Б.У. ориг-й радиатор, или новый "китай"?

Venum

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
101
Благодарности
2
Адрес
ЮФО
Автомобиль
Wolksvagen Tiguan 1 поколение (дорестайл)
Нужно менять радиатор кондиционера, он уже снизу сыпится. Есть выбор между Б.У. оригинальным с Японии с пробегом 64,5тыс. км, как они заявляют и новым китайским. Что будет лучше?
 

Вложения

  • Радиатор Тиг.jpg
    Радиатор Тиг.jpg
    170.8 KB · Просмотры: 14
  • Радиатор Тиг Jorden.jpg
    Радиатор Тиг Jorden.jpg
    99.4 KB · Просмотры: 15

Kapacuk

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2020
Сообщения
33
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan 1 Рестайлинг | 2013 | CAWA
Даже не знаю. Если верить Автодоку, предлагаемый китайский - это вообще самый дешёвый из аналогов. Я бы не стал. Даже у Лузара, который стоит в два раза дороже, рейтинг 1,5 из 5 по отзывам.
Мне советовали фирмы Denso или Valeo. Но это сейчас в районе 20к.
А посмотреть вживую японский радиатор есть возможность? По идее, радиатор из тех элементов, что вполне себе могут быть оценены по внешним признакам.
 

Venum

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
101
Благодарности
2
Адрес
ЮФО
Автомобиль
Wolksvagen Tiguan 1 поколение (дорестайл)
Даже не знаю. Если верить Автодоку, предлагаемый китайский - это вообще самый дешёвый из аналогов. Я бы не стал. Даже у Лузара, который стоит в два раза дороже, рейтинг 1,5 из 5 по отзывам.
Мне советовали фирмы Denso или Valeo. Но это сейчас в районе 20к.
А посмотреть вживую японский радиатор есть возможность? По идее, радиатор из тех элементов, что вполне себе могут быть оценены по внешним признакам.
Не, оба на заказ. Мне просто кажется что радиаторы это те элементы, где разница между оригиналом и не оригиналом наименьшая, если конечно аналог не будет явно легче, то есть в нём не будет меньшее количества метала.
А что оценивать нужно в первую очередь? Состояние сот?
 
Сверху Снизу