Автомобильная антиослепляющая система

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,109
Благодарности
1,529
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
попробывать бы в работе...А так отвалить 5400 - не известно действительно ли помогает? А в целом вещь считаю нужная, моя супруга очень напрягается при езде в тёмное время суток, ей вообще кажется, что все едут с дальним и слепят !
 

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
Мне почему то напомнило телевизор Филипс с подсветкой света много а толку мало ИМХО
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
Чтобы не ослепляли просто тонируете лобовуху самой легкой тонировкой:)
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
tigrа, вот насчет тонировки я не согласен т.к. езда в дождливую погоду и по темноте это вешалка. И так на неосвещённых дорогах хреного видно и без тонировки, а тут еще и пленка это ....... .
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
tigrа, вот насчет тонировки я не согласен т.к. езда в дождливую погоду и по темноте это вешалка. И так на неосвещённых дорогах хреного видно и без тонировки, а тут еще и пленка это ....... .
Мне с тонировкой лобовухи (самая легкая), с ксеноном ночью в дождь, где нет никакого освещения достаточно комфортно и всё видно:) Просто тонировать нужно качественной пленкой:)
 

Aerox

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
349
Благодарности
39
Адрес
Vrn
Автомобиль
Vw tiguan
Ладно лоб, вот как это вещь будет на боковой тонировке бликовать-то? Лишний раз на телефон не посмотришь, а тут...

Добавлено через 1 минуту
tigrа, И очки солнцезащитные еще в довесок;)
 
Последнее редактирование:

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Если помните, то в Советское время продавался такой фиолетовый фонарик, подсвечивающий лобовое стекло. Пользы никакой, а раскупаемость бешенная.
 

shpion04

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
59
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
БЫЛ Форд Фокус
пару лет назад был по телеку сюжет про такой девайс.
Может быть за такие деньги и дороговато, но что примерное можно достичь если в салоне зажечь лампочки освещения.
Ночью двигаясь по неосвещенной трассе нет удара светом от встречной машины.
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Самым эффективным способом борьбы с ослеплением являются поляризованные стёкла. Причём как на фарах, так и на лобовухе. Если рассматривать грубо, то эффект жаллюзей, направленных друг к другу под углом 90 градусов. Только цена такого " удовольствия" дороговата.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Если помните, то в Советское время продавался такой фиолетовый фонарик, подсвечивающий лобовое стекло. Пользы никакой, а раскупаемость бешенная.

Вот-вот, я тоже сразу вспомнил эту лампочку:D:D:D
Если бы девайс стоил рублей 600, то можно и попробовать, а так ценнег не гуманный:rolleyes:
 
Сверху Снизу