Car Scanner и Carista - кодировки и возможности

Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
28
Благодарности
12
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 2021год 1,4 двиг CZDB 125лс
Если выбираю профиль MQB появляется вкладка для ручника развести, свести колодки нажимаю выдает ошибку и ничего не происходит, ручник снят, зажигание включено, двигатель не запущен.
ещё нужно открыть капот и кажется поставить на ручник,
у меня всё получалось
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,703
Благодарности
631
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
можно поставить магазин приложений от хуавей ;)
В новом аппарате нет магазина от Хуавей, а есть магазин от Хонор и Гугл плэй. Беда в том, что с них ставится только версия бемплатная, а для Про надо опять заплатить 349 р (в принципе не такая уж и большая сумма). А существующую с другого телефона как перекинуть не получается.
Впрочем сегодня надо было, взял старый телефон и без симки все сработало.
Если выбираю профиль MQB появляется вкладка для ручника развести, свести колодки нажимаю выдает ошибку и ничего не происходит, ручник снят, зажигание включено, двигатель не запущен.
У меня стоит профиль Volkswagen PQ35/PQ46 + UDS AT/DSG DQ500. Это на старом телефоне и все работает, на новом заново скачано с Гугл плей и с этим протоколом не подключается. Где косяк? Старая версия скачивалась два года назад, новая неделю.
Авто ТИГ дизель 2012 год.
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
Подскажите где посмотреть по прокачке топливной системы васей диагностом после замены топливного фильтра
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,746
Благодарности
1,823
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
vov4iik, Вы не в той теме вопрос задаете!
Здесь тема -

"Car Scanner и Carista - кодировки и возможности"​

Опять же, раз уж Вы задали вопрос, он поставлен не совсем корректно. Пишите точно какие именно параметры Вы хотели бы проверить в работе топливной системы через VCDS или Васю?
 

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
472
Благодарности
170
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
Подскажите где посмотреть по прокачке топливной системы васей диагностом после замены топливного фильтра
Добрый день. Блок управления двигателем , базовые установки, канал35 IMG_20230224_202920.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: vov4iik

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
472
Благодарности
170
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
Не знаю, я плюнул на танцы с бубна и (ещё проблемы с гугл плэй) и взял кар сканер про. И проблему решил.
Правда теперь телефон сменил, опять танцы.
Используя один аккаунт, пользуюсь программой на двух телефонах.
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
vov4iik, Вы не в той теме вопрос задаете!
Здесь тема -

"Car Scanner и Carista - кодировки и возможности"​

Опять же, раз уж Вы задали вопрос, он поставлен не совсем корректно. Пишите точно какие именно параметры Вы хотели бы проверить в работе топливной системы через VCDS или Васю?
Добрый день,спасибо за ваши замечания ,в вопросе я написал что хочу прокачать систему после замены топливного фильтра
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,703
Благодарности
631
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
472
Благодарности
170
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
На старом сдох аккумулятор, замена на новый аккум продлила всего на полгода.
Я имел ввиду что если помнишь аккаунт можно установить на другой телефон. Я специально взял второй б.у у племянника, все удалил до заводских настроек . Потом под своим аккаунтом в истории установил программы которые нужно. Удобно тем что телефон связан с авто и не теряется связь если вдруг кто-то позвонил.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,703
Благодарности
631
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Я имел ввиду что если помнишь аккаунт можно установить на другой телефон. Я специально взял второй б.у у племянника, все удалил до заводских настроек . Потом под своим аккаунтом в истории установил программы которые нужно. Удобно тем что телефон связан с авто и не теряется связь если вдруг кто-то позвонил.
У меня на новом телефоне старый аккаунт, и вс е перевелось со старого за исключением нескольких приложений. к сожалению кар сканер в их числе. Но на старом даже без симки работает, подключаю от прикуривателя.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P.I.F.
Сверху Снизу