DQ500, ошибка P173500

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Месяц и год производства вашего авто?
Февраль 2018
Я верю в институт репутации и рынок, ну и в здравый смысл, поэтому не понимаю, как у кого-то могут рождаться мысли о том, что ему спецом поднасрали.
Ты что действительно не в курсе, что современными инженерами УМЫШЛЕННО закладывается уменьшенный ресурс в деталях?
Что делается так, чтобы покупали запчасти как можно чаще?
Если ты ещё надеешься на то, что это не так и производитель хочет, чтобы мы до пенсии ездили не ломаясь, тогда вспомни про первую лампочку, которая могла гореть вечно, но её умышленно сделали перегорающей.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Ты что действительно не в курсе, что современными инженерами УМЫШЛЕННО закладывается уменьшенный ресурс в деталях?
Это полный бред. ;) И вывернутые наизнанку факты. У каждой детали и каждого узла в принципе есть ресурс, потому что ничего вечного, кроме, конечно, упомянутой лампочки, не существует.
Обеспечение заданного ресурса в рамках изделия требует применения определенных материалов, видов обработки, покрытий и технологий в целом. Из всего этого в конечном счете формируется цена изделия. Это не одномерная задача. На входе есть понимание, сколько примерно должен составлять срок службы изделия и сколько оно должно стоить. На выходе мы просто получаем с тем или иным успехом деталь, которая соответствует заданным характеристикам, выбирая компромисс между их взаимоисключающим сочетанием.
Никто и никогда не будет делать при прочих равных специально плохо, тем более в условиях конкуренции - это же предельно очевидно. Все пляшет от цены, в которую заложены помимо всего прочего еще и затраты на разработку с исследованиями. Неужели можно всерьез говорить о том, что кто-то будет тратить ресурсы на то, чтобы сделать хуже, пока конкуренты делают как хочет потребитель? Верить в байки о «запрограммированном старении» может только тот, кто не понимает, насколько сложно что-либо запрограммировать. И у инженеров всегда за редким исключением стоит совершенно обратная задача: обеспечить требуемую наработку на отказ.
Ну и завершая эти вполне очевидные рассуждения, хочу отметить банальную реальность, где все почему-то вполне успешно работает долгими годами, значительно раньше устаревая морально, чем физически. А брак и плохие конструктивные решения никто не отменял, это просто случается.
И совсем напоследок для верящих в глобальный заговор и сговор производителей, предлагаю сговориться с соседями по подъезду о какой-нибудь штуке по обустройству своего дома. Ну и задать себе примитивный вопрос: а покупателю-то, собственно, нужна вечная машина и сколько он готов за это платить и чем жертвовать в плане других характеристик?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Drek

baz

Участник
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
113
Благодарности
30
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2, TDI
Это полный бред. ;) И вывернутые наизнанку факты. У каждой детали и каждого узла в принципе есть ресурс, потому что ничего вечного, кроме, конечно, упомянутой лампочки, не существует.
...... Ну и задать себе примитивный вопрос: а покупателю-то, собственно, нужна вечная машина и сколько он готов за это платить и чем жертвовать в плане других характеристик?
Написано оч красиво, НО, где же та самая репутация и красивые слова от производителя, который не объявил отзывную кампанию, случаев с этим датчиком масса! Если принимать во внимание только факты (исключительно факты, а не сказки и домыслы), ответ формулируется сам собой, производитель (а именно он отвечает за все изделие целиком и попытки перевести стрелки на производителя датчиков здесь полностью неуместны) поднасрал и слился, в противном случае были бы какие то действия по исправлению ситуации, разве нет? Так еще и по куланцу отказывают процентов 70 из 100. Это факты, которые говорят против теории "любящего клиента производителя"!
 
Последнее редактирование:

grandmater

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
63
Благодарности
29
Адрес
Белоруссия,Полоцк
Автомобиль
Tiguan 2011 CFFB,2018 DBGC
Верить в байки о «запрограммированном старении»
:DВы,видимо,относительно молоды и не застали времена,когда машины делали инженеры,а не маркетологи.А что вы скажите на ситуацию,когда блок акпп находился вне коробки и работает десятки лет и когда его запихнули внутрь,где он жарится,да еще в среде масла,которое еще и стремится попасть(и попадает) внутрь блока и редко выживает более 5-7лет,причем технология блока ну прямо полный отстой-керамика с бескорпусными деталями с золотыми или алюминиевыми перемычками под слоем компаунда-соплей против обычного текстолита и нормальной пайки.Где тут про заботу и репутацию.Не будет нынешнее "чуду инженерной" мысли ломаться-где все харчеваться будут?
 

