2.0 TDi. Черный дым.

Ромэо

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Алматы
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Тоже говорят на сервисе, машина бодрая, любит скорость и городском режиме( да ещё и качество топлива-жуть) проблемы будут. Вот теперь и думаю-толи от машины избавляться, толи от сажевого фильтра..... Тига устраивает по всем показателям!!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Возможно сажевик забился до критического уровня и уже не самоочищается? Замена его стоит дорого... На пассат-клубе народ выбивал сажевый фильтр. Но в этом случае надо править "мозги".
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
либо, пока не поздно, очистка фильтра в условиях сервиса. Вопрос лишь в том, умеют ли это делать спецы у дилера, а то может быть, их квалификации хватает лишь на сброс ошибки..
 

Ромэо

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Алматы
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
уровень засора 48%, в сервисе его чистили:подключили мобильный компьютор, выгоняли машинуна трассу, 20 км со скоростью 110км/ч, тотом на холостых 1 мин, далее на оборотах 2т, на оборотах 3т-Черный дым повалил, со слов механика-всё будет ОК! Но через 10 дней опять иконка загорелась.... Теперь ,якобы, будут делать запрос в Германию... Посмотрим, что из этого выйдет.

Добавлено через 2 минуты
В России сервис 2 года? У нас в казахии 2, через 5 мес у меня заканчивается гарантия... Буду требовать от дилеров замену сажевого
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Из программы самообучения 403: если наполнение фильтра превышает 45 грамм, регенерация в условиях сервиса становится невозможной. Необходима его замена.
 

Ромэо

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Алматы
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Lich, уровень масла в норме.

Добавлено через 4 минуты
вчера на сервисе составили Акт, я настаивала на замене сажевого- решение будет в понедельник, после согласования с Германией.
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Ромэо какой пробег на авто у тебя? Да, кстати, думал что ты мужик, а ты женщина!? или не? настаивала!
 

Ромэо

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Алматы
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
S05C, пробег 48 тыс, женщина. А Ромэо мой песик на фото!!
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
На какой заправке в Алматы заправляешься? Если заменят сажевый то надо будет не забывать раз в неделю позажигать на Тиге, так сказать дать пропукаться :))) чтоб болие этот фильтр мозг не грел. Ну и заправку поменяй.
 
Сверху Снизу