Глючит концевик капота

fyshk

Новичок
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Ижевск
Автомобиль
vw tiguan 1 2.0tsi, vw tiguan 2 1.4tsi 4motion dsg
Привет всем, у нас в Ижевске на днях были морозы до -45 местами, черт дернул съездить в ТЦ и поставить авто (тигуан 2 2017) на подземную парковку. После 3 часов стоянки и по приезду домой перестал открываться багажник. Опытным путем узнал, что его можно открыть потянув на себя и зажав кнопку открывания багажника, с удивлением узнал, что по этому поводу есть большая тема с решением замазать кнопку силиконом, ну это не проблема. А вот концевик капота большая проблема. Приехал к родителям в деревню решил зарядить аккум, а когда поставил обратно показывает будто капот не закрыт и как следствие не работают дворники, на сам концевик должно быть пофиг ведь итак понятно закрыт капот или нет, но вот нерабочие дворники это большая проблема если пойдет снег, особенно сырой. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой на Т2? Искал тут в поиске вроде не встретил похожей темы, Гугл предлагает драйв темы с Т1, но не с Т2, неужели никто не сталкивался за почти 7 лет существования модели с такой проблемой. Есть два выхода попробовать опять поехать отогревать, либо там что то выходит из строя и надо менять. Сигналки никакой нет, есть только заводская с ключа закрыл открыл, то есть тут тоже нет никаких проблем с орущей сигналкой например.
 

lebedev1174

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
357
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Exclusive 2.0л. 180лс.
Попробовать по пунктам:
1) Скинуть клейму - с АКБ ( минут на 30) и присоединить обратно
2) Взять фен и попробовать отогреть замок капота
3) Нет фена, пробывать просто на заведенной машине от тепла двс отогреть замок, на хх
4) Теплый гараж/стоянка
5) Диагностика
это то что приходит в голову на вскидку, а так может кто то и сталкивался с таким вопросом
 

fyshk

Новичок
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Ижевск
Автомобиль
vw tiguan 1 2.0tsi, vw tiguan 2 1.4tsi 4motion dsg
1) вот аккумулятор как раз был снять с машины на целый день и ночь а потом когда подключил закрыл, причем я никогда не кидаю капот положил и придавил, ошибка появилась. 2) феном пробовал в холодном гараже но у нас до сих пор холодно и бытовой фен который в помещении дует очень горячо, в гараже на улице совсем не впечатляет 3) я уже и по трассе 70км проехался и по городу и грел на холостых но движок czda не помощник в этом деле отогревания замка. 4)придется попробовать снова съездить на теплую стоянку скрестив пальцы. Я бы уже рад узнать о каком то способе обмануть эту с одной стороны умную с другой стороны дурацкую систему, ну вроде того, что снять предохранитель или какую то обманку поставить, но нигде ничего нет, ибо как я понял чтобы снять замок надо снимать бампер, а еще со времен мойки радиаторов на Т1 даже летом я понял, что это не самое приятное занятие учитывая количество пластиковых клипс, которые норовят сломаться, а сейчас еще и холода такие , не люблю влезать в заводскую сборку, по мне лучше обманка на этот бесполезный концевик чем провисший со временем бампер от отломанной клипсы
 

lebedev1174

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
357
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Exclusive 2.0л. 180лс.
Повторите процедуру №1, снять клейму- подождать минут 30- установить клейму обратно- хлопнуть капотом ( без фанатизма) с половины хода капота. Попробуйте все как описано, и хлопнуть капотом, ничего ему не будет
 

fyshk

Новичок
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Ижевск
Автомобиль
vw tiguan 1 2.0tsi, vw tiguan 2 1.4tsi 4motion dsg
Повторите процедуру №1, снять клейму- подождать минут 30- установить клейму обратно- хлопнуть капотом ( без фанатизма) с половины хода капота. Попробуйте все как описано, и хлопнуть капотом, ничего ему не будет
Хорошо попробую повторить
 

fyshk

Новичок
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Ижевск
Автомобиль
vw tiguan 1 2.0tsi, vw tiguan 2 1.4tsi 4motion dsg
Блин не сработало :( зря морозился 30 мин при -25, неужели нет никакого способа разьединить систему этого концевика и дворников, чтобы он не блокировал дворники, абсолютно бесполезная деталь отключает одну из важнейших функций, какое то горе от ума, вроде и умно придумано, да не совсем
 

fyshk

Новичок
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Ижевск
Автомобиль
vw tiguan 1 2.0tsi, vw tiguan 2 1.4tsi 4motion dsg
Нашел на форуме мерседес как там замыкают контакты фишки, но самое главное написали что в движении дворники работают, а я думал что всегда и не проверял, проверил - действительно работают, выходит эта проблема с концевиком и не проблема вовсе, авось потеплеет растает придет в норму, но по сути итак не мешает
 

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
382
Благодарности
263
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.
Блин не сработало :( зря морозился 30 мин при -25, неужели нет никакого способа разьединить систему этого концевика и дворников, чтобы он не блокировал дворники, абсолютно бесполезная деталь отключает одну из важнейших функций, какое то горе от ума, вроде и умно придумано, да не совсем
Когда автомобиль будет в движении, дворники начнут работать.
 
Сверху Снизу