А92can не поставилась по "цифре" на "верхний" Sportage, угробили 12 н/ч.
 

OSIRIS

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
230
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Мы на него особенно и не рассчитывали и сейчас в расчет не берем. Хорошо, если все с обычными звонками "поднимется" корректно. Их последние can шины очень сильно обрезаны. После того, как Старлайн разругался с TEC ситуация только все хуже. Дошло до того, что у нас А92can не поставилась по "цифре" на "верхний" Sportage, угробили 12 н/ч.
Телепузика рулит, про кан согласен, тек гораздо лучше отрабатывал свои функции, они (ТЕС) сейчас с ММС (Алигатор) заключились говорят.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
они (ТЕС) сейчас с ММС (Алигатор) заключились говорят.
Аллигатор выпустил новую "диалоговую" систему на 868 МГц, которая как они утверждают, не ломается грабером. Но имя это так "затерлось" и дискредитировано, что я бы сделал ребрендинг однозначно. Ну что же. будем посмотреть. Пока я ЭТО боюсь предлагать нашим клиентам. Поэтому ставим пусть и ограниченные бренды, но заведомо надежные.
 

OSIRIS

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
230
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Аллигатор выпустил новую "диалоговую" систему на 868 МГц, которая как они утверждают, не ломается грабером. Но имя это так "затерлось" и дискредитировано, что я бы сделал ребрендинг однозначно. Ну что же. будем посмотреть. Пока я ЭТО боюсь предлагать нашим клиентам. Поэтому ставим пусть и ограниченные бренды, но заведомо надежные.
Про ребрендинг всецело согласен. Хотя репутация "деревянных и неломучих" систем по прежнему за ними ходит. Но уже не так помогает, как раньше, рынку нужно больше.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
"деревянных и неломучих"
1/2 off Мне это определение почему-то ВАЗовскую "классику" напомнило, когда выбор покупки с новым семейством 2109 у людей стоял.

Прогресс между тем не остановить. Мне например стыдно будет говорить клиенту "аллигатор", глядишь он не разобравшись обвинит меня в попытке "впаривания" ему "паленых животных" и уйдет не дослушав объяснения. Я всегда с подозрением отношусь к установщикам у которых в прайс листах лежит что-то из этого печального списка.
 

OSIRIS

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
230
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
1/2 off Мне это определение почему-то ВАЗовскую "классику" напомнило, когда выбор покупки с новым семейством 2109 у людей стоял.

Прогресс между тем не остановить. Мне например стыдно будет говорить клиенту "аллигатор", глядишь он не разобравшись обвинит меня в попытке "впаривания" ему "паленых животных" и уйдет не дослушав объяснения. Я всегда с подозрением отношусь к установщикам у которых в прайс листах лежит что-то из этого печального списка.
Да какие там установщики, официалы это предлагают!
 

startrider

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва, Куркино
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S, BMW X5 E70 3.0D
Кто что скажет про новую Pandora DXL 3900? По начинке говорят надежнее, чем 5000...
 

OSIRIS

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
230
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Кто что скажет про новую Pandora DXL 3900? По начинке говорят надежнее, чем 5000...
Кто же так мог сказать, она технологичнее конечно, интереснее, но для установки рынку нужно ждать следующих версий софта, и по некоторым признакам железа.

P.S. Олег, как впечатления кстати? Знаю, что видели уже комплект)
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Кто что скажет про новую Pandora DXL 3900? По начинке говорят надежнее, чем 5000...
Добрый день!
На мой взгляд, в данном случае традиционно следует немного подождать и посмотреть, как поведет себя система, а уже потом делать какие-либо выводы о надежности. Через месяц-другой уже будет достаточно информации, чтобы сделать какие-либо выводы.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
P.S. Олег, как впечатления кстати? Знаю, что видели уже комплект)

Да, комплект уже в продаже, завтра еще одна установка. Правда после нескольких тестов я, скажем так, насторожился. Система явно сырая :( Поэтому завтра это опять скорее не коммерческая установка, а продолжение обкатки. Общая информация такая:
Различия для пользователя:
- 3700 без иммобилайзера, 5000 и 3900 с метками в комплекте
- 3900 и 3700 не имеют GPS на борту, он докупается отдельно. В 5000й уже в корпусе.
- Брелки у всех разные, в 3900 выглядит чем-то инновационней и "круче"

Различия для установщиков:
- в 3900 две can шины, наконец-то буде возможность больше функций поддержать по "цифре" и е говорить клиенту "нет".
- тем не менее, в 3900 меньше каналов чем даже в 3700, соответственно и меньше возможностей
- в 3900 нет входа на тахометр нет, поэтому если он по can не читается, то.... я даже не знаю как делать автозапуск. И если в случае с Тигуаном все ОК, то на половине остальных, даже "цифровых" машин мы его просто не "поднимем"

У нас уже 3900 катается на Шкоде, завтра "натянем " ее на самого "умного" корейца.
 

