Отзыв по сервису VAG-S

AlexAK

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
2 модератор - не нашел профильную тему

Итак
Тиг 2.0 бенз 170 лс 2009 гв S&S, полностью стоковый, пробег 26 т.км (жена использует)
поскольку гарантия кончилась год назад, то со стуком и скрипом в пер.подвеске решил посетить сервис VAG-Service

С чем приехал 05.05.12
- стук и скрип слева спереди - исправить
- джеки-чан с ЕРС - просьба сделать разъем по TPI №: 2020833/2 (на форуме say2108 выкладывал http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=62272&postcount=21)
- замена томозухи (тромозуха своя 1л+2х0,5л=2л)
- замена салон.фильтра (свой)

С чем выехал 05.05.12 (без 8680р. в кармане)
- замена опорных парой (сами SNR 2х500р.=1000р. + работа 3200р.)
- замена стоек стаба парой (сами LF 2х1140р.=2280р. + работа 400р.)
- замена тормозухи (работа 1000р.)
- замена салон.фильтра (работа 300р.)
- диагностика ДВС (работа 500 р.)

В итоге
- в крайних положениях руля (при развороте) небольшой скрип остался, стук исчез
- по стойкам стаба развели на 1540р. - по екзисту пробивается Febi по 370р./шт. в наличии
- вся тормозуха 2л "ушла на замену" (а это три банки - 1х1л+2х0,5л), ничего не осталось! по регламенту у официалов на замену 1л (http://www.vw-varshavka.ru/pdfprice/to/tiguan-20tsi.pdf), допускаю что еще 0,25л на прокачку уйдет, но чтобы 2л!
- с движком, кроме снятия/установки фишки на разъем и слов "замена блока дросс.заслонки" после диагностики, ничего не сделали, про TPI не слышали, с проводами копаться видимо лень.

Вывод
- то, что было сделано, мог сделать рядом с домом - и дешевле и без записи (та же замена тормозухи - 800р.)
- запчасти взять в екзисте, благо тоже рядом, при этом без развода и "потери" 0,5л тормозухи
- то, за чем поехал в сервис занимающийся именно VAGами - известная проблема с фишкой дросс.заслонки - не сделано

резюме - жалко времени и денег, зря повелся на отзывы.

ЗЫ: думаю вернуться обратно к тойотам ибо идеальней для жены машины не придумали, т.к. режим "села-проехала-вышла" тойота исполняет без желтых значков, глохнущего двигателя из-за ср*ой фишки, вытекшего радиатора (замена по грантии год назад), "ужасных" скрипов и стуков на пробеге 26 т.км по городу-герою Москве под управлением далеко не Шумахера. Плюс к этому цены на сервис у официалов тойоты ниже чем у VW (сравниваю Рав4 и Тиг).
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
AlexAK, у вас есть очевидный ответ на все ваши причитания по поводу работ.
то, что было сделано, мог сделать рядом с домом - и дешевле и без записи
На будущее - все детали Febi делаются в Китае.
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Странно... Вообще они достаточно грамотные ребята. Сам там делал не раз.

ро TPI не слышали, с проводами копаться видимо лень.
Ну так привез им распечатку с форума и говоришь "хочу так".
По поводу запчастей. Кто мешал самому купить и привезти?
Да и поставили они тебе LF, а не феби, так как он лучше по качеству.

А вообще, совет на будущее. Езжай к официалам, проведи диагностику, а потом уже со списком неисправностей и купленными запчастями приезжаешь в любой сервис.
Ну или продавай тигуан нафиг и купи жене тойоту. И опять три года будешь ездить только к официалам. Хотя... у меня от официалов тойоты остался только один негатив. Помню, мастеру в тойота лосиный остров чуть в бубен не зарядил...

По мне лучше нормальный неофициал, чем официал, ибо подход к процессу разный, и он не в пользу ЛЮБОГО официала, вне зависимости от марки и стоимости автомобиля.

ЗЫ. По поводу тормозухи. Надо было прямо спросить, а куда дели то? В любом сервисе "доверяй, но проверяй".
Остался стук - приезжаешь и говоришь, опять гремит, разбирайтесь.

Прошлым летом мне там радиаторы мыли икондей заправляли, а так как спешил особо проверять не стал( не дождался показания термометра до нужной температуры), сказал, что вроде нормально и уехал. Покатался денек, показалось, что как то слабо дует. Приехал с предъявой, сказали что без проблем проверим и если что исправим. Проверили, все ок. Денег не взяли, "мнительным идиотом" не обзывались))))
 

AlexAK

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
все детали Febi делаются в Китае

LF, а не феби, так как он лучше по качеству

Все iPhone и много чего еще также делаются в Китае - и что?
У меня не первый ВАГ, поэтому я представляю что есть Феби, что Лемфердер, а что ТРВ и что сколько ходит, так что не надо ля-ля...


Кто мешал самому купить и привезти?

стойки стаба надиагностировали уже на подъемнике, так что без вариантов самому купить. а цену опор согласовал ДО записи и она меня устроила.


Езжай к официалам

да, тут опять сработало правило "всякое кроилово ведет к попадалову", лучше бы на варшавку сразу поехал - и рядом и вменяемый мастер есть.

И опять три года будешь ездить только к официалам.

действительно, походу я уже привык к этому, так что затянул я что-то с тигуаном, поэтому и поперло меня куда-то...

ЗЫ. По поводу тормозухи. Надо было прямо спросить, а куда дели то? В любом сервисе "доверяй, но проверяй".

ну да, еще опись бардачка и багажника надо составить и пометить краской хромированные болты на дисках... мне 140р. не жалко.. только осадочек остался...

Остался стук - приезжаешь и говоришь, опять гремит, разбирайтесь.

не, нуЁнах эту волгоградку - и далеко и уже не хочется.
щаз выберем РАВ4 лонг и в трындын сдадим тигуана.

2 модератор - больше моих комментов не будет. дабы не посчитали вбросом кое-чего на вентилятор...
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Все iPhone и много чего еще также делаются в Китае - и что?
У меня не первый ВАГ, поэтому я представляю что есть Феби, что Лемфердер, а что ТРВ и что сколько ходит, так что не надо ля-ля...
Не хотите ли быть поаккуратнее с комментариями?
У меня тоже вагов много, тем не менее в сервис я езжу только тогда, когда сам сделать не могу. В запчастях разбираюсь хорошо, Febi - редкостная гадость это известно всем.
ПиСА: если вы такой мегакрутой спец, тогда зачем по сервисам ездите? Сами не пробовали делать?
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Все iPhone и много чего еще также делаются в Китае - и что?
У меня не первый ВАГ, поэтому я представляю что есть Феби, что Лемфердер, а что ТРВ и что сколько ходит, так что не надо ля-ля...
Так и у меня уже третий ВАГ и бизнес по немецким запчастям за спиной)) Я тоже не просто так говорю.
ну да, еще опись бардачка и багажника надо составить и пометить краской хромированные болты на дисках...
Да им твоя тормозуха тоже не уперлась))) Вот в чем прикол.))) А задать вопрос никогда лишним не будет.
2 модератор - больше моих комментов не будет. дабы не посчитали вбросом кое-чего на вентилятор...
Ну это тоже перебор.
Любой отчет нужен и полезен, если это отчет по делу(независимо от того плохой или хороший).
 
Сверху Снизу