Kosh_®

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
37
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan I CCZD 2.0 180 л.с. Avenue, c 2020 Tiguan II CHHB 2.0 220 л.с. Sportline
Вот и у меня выскочила эта ошибка. Тига 2020 года 2.0 220 л с , пробег 119 000км, и вот тебе раз - аварийный режим, пропадание всех нечётных передач. Вот читаю эту тему и думаю что делать. То ли попробовать проверить лояльность дилера по "кулансу", то ли не заморачиваться и искать место для ремонта.
 

grandmater

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
63
Благодарности
29
Адрес
Белоруссия,Полоцк
Автомобиль
Tiguan 2011 CFFB,2018 DBGC
то ли не заморачиваться и искать место для ремонта.
Можете смело не заморачиваться и искать место ремонта.У вас еще много протянуло по км(не по дате выпуска),В основном дохнет после 3х лет или 60тык(ну у меня,в частности,как у всех-67тык)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
НО, где же та самая репутация и красивые слова от производителя, который не объявил отзывную кампанию, случаев с этим датчиком масса!
Ну, во-первых, значит не такая и масса этих случаев, если нет отзывной. Во-вторых, отзывная - это не замена датчиков, а замена мехатроника минимум, поэтому, видимо, репутационные издержки тут несоизмеримы с финансовыми в случае массовых ремонтов зачастую всё ещё исправных коробок. Не исключаю, что нет однозначного понимания, где когда и у кого эти датчики выходят из строя. Ну и в-третьих, чего уж теперь говорить обо всём этом?

Также сразу хочу пояснить, я не пытаюсь защищать Фольксваген, не отрицаю наличие дефекта и искренне сочувствую тем, у кого возникла данная проблема. Я просто хочу, чтобы ситуация оценивалась трезво: устройство сложное, подвёл поставщик, брак. Ремонт по гарантии, если ещё не вышел срок. Всё, точка. А то от обиды и огорчения начинаются какие-то поиски глубинных тайных смыслов, что кто-то кого-то обманул или того пуще специально сделал так, чтобы клиент помучился. И институт репутации тут вполне работает. Если кто-то считает, что это недопустимо, тот больше не приобретёт машину такого производителя, вот и всё.
 

*AG*

Партнёр клуба
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
126
Благодарности
63
Автомобиль
VW
Тайна третьей планеты в епроме! В алгоритмах работы! Давлении! После этого раздутых датчиков, как лягушка через анальное отверстие....
Для любителей "за не дорого менять" датчики продолжайте.
На фото причина вздутия живота! Ну и конечно великолепный софт для граждан. В спортивных версиях в разы интересней и нет таких детских болячек. Там на другом зарабатывают.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2023-03-20 at 14.25.26.jpeg
    WhatsApp Image 2023-03-20 at 14.25.26.jpeg
    122.9 KB · Просмотры: 73

*AG*

Партнёр клуба
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
126
Благодарности
63
Автомобиль
VW
Решение комплексный ремонт с заменой софта и сцепы, по хорошему.
 

Alex_Kargojarvinen

Новичок
Регистрация
8 Дек 2022
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Skoda Superb
вчера словил тоже самое!((( Загорелась надпись «КП в аварийном режиме, задней скорости нет» Ошибка p0805. Тига отходила 110к с 2018 г. ((( Самое интересное у меня есть вторая машина Skoda SuperB с DSG6 (мокрой), ей 11 лет и отходил он уже 316к и такой проблемы вообще никогда не было, коробку еще ни разу не трогал! Обе машинки Дизельные… Получается мокрая dsg7 хуже чем мокрая dsg6 в более старой комплектации.(((((( Думаю Тигу продавать буду.(((( С такими приколами разорит просто.
 
Сверху Снизу