OSIRIS

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
230
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Да, комплект уже в продаже, завтра еще одна установка. Правда после нескольких тестов я, скажем так, насторожился. Система явно сырая :( Поэтому завтра это опять скорее не коммерческая установка, а продолжение обкатки. Общая информация такая:
Различия для пользователя:
- 3700 без иммобилайзера, 5000 и 3900 с метками в комплекте
- 3900 и 3700 не имеют GPS на борту, он докупается отдельно. В 5000й уже в корпусе.
- Брелки у всех разные, в 3900 выглядит чем-то инновационней и "круче"

Различия для установщиков:
- в 3900 две can шины, наконец-то буде возможность больше функций поддержать по "цифре" и е говорить клиенту "нет".
- тем не менее, в 3900 меньше каналов чем даже в 3700, соответственно и меньше возможностей
- в 3900 нет входа на тахометр нет, поэтому если он по can не читается, то.... я даже не знаю как делать автозапуск. И если в случае с Тигуаном все ОК, то на половине остальных, даже "цифровых" машин мы его просто не "поднимем"

У нас уже 3900 катается на Шкоде, завтра "натянем " ее на самого "умного" корейца.

Не на октавии часом? Управление по шине не отваливается?
И почему мало каналов и нет тахометра, а как же RMD-6?
15 каналов в сумме, новый высоко чувствительный вход тахометра, контроль свечей накала, датчик температуры двигателя, и все за какие то смешные 700-800 рублей по рознице.
Отдельно, потому что не всем это нужно, как в случае с тем же тигуаном.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Не на октавии часом? Управление по шине не отваливается?
И почему мало каналов и нет тахометра, а как же RMD-6?
15 каналов в сумме, новый высоко чувствительный вход тахометра, контроль свечей накала, датчик температуры двигателя, и все за какие то смешные 700-800 рублей по рознице.
Отдельно, потому что не всем это нужно, как в случае с тем же тигуаном.

Октавия. Отваливается :) А RMD насколько я понял там в комплекте нет. Предлагаю переваливаться в соседнюю ветку :)
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,228
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
Стоит Pandora 3500, батарейки в брелке хватает максимум на 1,5мес, можно как-то увеличить срок жизни батареи ?

ЗЫ самая большая проблема это снять кожаный чехольчик с брелка для замены батарейки )
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Стоит Pandora 3500, батарейки в брелке хватает максимум на 1,5мес, можно как-то увеличить срок жизни батареи ?

ЗЫ самая большая проблема это снять кожаный чехольчик с брелка для замены батарейки )
Добрый день!
При покупке батареи нет ли возможность замерите ее значение? Зачастую, при покупке батареи она уже может быть подсевшей, посему и не выхаживает свою норму, 3-4 месяца.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Стоит Pandora 3500, батарейки в брелке хватает максимум на 1,5мес, можно как-то увеличить срок жизни батареи ?

ЗЫ самая большая проблема это снять кожаный чехольчик с брелка для замены батарейки )

Даже с учетом не очень качественной батареи это слишком маленький срок жизни для брелка. Попробуйте как вариант в качестве эксперимента попросить установщика поменять брелок.
 

Boris975

Участник
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
199
Благодарности
33
Адрес
Сургут
Автомобиль
смотри там =>
Добрый день.
Установлена DXL3500 на VW Tiguan 2012 с штатным датчиком света, который автоматически включает фары при включении зажигания в темное время суток. Можно ли настроить, чтобы при автозапуске по температуре, дистанционном запуске не включались бы фары, или это только хардварно с помощью реле итп? В таком случае не снесет ли башню бортовому компу?
 

OSIRIS

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
230
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Добрый день.
Установлена DXL3500 на VW Tiguan 2012 с штатным датчиком света, который автоматически включает фары при включении зажигания в темное время суток. Можно ли настроить, чтобы при автозапуске по температуре, дистанционном запуске не включались бы фары, или это только хардварно с помощью реле итп? В таком случае не снесет ли башню бортовому компу?

У Вас это происходит вне зависимости от положения переключателя освещения?
 

Boris975

Участник
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
199
Благодарности
33
Адрес
Сургут
Автомобиль
смотри там =>
У Вас это происходит вне зависимости от положения переключателя освещения?
Спасибо, правильно заданный вопрос содержит половину правильного ответа :)
При установке переключателя в 0, зажигаются только ДХО, а ксенон не лупит соседям в окна :)
Только зимой нужно будет потренироваться не забывать его туда переключать, а то уже разбаловался авторежимом... или колхозить отключение фар от сигналки.

Кстати, техподдержка алармтрейда написала, что настройками не решается.
 
Сверху Снизу