Эксклюзивно из Тайваня

bukas

Guest
Sergionik,
ок, будем посмотреть что это за зверь и с чем его едят...


Phin,
ага, я уже нашел описание. имхо - не совсем годится на роль "независимого свидетеля", т.к. "показания" могут случайно (или умышленно) потеряться где-то между местом ДТП/отделом гибдд и группой разбора/залом суда. а без них - в лучшем случае обоюдка со всеми вытекающими.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Phin,
ага, я уже нашел описание. имхо - не совсем годится на роль "независимого свидетеля", т.к. "показания" могут случайно (или умышленно) потеряться где-то между местом ДТП/отделом гибдд и группой разбора/залом суда. а без них - в лучшем случае обоюдка со всеми вытекающими.

из-за памяти чтоль?
вы знаете я не заморачиваюсь, почти всегда есть ноут, а если нет - друзья подвезут пока гаи ждем...
в дальнюю дорогу всегда ноут с собой
 

Sergionik

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
40
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
TigaTDI S&S
Точно знаю флешка запечатывается при свидетелях и ссылка в протокол так что проблем не будет) проверено
А вот манипуляции с флешкой после как раз повод отказать привлекать данный материал. Знакомые гайеры 100 процентов подтверждают)))
 

bukas

Guest
Phin,
:) знакомая ситуация, мой рабочий тоже практически всегда с собой. но думаю найдется туча людей, в том числе и на этом форуме, которые не возят с собой ноут. и в этом случае очень сильно выручает наличие непосредственно в регистраторе возможность сделать копию для протокола. кроме того - сделав такую копию на глазах инспектора в дальнейшем возникает меньше вопросов на тему "достоверности материала" т.к. сам инспектор будет свидетелем что эта копия "кина" делалась в его присутствии.

Sergionik,
флешку запечатали при свидетелях - это хорошо и правильно.... а она возьми - и потеряйся вместе с конвертом где-то между местом дтп и группой разбора (например), особенно когда есть заинтересованная в такой "потере" сторона с "заходом" через кабинет начальника подразделения или отдела. естественно я рассматриваю самый худший вариант и дай бог чтобы никто в него не попадал.
ваши действия дальше?
лично я раз попал в похожую ситуацию, правда дело касалось не регистратора а полиса осаго.
вечер, область, ДТП, паровоз из 6-ти машин, замеры и опрос свидетелей, фотографии места дтп в общем все как обычно и как положено... и суетливый "друг" виновника с красной корочкой... а потом, через неделю, когда мы приехали в группу разбора оказалось что полис у виновника липовый, а виновный мерин в раздолбаном виде уже через три дня снят с учета... на вопрос "а куда же вы смотрели братцы-гаишники" - ответ простой - "а мы не обязаны проверять на достоверность предъявленные полисы осаго". вот так-то, несмотря на то что за использования "левого" полиса есть конкретная "статья"... результат - все шесть человек, машины которых пострадали от 18-летнего сынка одного из подмосковных фармацевтических "пап", ремонтировались их владельцами за свой счет. я был пятым с этом паровозе и отделался "легким испугом" размером в 15К руб. остальным досталось сильнее и больше. после этого случая стараюсь предусмотреть и такой вариант и поэтому считаю что иметь при себе оригинал "кина" из регистратора как-то спокойнее чем отдавать единственный оригинал кому-то, даже в форме инспектора, с перспективой "понимаешь, брат, куда-то подевали мы твой конвертик... никак найти не можем...сам видишь - документов куча, мож завалился куда-то... искать надо..." а пока они ищут - время то идет... и идет не в вашу пользу...

а при наличии у вас оригинала - а вот вам господа еще одна копия, пользуйтесь на здоровье, давайте сразу же ее и посмотрим, прямо тут, так сказать не отходя от кассы.. у меня и ноут с собой вот совершенно случайно оказался на случай если ваш телевизор внезапно "сломался" а все компьютеры "вдруг" перестали флешки понимать... :)
 

Sergionik

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
40
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
TigaTDI S&S
UP! сегодня вечером ночное видео.

