Греется ОЖ на скорости свыше 170км/ч

Egor96

Новичок
Регистрация
7 Июн 2024
Сообщения
6
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0tdi 2010
Приветствую , может кто сталкивался с такой проблемой и знает куда копать дальше. Ситуация такая что при температуре за бортом 25+ при движении от 170км/ч в течении пары минут начинает расти температура ОЖ , доходит до 115 гр,так же растет температура масла до 130 гр, дальше не рискую и сбрасываю скорость и температура быстро приходит в норму. За все время борясь с этой проблемой заменил помпу ,термостат, маслоохладитель , крышку расширительного бачка ,удалил ЕГР, мерял картерные газы (все в норме), радиаторы чистые . Два года не могу победить эту проблему. Куда дальше копать ?
 

Egor96

Новичок
Регистрация
7 Июн 2024
Сообщения
6
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0tdi 2010
Тигуан2.0 TDI 2010
 

Shahjoy186

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
535
Благодарности
548
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Приветствую , может кто сталкивался с такой проблемой и знает куда копать дальше. Ситуация такая что при температуре за бортом 25+ при движении от 170км/ч в течении пары минут начинает расти температура ОЖ , доходит до 115 гр,так же растет температура масла до 130 гр, дальше не рискую и сбрасываю скорость и температура быстро приходит в норму. За все время борясь с этой проблемой заменил помпу ,термостат, маслоохладитель , крышку расширительного бачка ,удалил ЕГР, мерял картерные газы (все в норме), радиаторы чистые . Два года не могу победить эту проблему. Куда дальше копать ?
Машину поменять или не гонять с такой скоростью.
 

Egor96

Новичок
Регистрация
7 Июн 2024
Сообщения
6
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0tdi 2010
Машину поменять или не гонять с такой скоростью.
Спрашиваю дельного совета . Ведь часто езжу по трассе в другие города и скорость 170 это обычная скорость в левой полосе. Раньше такого не было и система охлаждения справлялась на ура.
 

Egor96

Новичок
Регистрация
7 Июн 2024
Сообщения
6
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0tdi 2010
А тише ездить не получается.
Тише ехать можно , но по трассе это обычная скорость для левой полосы . А езжу часто по другим городам поэтому хочется решить эту проблему. А советы типо поменяй машину , тише едь абсолютно не в тему.
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
740
Благодарности
147
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Проскакивала инфа, что егр подмешивая отработавшие газы уменьшает температуру в камере сгорания.
 

Egor96

Новичок
Регистрация
7 Июн 2024
Сообщения
6
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0tdi 2010
Проскакивала инфа, что егр подмешивая отработавшие газы уменьшает температуру в камере сгорания.
Одни сервисмены советовали наоборот удалить егр , так как типо в их практике встречались такие перегревы как у меня из-за него. Поэтому удалил
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,586
Благодарности
1,306
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Приветствую , может кто сталкивался с такой проблемой и знает куда копать дальше. Ситуация такая что при температуре за бортом 25+ при движении от 170км/ч в течении пары минут начинает расти температура ОЖ , доходит до 115 гр,так же растет температура масла до 130 гр, дальше не рискую и сбрасываю скорость и температура быстро приходит в норму. За все время борясь с этой проблемой заменил помпу ,термостат, маслоохладитель , крышку расширительного бачка ,удалил ЕГР, мерял картерные газы (все в норме), радиаторы чистые . Два года не могу победить эту проблему. Куда дальше копать ?
У меня 2 года была похожая проблема, только ещё при сканировании была ошибка по 1 вентилятору, в августе 2022 купил новый вентилятор, но так и не поменял, вроде как работает. 4 числа поехал удалять ЕГР, прошился на 185 л.с. и заодно поменял вентилятор. Сегодня ехал с работы 150-160, выше 92 градусов не поднималась, я так предполагаю, что старый винт не выходил на полную мощность. Может у вас похожая проблема?
 

Egor96

Новичок
Регистрация
7 Июн 2024
Сообщения
6
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0tdi 2010
У меня 2 года была похожая проблема, только ещё при сканировании была ошибка по 1 вентилятору, в августе 2022 купил новый вентилятор, но так и не поменял, вроде как работает. 4 числа поехал удалять ЕГР, прошился на 185 л.с. и заодно поменял вентилятор. Сегодня ехал с работы 150-160, выше 92 градусов не поднималась, я так предполагаю, что старый винт не выходил на полную мощность. Может у вас похожая проблема?
Вентилятор менял года 3 назад . Единственное грешу на радиатор, менял его года два назад и ставил какую то непонятную фирму . Думаю может он не справляется .
При движении 150-160 тоже ОЖ в норме . Но как только 170 и выше , сразу начинает расти температура. Причем в ночь ехал на море за бортом жары не было и температура была в норме , как только началась жара так сразу охлаждение не справляется
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex5-6
Сверху Снизу