Дымит белым дымом!!! Кто знает что это??

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Всем привет! Столкнулся с такой проблемой: после довольно спокойной поездки из трубы на х.ходу идёт белый дымок. Чем быстрей проехал-тем дыма больше! Останавливаюсь после ускорения от светофора до светофора и облако дыма как после хорошей петарды!!! Дизель у меня уже второй (туран был до тиги) такого не было никогда. Черный дым понятно, ну а белый то откуда?? Масло не ест, антифриз тоже в норме. Пробег 5 тыс. Км. Кто нибудь знает что это за ....? Спасибо
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Машина из Германии? Тогда так идет прожиг сажевого фильтра
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
В этом то и проблема... Машина из Калуги (( выпуск авто 5-ый месяц этого года. Может они к немцам стали ближе в смысле выхлопа?))
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,019
Благодарности
6,516
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
В этом то и проблема... Машина из Калуги (( выпуск авто 5-ый месяц этого года. Может они к немцам стали ближе в смысле выхлопа?))
Так а что скажет ОД и гарантия-шмарантия? Считаю, что до 30 тысяч необходимо посидеть на гарантии и обслуживании у ОД. Потом делай что хочешь...ИМХО все болячки болемене проявятся.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Я на гарантии буду до конца висеть это точно!! Брат на туране (бензинка 1,6 ручка) под окончание гарантийки умудрился сломать: насос кондея, насос гура(вроде), сцепление кончилось, кпп за гремела и вдобавок ко всему рассыпался толи второй толи третий цилиндр( замена блока в сборе). Всё поменяли по гарантии!! После такой истории я решил что ОД мой "лучший временный" друг;) что касается белого дыма - ни один манагер из салона без разбора мотора ответа не даст. А это время... А это деньги... А это время без денег и машины. В общем грустно!!((
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Понюхай дым из трубы, если специфический запах то скорее всего в цилиндры поступает антифриз. Прокладка головки цилиндров, или радиатор ЕГР скорее всего в этом виноваты. Вынь маслянный щуп, посмотри есть ли антифриз в масле.

Думаю что виноват скорее всего радиатор ЕГР через него поступает антифриз в выхлопной тракт и там превращается в пар.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
В том то и дело. Масло черное, антифриз красный. Всё в норме. А он дымит. Правда скажу честно - дым заметил пару дней назад, до этого времени вроде не было. После езды с полным салоном дымит очень заметно.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
В том то и дело. Масло черное, антифриз красный. Всё в норме. А он дымит. Правда скажу честно - дым заметил пару дней назад, до этого времени вроде не было. После езды с полным салоном дымит очень заметно.

Может солярка евро -3 :) ?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Стажер, Едь к ОД пусть смотрят радиатор ЕГР.
 

Evgen74

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
141
Благодарности
46
Адрес
Лен.обл
Автомобиль
тигуан II 2.0 TDI
Если антифриз в норме то возможно следующее:

1. до этого были короткие поездки и много работала на холостых или недавно мыл машину, то возможно испаряется конденсат -вода с глушака.

2. выхлоп имеет специфический запах, то неполное сгорание топлива - возможно течь форсунки.
 

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
42
У меня первая машинка с дизелем, раньше ездил только на бензиновых. Почитал темку и возникли вопросы. Сегодня обратил внимание что на холодном двигателе есть небольшой дымок из выхлопной, на горячем двигателе дыма нет, но чувствуется какой то специфический запах. Подскажите пожалуйста это нормально ?
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
У меня первая машинка с дизелем, раньше ездил только на бензиновых. Почитал темку и возникли вопросы. Сегодня обратил внимание что на холодном двигателе есть небольшой дымок из выхлопной, на горячем двигателе дыма нет, но чувствуется какой то специфический запах. Подскажите пожалуйста это нормально ?

Сейчас прохладно и на холодную это совершенно нормально.
(как зимой)
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Последнее редактирование:

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
У меня первая машинка с дизелем, раньше ездил только на бензиновых. Почитал темку и возникли вопросы. Сегодня обратил внимание что на холодном двигателе есть небольшой дымок из выхлопной, на горячем двигателе дыма нет, но чувствуется какой то специфический запах. Подскажите пожалуйста это нормально ?
А на глушителе нет таких смолистых отложений похожие на .... Как сказать то... Короче, серая жижа есть?!
 

Tsipa87

Участник
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
253
Благодарности
347
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI 2.0
stpavel, это даже в книжке по машине написано, что в более холодную погоду на не прогретом двигателе возможно появление белого выхлопа.

Если это и на горячем сохраняется, то я бы к ОД обратился...
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Всем привет! Столкнулся с такой проблемой: после довольно спокойной поездки из трубы на х.ходу идёт белый дымок.
Это он у тебя до сих пор за своего немецкого Римского папу голосует...
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
По поводу дыма: перестал заправляться на Азс возле дома и перешел на лукойл. Дым пропал!
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
По поводу дыма: перестал заправляться на Азс возле дома и перешел на лукойл. Дым пропал!

Ща угадаю... возле дома у тебя ВР или Газпром, или нет, ТНК, а хренушки, Шелл!!!
Точняк Шелл!
Есичо это чистой воды стеб

"Eat my shorts" (C)
 
Сверху Снизу