Добавлено через 9 часов 0 минут
https://www.youtube.com/watch?v=B8SqLhsLzuk&feature=related - видео не мое) мое пока грузиться. И можно наблюдать качество которое на порядок лучше приведенных здесь в пример регов. особенно хочется отметить особую четкость картинки по бокам - такого я думаю нет практически ни в одном регистраторе на сегодняшний день. Плюс ко всему качество звука в купе с картинкой -= отличная пара получается. Вы не находите?;)))

Добавлено через 9 часов 2 минуты
Ах да цена снижена - 7000! Наалетай
 
Последнее редактирование:

Sergionik

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
40
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
TigaTDI S&S
Всем спасибо Продано)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
И можно наблюдать качество которое на порядок лучше приведенных здесь в пример регов. особенно хочется отметить особую четкость картинки по бокам - такого я думаю нет практически ни в одном регистраторе на сегодняшний день. Плюс ко всему качество звука в купе с картинкой -= отличная пара получается. Вы не находите?
нет , не нахожу. соглашусь пожалуй что меньше засветка номеров передней машины от собственных фар нежели в DVR-027
четкость по бокам тоже посредственная, чтоб на порядок выше качество - откровенно преувеличено!
в остальном - посредственный рег. Есть масса вариантов с лучшим качеством за существенно меньшие деньги ИМХО.

в общем всяк кулик свое болото хвалит...
мое мнение - цена неадекватна
 
Последнее редактирование:

Sergionik

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
40
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
TigaTDI S&S
Phin, послушай что же для тебя не посредственное - куча прошивок которые норовят постоянно соскочить и не записать ТО ради чего он был приобретен; или может Full HD - которое в принципе в автомобильном реге ну просто не зачем(тренд какой-то) кроме того объем информации гораздо больше, тяжелее и т.д.; или просто поворот за большинством - все по фаршу как у всех))) ИМХО
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Sergionik, пытался быть корректным, рег продан - теперь могу, все не выдержал...
че вы херню то пишите! кто у вас куда соскочил? вы чем то вообще кроме своего восоника то пользовались, чтоб так "авторитетно" писать тут чушь!?
я пользовался уже 4 моделями регов и есть с чем сравнить - прошивку менял пока только на f900lhd для устранения неудачной сортировки файлов в 15 прошивке. остальные реги замечательно работали и работают. Реально лучше всех из увиденных снимает PAPAGO - в 200$ его цена оправдана , у вашего бессовестно завышена, но в этом возможно и не Ваша вина...
то что фул ХД имеет выше разрешение и способен с большей вероятностью разборчиво записать номер - я даже спорить не буду. на Вашем мыла и зерна тоже хватает, что мало его отличает от рега за 2000руб. (027й)

для справки 1080р пишет 5минутный файл - 400мб
для справки 720р пишет 5минутный файл - 250мб
приблизительно конечно

с учетом нынешних цен на носители - похер
хотя откровенно говоря и 4Гб за глаза - как правило нужны последние 5 минут...
и про объем файла - ересь полная!

Добавлено через 2 минуты
тему действительно пора закрыть, мне стремно читать ахинею ТС...
 
Последнее редактирование:

Sergionik

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
40
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
TigaTDI S&S
Phin, тему закрывать но на последок - данный рег находится в средней ценовой категории; никто не заставляет Вас читать данную тему, считаете себя гуру ваше дела лично я сомневаюсь - с такими выкладками; Да и а зачем простите вам столько регом - разводите?)))
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,955
Благодарности
6,482
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Этот спор о разрешении регистраторов, мне сильно напоминает спор от том, зачем чиповать Тигу до 240 кобыл. Всегда найдётся тот, кто с пеной у рта будет ВСЕМ доказывать, чтоэтонафиг не нужно в данном авто ,а ему хватает 170-ти)))).
 

Sergionik

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
40
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
TigaTDI S&S
Круто 240! Это не 170 потом коммент некорректен аргумент слабоват и не вижу связи
 
Сверху Снизу