царапина

yivo

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
62
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
возвращаясь вчера домой в темноте не заметил куст и он мне веткой прочертил царапину на стойке дверей...
http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=883&d=1253698596
только она у меня заводская, глянцевая.
знаю что существуют средства для полировки... может быть кто-нибудь что - нибудь посоветует??
 
Последнее редактирование:

yivo

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
62
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
ну это понятно...
я просто не хочу ехать к ОД ради одной мелкой царапины, думаю что можно ее исправить и в домашних условиях. и надеюсь на советы какими средствами для этого воспользоваться.
 

AliganTiguan

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
69
Благодарности
1
Адрес
Nizgnevartovsk
Купи карандаш Фикс Ит Про.
Карандаш для удаления царапин с автомобиля
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Во-во! Рекламируют, а кто-нибудь реально пользовал этот карандаш от тараканов? И что, до первой мойки или как? Мож тож куплю...

Добавлено через 50 минут
итак, тема "карандаш"

1) Производитель должен быть США, SIMONIZ Inc, т.е. нам могут продавать подделки
2) самый большой минус: 1 карандаш на одно применение, это вроде как смесь клея момент с лаком, т.е. по-второму разу уже не попользуешься: заплатил-открыл-выбросил…
3) недёшево: 1000 р + 250 доставка = стоимости мелкого малярного ремонта
Кстати, у симониза он стоит $8.30 (т.е.250руб против 1250 в телешопе)
4) Есть другие карандаши, попрактичнее: Paint Scratch Remover (2 тюбика за $15)
5) Читал отзывы на форумах, говорят «это полная фигня» (все советуют не брать)
6) На буржуйских блогах отзывы в основном отрицательные, примерно такие –
http://www.amazon.com/Simoniz-Clear...dp_top_cm_cr_acr_txt?ie=UTF8&showViewpoints=1
SPENT TIME AND MONEY ONLY TO DAMAGE MY CAR. THIS PRODUCT IS VERY VERY BAD !!


судя по этим отзывам = полное г/о, очередой развод и провокация:
This product does not work! At all, it's like putting clear nail polish on your scratch, what a great idea. Followed instructions as written, but only made my scratch look worse. And the felt tip in the pen got jammed up the pen, so even if I wanted to continue to use it I couldn't. Stay away, save your money, looks appealing on the infomercial, but does not work at all. If I could give it negative 5 stars I would!

-------------------------------------------
ВЫВОД: вынимаешь из жены бесцветный лак для ногтей, капаешь в него подобранной под цвет краской и влёт убираешь все царапки!
 
Последнее редактирование:

AliganTiguan

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
69
Благодарности
1
Адрес
Nizgnevartovsk
Час по телеку рекламируют ещё один карандаш, вроде Скейтч Фри за 2600р.
В рекламке классно выходит все царапины убирает.
Да ещё за эту же цену в придачу к нему ещё один карандаш, а потом ещё для салона, а потом ещё и пылесос. Во блин замануха!
А идея с лаком мне понравилась.

Добавлено через 58 секунд
Тока не получиться расплыв останется.
 
Последнее редактирование:

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
какая "идея с лаком"?
Согласно правилам малярной науки, перемешивать краску с лаком категорически запрещается. Точнее, запрещалось для отечетственных красок и лаков... В любой малярке тебе скажут, что нельзя, а почему нельзя - они уже и сами не помнят. Наверно, потому что надо снять дверь, всю её ошкурить, загрунтовать, перекрасить, бабла срубить немерянно...
 

Garpia

Участник
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
161
Благодарности
3
Адрес
Питер, Приморский р-он.
yivo, я рекомендую " Антицарапин"! Это такой тюбик, типа зубной пасты. Стоит в районе до 200 р. Обрабатываешь царапину нанесением необходимого количества вещества на нее, потом хорошенько вручную полируешь мягкой чистой тряпочкой раненое место. См. на тюбике "способ применения". На все про все - около 30 мин. интенсивного труда - и царапки нет!!!. Я так снимал крупные царапины на корпусе зеркал заднего вида на Шаране черного цвета. Эффект потрясающий, практически навечно. Оч. рек попробовать, особенно если не до металла. А эти все карандаши- фигня и трата денег на ветер!
Попробуешь - отпишись.
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
yivo, я рекомендую " Антицарапин"! Это такой тюбик, типа зубной пасты. Стоит в районе до 200 р. Обрабатываешь царапину нанесением необходимого количества вещества на нее, потом хорошенько вручную полируешь мягкой чистой тряпочкой раненое место. См. на тюбике "способ применения". На все про все - около 30 мин. интенсивного труда - и царапки нет!!!. Я так снимал крупные царапины на корпусе зеркал заднего вида на Шаране черного цвета. Эффект потрясающий, практически навечно. Оч. рек попробовать, особенно если не до металла. А эти все карандаши- фигня и трата денег на ветер!
Попробуешь - отпишись.
+мульён. Я этой хренью фары полировал. Купил насадку из войлока на шуруповерт аккумуляторный(дрель хуже, т.к. на малых оборотах мал момент, а на больших можно угробить перегревом), тюбик антицарапина и вперед. 30 минут и фары как новые.
Удачи! Только сначала попробуй в уголочке, а то можно делов наделать.
Так же знаю народ делал пастой для полировки СD дисков, продается в компьютерных магазинах
 

yivo

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
62
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
спасибо всем!
сейчас нахожусь в командировке! приеду обязательно попробую что-нибудь из описанного выше.
Начну с Антицарапина!;)
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
yivo, я рекомендую " Антицарапин"!
Поддерживаю, уже в течение трех лет пользуюсь данным девайсом, доволет до:bp:, если царапина не до металла ликвидирует на ура.
 
Сверху Снизу