Агент просит прислать документы и/или данные для расчета страховки. Как быть?

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,196
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Чуть накипело :Moil1:
Как правило раз в год приходится общаться со страховым представителем, то ипотечный полис, то ОСАГО и т.д.
Если агент/брокер/сотрудник страховой компании ничего о вас не знает, то он обязательно должен получить точные персональные сведения. Иначе ему никак сделать расчет стоимости страховки по сложным видам :Unknown1:, где обязательно требуется проверять страховую историю (в ОСАГО - КБМ, сроки страхования - чтобы не было наложения сроков и т.д.)

Без малого уже 15 слышу такие выражения:
1. радуйтесь, что я обратился и сказал что у меня есть авто и обозначил класс максимальный;
2. марку и модель я озвучил, год и регион написал, хватит и этого;
3. никому не готов предоставлять свои данные, так делайте расчет.
И так далее. Суть думаю каждый уловил.

В страховании это не работает!

При этом у ряда страховых представителей есть возможность по конкретному параметру (например, VIN-номер авто) зайти в базу конкретного страховщика и взять оттуда ВСЮ информацию (ФИО, ДР, паспортные данные, телефоны - все, почты - все), данные по правам, стажу, семейному положению, наличию договоров страхования, кредитным обязательствам и т.д.). При этом нужно понимать, что каждый страховой представитель не может иметь в своем арсенале доступы ко всем страховым компаниям - это просто невозможно физически реализовать.

Потому огромная просьба к каждому, кто к нам обращается за расчетом впервые - один раз наберитесь сил и пришлите точные данные (документы, сканы, или просто вручную наберите текстом) и далее уже никогда не придется это делать заново. И все расчеты по любому договору страхования будут проводиться за считанные секунды (до 40 вариантов). ВСЕГО ОДИН РАЗ!

Кто уже с нами сотрудничает на протяжении 14 лет смогут это подтвердить.


P.S, уважаемые одноклубники, я очень стараюсь делать свою работу качественно, потому очень прошу - не ленитесь один раз пришлите данные проверенному агенту. Закон о защите персональных данных мы соблюдаем и очень дорожим каждым клиентом.

Также я нередко встречаю случаи, когда агент из-за отсутствия информации просто выдумывает данные, тем самым делая цену дороже. При этом сам не понимает, что она из-за данного параметра растет. Пример: неверная дата начала эксплуатации первым и/или текущим владельцем, неверные данные по стажу и т.д.
 
Сверху Снизу