Alarm! Облез бампер в двух местах на тигуане 2011 г.в

loverboy

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
57
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Nisssan Murano
Уважаемое сообщество, прошу обратить внимание на такой дефект - см. ссылку:
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan/arhivist/journal/288230376152960186/

которую я случайно обнаружил в интернетах. После этого , внимательно осмотрев свою покупку -трек-н-стайл 2011 г.в (2012 модельный ряд) нашел такие же пятна и на своей машине (на краске Reflex их слабо видно, поэтому раньше не обращал внимания) в районе переднего бампера.
Прошу поделиться опытом, похоже на нарушение технологии покраски на заводе, или дилер покрасил тертый бампер, х.з :confused:
Осмотрите свои машины, может у кого еще подобные проблемы.
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
нашел такие же пятна
Так у него вроде не пятна были, а конкретно так лак отвалился , пластами. Будь внимательней после моек в течении всего гарантийного срока.
 

loverboy

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
57
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Nisssan Murano
Я пояснял, что "пятна" у меня такого же характера, т.е облез лак, просто на краске reflex(серебристый металлик) это слабо заметно. Собственно тема в том, что на машине без аварий и ремонтов, покраски и прочих вмешательств такие проблемы. И кроме того, обращаю внимание одноклубников, т. к. склоняюсь к тому, что имел место технологический косяк на заводе, а значит- вполне вероятно появление таких случаев и у других "пострадавших", может и из VAG ктонть тему увидит.
 

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
Машине 3 года, такая же фигня! Правда не так сильно, но на левой пер. двери на правом пер.крыле облез лак:(
 

Wondrous

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
53
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Шкода
Про столько косяков начитаешься в отзывах, как будто Тигуан сплошь из косяков и недоработок :confused:
Но при этом хватает и довольных своими машинами.
 

loverboy

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
57
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Nisssan Murano
В этой ветке форума не обсуждается - хорошая или плохая машина тигуан. Прошу высказаться тех, кто столкнулся с данной аналогичной проблемой. Кроме того интересны ( пусть даже субъективные) обоснования, каковы причины проблемы, и кто и каким образом "бодался" на этот счет с дилерами или представительством VAG?
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
То же стал облизать лак с бампера :eek:
 

loverboy

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
57
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Nisssan Murano
Похоже, от цвета машины проблема не зависит. Локализация "хренового" ЛКП - в основном бампера ( передний, задний). Интересно, у кого лак облез на металлических частях кузова? Если проблема носит массовый характер, то может быть в VAG подготовить коллективную петицию. Таких косяков даже автоваз , простигосподи, уже не допускает...
 

Wondrous

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
53
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Шкода
loverboy, попробуйте задать подобный вопрос на сайте VW, через форум обратной связи, интересно, что ответят.
 

loverboy

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
57
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Nisssan Murano
написал в VW rus, ждемс...
 

loverboy

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
57
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Nisssan Murano
Похоже, придется доводить дело до суда, потому что ответ от vw rus пришел с отмазкой "все вопросы к дилеру" , а визит к дилеру ознаменовался осмотром , без объяснений со стороны дилера, и фотографированием для последующей передачи в vw rus. О результате обещали известить в неопределенном будущем, хотя, насколько мне удалось понять, решение принимает все-таки дилер. Дилер , кстати, "фв центр варшавка"
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
loverboy, а ты не связывался с arhivist ?
"Вердикт был единодушный — гарантийный случай. Далее, мелкие нюансы, и сейчас дефект исправлен. При этом, мой случай вызвал некоторые внутренние проверки, т.к. руководителей озаботила процедура, по которой мне с очевидным дефектом отказали ранее. Сейчас претензий к дилеру (АВИЛОН) у меня нет и претензию в Роспотребнадзор я отозвал."
У него уже есть опыт, поговори с ним, что он писал, кому и в какой форме. А потом может быть в АВИЛОН приехать. Ведь обращаться можно к любому ОД.
Удачи.
 
Последнее редактирование:

loverboy

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
57
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Nisssan Murano
Совет дельный, недельку подожду, а там, может быть так и сделаю. Остальным одноклубникам очень желаю , что бы их подобные проблемы не коснулись. Одно беспокоит, лак начал осыпаться не сразу, а через год примерно. Т.е если у кого также криво крашеный тиг, узнать об этом можно будет не сразу, и хорошо ещё если в гарантийный период и в городе, где есть авторизованый сервис. Короче, внимательный осмотр лакировки бамперов после каждой мойки - суровая жизненная необходимость владельцев тигуанов в гарантийный период.
 
Последнее редактирование:

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
loverboy, Последний вопрос, а защиту ЛКП, модную нынче, типа керамо-нано не делал? На ютубе попадалось видео с такой проблемой после жидкого стекла. Объясняли разно пластичностью слоев именно на пластиковых деталях.
 
Последнее редактирование:

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Ага, а если гарантия кончилась?
 

loverboy

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
57
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Nisssan Murano
Никакой модной защиты я не делал, ибо консерватор по жизни и новшества использую только подтвержденные и опробованные. Никаких механических воздействий, перекраски и прочего тоже не делалось. А гарантийный срок на покраску вроде три года, а потом приходит северный пушной зверек и владелец попадает на бабки.
 

loverboy

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
57
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Nisssan Murano
Звонили от дилера, признали мой случай гарантийным. Буду записываться на покраску, надеюсь что лак нигде больше не полезет.Еще раз внимательно обсмотрел все крашеные поверхности - облез лак только на переднем бампере, мое личное имхо: бампер перекрашивали наскоро на заводе.
 
Сверху Снизу