Гирлянда ошибок на панели (ABS/ESC, AFS, ассистент трогания, контроль дистанции)

naked_trurh

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Фольксваген поло
Видимо, ручник. :Biggrin1: Судя по дате ТО, может, чего-то недокрутили или перекрутили, а может и совпадение. Пускай разбираются. Напишите потом, что было, даже интересно. В любом случае, эвакуатор - правильное решение, тем более что для машины на гарантии он должен быть бесплатным, вроде как.
Диллер тоже сказал, что ручник. А я, в свою очередь, ответила что никогда его не использую. И если это он - то вина их. А эвакуатор действительно бесплатно... Очень удобная штука))
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Тигуановоды, напишите последние сводки с полей. Кто как поборол данные ошибки?
 

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
382
Благодарности
263
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.
Данные - это какие? Если вы почитаете тему, то увидите что проблемы у людей совершенно разные.
 

AlexeyIV

Новичок
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
8
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 1.4
Добрый день, уважаемые!
После примерно 3,5 недель простоя завел машину. Сразу же появились 3 ошибки как в начале темы: esc, ассистент трогания, парктроник.
Поездил сегодня часа 1,5 с остановками. Ошибка не исчезает.
Что интересно, в начале недели, когда Москва только начала оттаивать после снегопада, я заводил машину и проехался вперёд/назад сантиметров на 20, но никаких ошибок не было.
Есть какое-то общее решение или сначала чтение ошибок сканером, а потом уже копать глубже?
IMG_20231223_162217.jpg
 

scorp61

Новичок
Регистрация
13 Апр 2022
Сообщения
2
Благодарности
2
Автомобиль
тигуан, 180, 2019
Добрый день, уважаемые!
После примерно 3,5 недель простоя завел машину. Сразу же появились 3 ошибки как в начале темы: esc, ассистент трогания, парктроник.
Поездил сегодня часа 1,5 с остановками. Ошибка не исчезает.
Что интересно, в начале недели, когда Москва только начала оттаивать после снегопада, я заводил машину и проехался вперёд/назад сантиметров на 20, но никаких ошибок не было.
Есть какое-то общее решение или сначала чтение ошибок сканером, а потом уже копать глубже?
Посмотреть вложение 153457
Добрый день, хотя у меня не очень. Сегодня выскочили эти же ошибки, но авто не заводится совсем. Хотя часа за 2 заводил с сигнализации, пандора. Как вы решили проблему и в чем?
 

Полуночник

Новичок
Регистрация
22 Май 2021
Сообщения
5
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan 2, 2021, 1.4, Status
Добрый день, хотя у меня не очень. Сегодня выскочили эти же ошибки, но авто не заводится совсем. Хотя часа за 2 заводил с сигнализации, пандора. Как вы решили проблему и в чем?
Проверь батарейку в брелке сигналки. У меня эта гирлянда вылезла когда села батарейка. Машина заводилась, но глохла через 10 метров. Оказалось села батарейка в брелке.
 

AlexeyIV

Новичок
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
8
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 1.4
Добрый день, хотя у меня не очень. Сегодня выскочили эти же ошибки, но авто не заводится совсем. Хотя часа за 2 заводил с сигнализации, пандора. Как вы решили проблему и в чем?
Добрый вечер! Пока никак не решал. Глянул предохранители в салоне - вроде все в норме. Пока нет времени заниматься, поэтому езжу с этими тремя ошибками и без полного привода, системы стабилизации, автохолда, парктроников, переднего радара и круиза - вроде все перечислил. Главное ездит и ABS работает, а чего ещё зимой надо:).
Надеюсь в ближайшие дни сгонять к кому-нибудь с диагностическим прибором и сделать ведомый поиск неисправностей.
 

@Николай@

Новичок
Регистрация
14 Янв 2024
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2 дизель
Всем доброго дня. Ошибки появились после того как машина заглохла прямо на ходу. Перед этим заправился дизелем добавив в него присадку чтобы не замёрз. Проверил топливный фильтр там все чисто, воды нет, аккумулятор слабый но уже пробовал другой. Машина не заводится, насос качает, стартер крутит. Вся эта гирлянда присутствует. Буду благодарен вашим советам по оживлению тиги.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Перед этим заправился дизелем добавив в него присадку чтобы не замёрз.
Добавляли в тёплый ДТ как в инструкции на флаконе? Если в минусовой, присадка просто встаёт комом и забивает топливопровод, тогда только в тёплый бокс.
 

@Николай@

Новичок
Регистрация
14 Янв 2024
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2 дизель
Добавляли в тёплый ДТ как в инструкции на флаконе? Если в

Добавляли в тёплый ДТ как в инструкции на флаконе? Если в минусовой, присадка просто встаёт комом и забивает топливопровод, тогда только в тёплый бокс.
Как в инструкции. ДТ теплый
 

@Николай@

Новичок
Регистрация
14 Янв 2024
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2 дизель
Тогда читай ошибки
Ошибки прочитаны "Васей", нет ни одной которая может влиять на запуск двигателя. Буду проверять предохранители и реле (пока не было времени).
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI

AlexeyIV

Новичок
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
8
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 1.4
Добрый день, уважаемые!
После примерно 3,5 недель простоя завел машину. Сразу же появились 3 ошибки как в начале темы: esc, ассистент трогания, парктроник.
Поездил сегодня часа 1,5 с остановками. Ошибка не исчезает.
Что интересно, в начале недели, когда Москва только начала оттаивать после снегопада, я заводил машину и проехался вперёд/назад сантиметров на 20, но никаких ошибок не было.
Есть какое-то общее решение или сначала чтение ошибок сканером, а потом уже копать глубже?
Посмотреть вложение 153457
В продолжение темы
Диагностика сканером выявила, что нет связи с блоком полного привода.

Финал истории. Заехал в TopGear77, через 23 минуты выехал из сервиса с новым блоком и без ошибок. Ребята дают гарантию 6 месяцев на поставленный восстановленный модуль.
 
Последнее редактирование:

Soloshka

Новичок
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
12
Благодарности
6
Адрес
Беларусь
Автомобиль
TIGUAN T2 Highline 2,0TDI
Добрый день. Столкнулся на прошлой неделе с данной проблемой, выскочила гирлянда ошибок, думал, что аккумулятору конец пришел, т.к. 7 год пошел, а машина с вебастой. Ошибки сбросил отсоединением клеммы и поворотом руля влево и вправо до упора, но на диагностику все равно записался. После сброса ошибок заработали парктроники и камера заднего вида, АБС возможности проверить не было. Диагностика сегодня выявила , что накрылся блок управления полного привода. Буду снимать и отправлять на восстановление.
 

Hunteronthenoobs

Новичок
Регистрация
20 Мар 2024
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2
Всем доброго времени суток неделю назад выскочила гирлянда, после чего машина сразу глохла, после некоторых незначительных манипуляций все пропало и машина поехала, предпосылок данной гирлянде не было, машина после обслуживания. Сейчас сел в автомобиль завел и опять произашел такой же инцидент IMG_0038.jpeg
 
Сверху Снизу