Экран бортового компьютера

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
Вчера при переключении экрана БК с мгновенного расхода на средний картинка "съехала" влево примерно на 5 мм. При дальнейшем переключении вернулась назад. А сегодня при выключении двигла экран БК погас! :eek: После вынимания ключа загорелся снова. Кто-нибудь встречался с подобным глюком? Вопрос к профессионалам - это свидетельство плохого контакта/неисправности экрана или проблема самого БК? Как то стремно...:mad:
 

waskadagama

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
294
Благодарности
83
Адрес
Казань
неисправность экрана. Как правило замена комбинашки
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
waskadagama, спасибо за информацию. А этот глюк в виде ошибок где-то фиксируется? Или надо ждать, когда совсем сдохнет и только после этого ОД трясти?
 

waskadagama

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
294
Благодарности
83
Адрес
Казань
как правило ошибок не бывает. Но всё равно считывать нужно. Если глюк воспроизводится на приёмке , то вопросы как правило отпадают
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
Dr. Tiguaner,
Для обращения по гарантии необходимо сделать фотографию дефекта.
Скорее всего ремонт сведётся не к замене щитка приборов, а к обновлению софта. Вот если обновление ПО не поможет, тогда замена.
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
say2108, спасибо, значит буду носить с собой фотоаппарат. Пока бага один раз проявилась.
 

Babuev

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Несите в сервис- исправят- потом обойдется дороже
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
Вчера в дороге опять экран глюканул, сцуко - погас и только широкая красная вертикальная полоса. Длилось не более секунды, сфотать не успел. Буду ждать дальнейшего развития.:(
 

Des

Новичок
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
27
Благодарности
0
Вчера в дороге опять экран глюканул, сцуко - погас и только широкая красная вертикальная полоса. Длилось не более секунды, сфотать не успел. Буду ждать дальнейшего развития.:(

был точно такой же глюк один раз
 

jvgfx

Участник
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
143
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II HL TDI
а он ни у кого не мерзнет? комп бортовой
машина ночью на стоянке, сегодня было -31, утром завелся нормально при -26, но комп тупит нещадно. Закрыли двери, а они горят как не закрытые, потом плавно потухли и также плавно появились показания температуры и проч., чуть прогрелся стал пошустрее, потом прошло совсем. Руль сначала жестковато вел себя, салон вообще не прогрелся, дыма от вебасты не увидел, чуть потерлело (минут через 10) неспеша поехал по пробкам... датчик температуры зашевелился тока через 7 км. Никакие ошибки не лезли, обороты не плавали... Ни у кого ничео подобного не было?
 

jvgfx

Участник
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
143
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II HL TDI
не понял :confused: при -16 вообще все было нормально, разве не более низкая температура виновата?
 

Des

Новичок
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
27
Благодарности
0
Dr. Tiguaner, могу Вас обрадывать, низкая температура нипрчем, у меня такой глюк был летом, на улице жарко было....
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
Des, а чему радоваться? Что не у меня одного проблемы с MFD? Я только посочувствовать могу...
 

Des

Новичок
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
27
Благодарности
0
Dr. Tiguaner, я просто так выразился, извиняйте...
радости конечно нет, и не факт что у меня снова не вылезет такой глюк...
 

jvgfx

Участник
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
143
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II HL TDI
Понял, спасибо - нашел темку про морозы, в общем пока все как у всех.
 

Ostap

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
199
Благодарности
41
Адрес
Днепропетровск, Украина
Было подобное пару раз в морозы. Съезжала картинка. И еще как то раз не на экране не было компаса. Стрелка есть, а название сторон света нет. Думаю всетак плохой контакт именно в месте подключения ЖК дисплея к жгуту управления.
 
Сверху Снизу