Дефлектор капота.

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Привет всем. Кто-то ставил уже на Тиг 2 дефлектор капота? Если да какой, где куплен, почём, устраивает ли? Какие особенности крепления? Изучаю на предмет покупки себе. На первом тиге жена словила в капот голубя[emoji23], вмятина небольшая, но заметная. Птица мелкая, но, ссука, твёрдая [emoji3]. Дефлектор доустановил уже потом. Не хочется повторения на новой машине
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
словила в капот голубя... Птица мелкая, но, твёрдая
я орла в горах поймал на хайлендере) он летел параллельно дороге, а потом резко перед машиной. сломал решетку))
 

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
У нас орлы поменьше, но ущерб тоже
 

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Мда... [emoji848]
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Последнее редактирование:

maxi-fish

Новичок
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
Купил себе такой:
https://www.4rn.ru/catalog/deflectors/113056/481369

Но передумал ставить - не понравилось, как выглядит.
Если интересно, могу показать, продать. Лежит не распакованный даже
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Купил себе такой:
https://www.4rn.ru/catalog/deflectors/113056/481369

Но передумал ставить - не понравилось, как выглядит.
Если интересно, могу показать, продать. Лежит не распакованный даже
Привет. А что не устроило? У меня на первом тиге дефлектор с загибах под переднюю кромку капота. А этот не такой?
 

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Народ, неужели никто больше не ставил дефлектор на капот?
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
964
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Шанс поймать птицу капотом один на миллион. Дефлекторы капота я думал ставят только владельцы Волг и Тазов.
 

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI

Mikle2007

Новичок
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
0
Благодарности
3
Адрес
МО
Автомобиль
Ауди
Дефлектор капота создает дополнительную подъемную силу, это физика, а по мне уродует довольно симпатичный авто, но это вкусофщинка, как известно ... фломастеры разные.
 

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Дефлектор капота создает дополнительную подъемную силу, это физика, а по мне уродует довольно симпатичный авто, но это вкусофщинка, как известно ... фломастеры разные.
Напомню для невнимательных, тема начиналась словами: "... Кто-то ставил уже на Тиг 2 дефлектор капота? Если да какой, где куплен, почём, устраивает ли? Какие особенности крепления? Изучаю на предмет покупки себе."

Какая подъёмная сила? Какая физика? Может тогда уж прижимную силу? Дефлектор от слова deflect - заставлять изменить направление, отклонять*(от прямого направления, курса)... мух, жуков, грязь, камешки и т.д.

И какая мне разница, что он там по вашему мнению уродует? Нужен опыт тех кто покупал и ставил, а не мнения кэпа
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Напомню для невнимательных, тема начиналась словами: "... Кто-то ставил уже на Тиг 2 дефлектор капота? Если да какой, где куплен, почём, устраивает ли? Какие особенности крепления? Изучаю на предмет покупки себе."

Какая подъёмная сила? Какая физика? Может тогда уж прижимную силу? Дефлектор от слова deflect - заставлять изменить направление, отклонять*(от прямого направления, курса)... мух, жуков, грязь, камешки и т.д.

И какая мне разница, что он там по вашему мнению уродует? Нужен опыт тех кто покупал и ставил, а не мнения кэпа

тиг только жду еще, а вот на королле 2 года уже деф. капота стоит и я доволен!! летом в архангельскую катался, так стекло по сравнению с бампером и фарами процентов на 80 чище от мух всяких было! я - доволен.
 

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
3,016
Благодарности
722
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Шанс поймать птицу капотом один на миллион. Дефлекторы капота я думал ставят только владельцы Волг и Тазов.

Верно, только миллион по факту очень маленький. Ловил и воробьев, и синиц, и разок сойку. И в лобовое (выдержало) и в радиаторную решетку (не выдержала). Эти все на трассе за городом на больших скоростях.
Попадались и кошка, и собачка типа болонки. А эти в населенных пунктах. Собачка в бампер (выдержал), сама тоже полежала пока я выходил и убежала. Кошке повезло меньше, проскочила под бампером, но обо что-то ударилась крепко.
 

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Пипец какой-то, один лучше другого... Ладно, зерно истины и здесь есть - с дефлектором заморочились только я и ещё тот чувак, остальные стесняются))) Как всегда придётся выбирать по своему вкусу и опыту. А так хотелось воспользоваться чужими "граблями"...
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,953
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Простите за офф, но дефлектор капота - колхоз редкостный... Выглядит отвратительно. К тому же, в местах крепления - может застаиваться вода с разным мусором и вредить ЛКП. Если уж так хочется защитить кромку капота от сколов, наклейте прозрачную полоску броне-пленки (делают много где) - и вид не портит и машину.
 

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Простите за офф, но дефлектор капота - колхоз редкостный... Выглядит отвратительно. К тому же, в местах крепления - может застаиваться вода с разным мусором и вредить ЛКП. Если уж так хочется защитить кромку капота от сколов, наклейте прозрачную полоску броне-пленки (делают много где) - и вид не портит и машину.
Забыл добавить - "по моему мнению"....
 
Сверху Снизу