AFS и поворотные фары

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Путешествие это для правостороннего движения переключение.
 

Egi

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Казань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Путешествие это для правостороннего движения переключение.
Типа если выбираешь сторону движения отличную от твоей локальной - считается путешествие включено? Я так и думал, конечно, но не слишком очевидно.
 

re3lex

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
47
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 2018
Egi,не, это если в Великобританию едешь на своем леворульном тиге, то надо включать.
Там левосторонее движение и фары, настроенные под правостороннее движение будут слепить англичан :)
 

Egi

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Казань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Egi,не, это если в Великобританию едешь на своем леворульном тиге, то надо включать.
Там левосторонее движение и фары, настроенные под правостороннее движение будут слепить англичан
Это понятно, но настройках не включить выключить, а выбор стороны, что и смутило) Спасибо)
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Но вот поворачивают ли фары вслед за поворотом машины мне не понятно
Смотрите внимательней. Все отчетливо видно в движении. При чем фары поворачивают не синхронно, а каждая по своей программе, в зависимости от поворота руля. Если вы ждете эффекта как от поворота руля на старом мотоцикле, у которого фара вместе с рулем крутится, то такого не будет.
 

Egi

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Казань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Смотрите внимательней. Все отчетливо видно в движении. При чем фары поворачивают не синхронно, а каждая по своей программе, в зависимости от поворота руля. Если вы ждете эффекта как от поворота руля на старом мотоцикле, у которого фара вместе с рулем крутится, то такого не будет.
Ну вот хоть один внятный ответ, спасибо. Может быть в освещенном городе это не очень заметно. А насчет мотоцикла, у машины так то морда тоже вместе с рулем крутится, поэтому различить среди одного движения еще одно, трудновато.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
А насчет мотоцикла, у машины так то морда тоже вместе с рулем крутится
В повороте это заметить не просто, хотя тоже видно. Смотрите при движении прямо, когда ямы объезжаете. Туда-сюда рулем. Вот тут хорошо заметно. Но лучше всего заметно, когда пересаживаешься на машину без этой системы, сразу видно чего то не хватает. Я правда с 2010 года с этой функцией, еще с пассата. Может привык.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
при включении зажигания фары Mid показывают все что умеют, даже то, что они не умеют на нашем рынке из-за отсутствия соответствующей камеры ассистентов :)
если я не ошибаюсь, фары поворачиваются на скорости выше 30 км/ч, а не 10, ниже 30 включаются лампы подсветки поворотов. по моим субъективным ощущениям - почти как на мотоцикле за рулем, только с запаздыванием.
меня вот другое интересует, нигде не нашел описания что такое ассистент освещения при дожде, а так же что меняется в режимах работы фар Эко и Спорт, которые ставятся в соответствующих режимах, выбранных кнопкой Mode или в индивидуальных.
только с оффроуд понятно, там врубается подсветка поворотов на постоянку.
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Просто автоматически включается ближний свет по датчику дождя и его можно выключить убрав галочку в настройках освещения.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
ну вот, с 1 пунктом ясность появилась.
а режимы Эко и Спорт?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
В эко афс не работает.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
а в спорте фары намного быстрее реагируют на движение руля и делают это еще и на опережение, поворачиваясь на больший угол, нежели в обычном режиме.
 

Egi

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Казань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
а в спорте фары намного быстрее реагируют на движение руля и делают это еще и на опережение, поворачиваясь на больший угол, нежели в обычном режиме.
Так вот как надо тестить работу
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Egi, в обычном свет за рулем бегает "не как на мотоцикле", в спорте - "почти как на мотоцикле" :)
 

Jasper

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
68
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я так и не понял, как отключить режим путешествие?
В настройках освещения есть режим путешествие и там правостороннее движение и левостороннее движение.
На какое движение нужно поставить галочку что бы режим путешествие отключить?
 

Egi

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Казань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Я так и не понял, как отключить режим путешествие?
В настройках освещения есть режим путешествие и там правостороннее движение и левостороннее движение.
На какое движение нужно поставить галочку что бы режим путешествие отключить?
Выбрать родной для своей машины тип движения. Для российской соответственно правостороннее
 

Dmitry.S

Участник
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
100
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI 4MOTION (180 л.с.)
сегодня ради интереса включил левостороннее движение в режиме "Путешествие", но проекция на стене не изменилась. данный режим фикция или проблема в фарах?
 

Dmitry.S

Участник
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
100
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI 4MOTION (180 л.с.)
сегодня ради интереса включил левостороннее движение в режиме "Путешествие", но проекция на стене не изменилась. данный режим фикция или проблема в фарах?

UPDATE: проверил адаптиции для 09 блока. данная функция деактивирована.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
У меня иногда само переключается на левостороннее движение. При переключении обратно на правостороннее пучок меняет положение. Не думаю, что адаптации тут имеют значение. Возможно, там вообще прописано значение, выбранное в текущий момент через меню. :confused: Либо эта адаптация имеет отношение к чему-то другому, потому что у меня тоже отключено, но при выборе из меню всё работает.
 

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
Сегодня активировали всякие плюшки, и в итоге все хорошо, только появилась ошибка неисправна система адаптивного освещения ! Где то не там что то подкорректировали. Придётся опять ехать к спецу который делал. Подскажите на что обратить внимание! Что бы не терять время.
 
Сверху Снизу