Автоматическое закрытие замков дверей.

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Есть ли такая опция в Тиге?
Чтобы автоматически закрывались двери во время набора определённой скорости (обычно около 10-20 км.ч.)
Только не приводите в пример фишку сигнализации. Меня не интересует закрытие дверей при включении зажигания.Интересует именно штатная фишка Тигуана, когда при наборе скорости закрываются замки дверей.
Манагер говорил, что вроде как на Гольфе или на СС это есть. Но у себя на Тигуане я этого не зметил.
Вопрос:
1. Эта фишка есть или нет?
2. Если нет,то можно ли активировать через шнурок?
3. Если есть, то при какой скорости происходит автоматическое закрытие? (и как активировать)
...
На прошлой машине, Outlander XL, я эту фишку активировал в мозгах (ставил галку напротив этой опции). Замки закрывались автоматически при 20 км.ч.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
так-так. а подробнее?
МФА - это где и что? в каком меню и подменю? :)
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
shpunt, МФА - это дисплей контупера на приборной панели. А про подменю сам найдешь, их там немного. Машина на стоянке стоит... И книжка тоже в ней...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
хмм. всё меню перерыл. но какое английское слово относится к автозакрытию дверей - ... :)
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
shpunt, а у тебя мафын 2010 года, поэтому и не видишь. Может быть, в твоем случае надо сначала шнурком активировать.
 

HanS

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
у меня 2010 года машина. все там есть :) надо только поискать нормально. ключевые слова Auto Door Lock
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, а как насчет заглянуть в инструкцию? :)))

Там в подменю где-то. Автозакрытие при 20км/ч, автооткрытие при заглушении двигателя и вроде там же открытие только водительской двери или всех сразу по нажатию кнопки брелка.
 

avprust

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
36
Благодарности
1
Адрес
СПб
есть. MFD - пункт Convinience кажется называется, а там auto-lock. На 15км\ч закрывает двери и поднимает правое зеркало заднего вида, если оно выставлено в режим паркинга, и о непристегнутом ремне начинает пищать.
Шнурок для этого не нужен
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
да-да. правое действительно поднимает после опускания при 15км.ч.. а вот закрывает или нет замки дверей - чёт не замечал. проверю настройки в пункте MFD - Convinience. всем спасиб :)

Добавлено через 2 минуты
автооткрытие при заглушении двигателя.
ух ты. и это есть? тоже проверю :)

Добавлено через 8 минут
shpunt, а как насчет заглянуть в инструкцию? :))).
она в машине :)
кстати, в мануале довольно часто встречается русский перевод пунтков меню БК (без упоминания как оно пишется по-английски). а в машине - всё по-английски. нестыковка. приходится русский переводить на английский. :)
 
Последнее редактирование:

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
у меня автоматически закрываются двери при наборе скорости и открываются при вытаскивании ключа из замка зажигания, как настраивал не помню :bk:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
кстати, в мануале довольно часто встречается русский перевод пунтков меню БК (без упоминания как оно пишется по-английски). а в машине - всё по-английски. нестыковка. приходится русский переводить на английский. :)
Это тебе еще повезло, т.к. по умолчанию стоит немецкий язык :) У меня с немецким с завода пришло. :) А даже переведенные пункты без проблем понимаются по последовательности, она сохраняется. :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Мне при предпродажке выставили английский. :)
и интервал ТО установлен на 15000 км.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
shpunt, а изначально на 30 стоит?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
не знаю. я нажал в меню на "сброс межсервисного интервала" и у меня вместо прочерков загорелось "15000 или 365 дней". (но делал я это сразу, после того как машина сошла с автовоза. т.е. до предпродажки.)
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
Народ, а подскажите, пожалуйста, есть у нас функция автозакрытия стекла при запирании машины?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
канешна. нажми и подержи кнопку закрытия нажатой - стёкла и закроются.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, только кнопку держать долго надо :) пока не закроются совсем...

anbars, если стоит нештатная сигналка, то обычно в ней есть такая приблуда... У меня в CAN модуле эта опция включена. Поставил на охрану - окна сами доехали...

А еще возможно включить где-то внутри с помощью VAG-COM, вполне допускаю, что такая настройка есть.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Алекс7, нет. начали закрываться стёкла и кнопку отпустил. они сами дозакроются до конца.
 
Сверху Снизу