Датчик дождя потух!!!!!!!!!!!

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Уже недели 3 как с датчиком этим мучаюсь!Работал нормально,нареканий небыло но однажды просто не врубился в дождик!Сначала думал что глюк,потом грешил на палероль(признаюсь,с дуру однажды и стекло напалеровал)на следуйшей мойке его смыл и больше не полеровал но датчик палубому не ожил,прошло ещё две мойки и нанёс средство против капель дождя но потом и её смыл,вчера помыл основательно лобовуху для надёжности помыл с "Фэйри"(хорошо кстати моит,с двумя каплями можно даже всю машины помыть)!Сегодня опять попал под хорошый дождь и пришлось вручную работать дворниками!
P.S.Ребят,посоветуйте что делать,как исправить самостоятельно,на ОД нет времени совсем да и ктомуже у нас в РМ один ОД и все постянно на него жалуются мол у сервисмэнов сплошные ПТУ да и руки не из тех мест ростут поэтому ОД в крайнем случае!
 
Последнее редактирование:

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
мммм даж нинаю =((( а там нет такой кнопки типа как Set на шинах? чтоб скинуть настройки и чтоб он заново замутился
 

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино
Может, клемму на акуме сбросить для перезагрузке. На фриле - помогает.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Датчик этот клятый удивляет меня с каждым днём всё больше и больше!Сегодня ожыл гад,но правда на несколько минут!Сначла так обрадовался но водой под руками небыло и стал просто рукой накывать датчик и работал хорошо,пришёл домой и брызнул водицой пару минут!Через 10 минут собрался в город ехать,завёлся и брызнул омывайкой из бака а потом попытался опять датчик рукой накрыть чтобы снова его проверить и офигел!ОН ОПЯТЬ НЕ ПАШЫТ!Мистика прям,мож омывайка из бака хреновая иль ещё что?
 

БУрУндУк

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
191
Благодарности
13
Адрес
Москва, ЦАО
странно... антидождь не причем - у самого нанесен, датчик работает без проблем (тока он даже почти не нужен, если правильно нанесено покрытие).
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Сёравно у меня не пашыт!
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
так ты од звонил? че они говорят то? странно конечно.
 

BaxLi

Новичок
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Кишинев
не пашет ...

Сёравно у меня не пашыт!

Vist чего мучаться -то, ты-ж явно на гарантии, вот пусть ОД и разбирается ... хоть руки у них конечно не оттуда растут. Они мне крест на пузе рисовали что круиз не ставится на машину ... Пока по дружеским каналам не поговорил, форум показал (отдельное спасибо) - вроде согласились поставить ...
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
В серв времени нет,я им звонил и они сказали что если он переодично ожывает то надо аву им оставить на диагностику и ещё чегото там!

Добавлено через 1 минуту
Кстати,2 дня авту не трогал(Трэйлом пользовался)а сегодня как завёл так датчик ожыл,при запуске сразу закивали дворники и понел что и датчик работает!
 
Последнее редактирование:

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
странно конечно, ну главное что заработал, у меня ксати иногда глючит датчик температуры, на несколько секунд буквально выходит из строя(начинает моргать), а потом все ок.

В серв времени нет,я им звонил и они сказали что если он переодично ожывает то надо аву им оставить на диагностику и ещё чегото там!

Добавлено через 1 минуту
Кстати,2 дня авту не трогал(Трэйлом пользовался)а сегодня как завёл так датчик ожыл,при запуске сразу закивали дворники и понел что и датчик работает!
 
Сверху Снизу