Гудит бензонасос, чек, плохой бензин

crazy_nik

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
142
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW 116i -> Tiga NF 180hp comfort+media
Всем привет! Недавно залил бензин из не очень чистой канистры, плохо промыл(были остатки химии дня бассейна)
То есть заливал бензин, на дне было что-то(видимо взаимодействие бензина и химии). немного успело попасть в бензобак. Доехал до места, машина переночевала - утром завелась довольно плохо и вылез чек. Работает ровно, после заводится нормально. Ошибка низкого давления показало. Скинули ошибку, но через 10 км она снова вылетела. И стал шумнее работать бензонасос, который работает при открывании водительской двери.
Подскажите куда смотреть? может кто сталкивался? тига 2, 2л 180лс
 

ololopower

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
82
Благодарности
34
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2012г.
Всем привет! Недавно залил бензин из не очень чистой канистры, плохо промыл(были остатки химии дня бассейна)
То есть заливал бензин, на дне было что-то(видимо взаимодействие бензина и химии). немного успело попасть в бензобак. Доехал до места, машина переночевала - утром завелась довольно плохо и вылез чек. Работает ровно, после заводится нормально. Ошибка низкого давления показало. Скинули ошибку, но через 10 км она снова вылетела. И стал шумнее работать бензонасос, который работает при открывании водительской двери.
Подскажите куда смотреть? может кто сталкивался? тига 2, 2л 180лс
Смотреть в сторону задних сидений. Потом их снять, залезть в бензобак, все оттуда откачать и промыть.
Если химия для бассейна, то это или хлор или кислота. Все это тяжелее бензина и осаживается на дне. Хлор также оказывает довольно сильное коррозионное воздействие на металлы.
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
646
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
.... И стал шумнее работать бензонасос, который работает при открывании водительской двери.
Я вообще не понял это предложение. Причем тут водительская дверь?
 

ololopower

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
82
Благодарности
34
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2012г.
Я вообще не понял это предложение. Причем тут водительская дверь?
При открытии водительской двери включается бензонасос на пару секунд и отчётливо слышно его работу
 

crazy_nik

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
142
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW 116i -> Tiga NF 180hp comfort+media
Смотреть в сторону задних сидений. Потом их снять, залезть в бензобак, все оттуда откачать и промыть.
Если химия для бассейна, то это или хлор или кислота. Все это тяжелее бензина и осаживается на дне. Хлор также оказывает довольно сильное коррозионное воздействие на металлы.
Промывать не поздно уже? довольно много проехал.
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
646
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
646
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
и сейчас стал слышен сильнее...
Ну я бы попробовал налить полный бак 100го бензина, плюхнуть туда промывку типа что дают на каждом ТО и на дальние. Если не поможет, то разбираем бензонасос. В любом случае эту дрянь нужно разбавить большим количеством бензина
 

ololopower

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
82
Благодарности
34
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2012г.
Промывать не поздно уже? довольно много проехал.
Попробовать промыть для начала, если не поможет лезть дальше
Ну я бы попробовал налить полный бак 100го бензина, плюхнуть туда промывку типа что дают на каждом ТО и на дальние. Если не поможет, то разбираем бензонасос. В любом случае эту дрянь нужно разбавить большим количеством бензина
А я бы порекомендовал не лить никаких промывок и более того налить не 100-й бензин, а обычный 95-й евро (без присадок), чтобы не добавлять еще более лишней химозы в бак)
Вообще тут химики нужны. Что там образуется при реакции бензина и этой жижи? Может образовался осадок или сопли какие и забился фильтр?
 
Последнее редактирование:

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
646
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Попробовать промыть для начала, если не поможет лезть дальше

А я бы порекомендовал не лить никаких промывок и более того налить не 100-й бензин, а обычный 95-й евро (без присадок), чтобы не добавлять еще более лишней химозы в бак)
Вообще тут химики нужны. Что там образуется при реакции бензина и этой жижи? Может образовался осадок или сопли какие и забился фильтр?
Вот как раз промывка избавит от всех соплей)
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
646
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
В сотом тоже есть химоза, а чистый бенз навряд ли поможет
 

ololopower

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
82
Благодарности
34
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2012г.
Вот как раз промывка избавит от всех соплей)
Главный вопрос - для очистки от чего и чем предназначена эта промывка. Вряд ли она подразумевает наличие средства для бассейна в бензобаке) Моя рекомендация чистым бензином промыть лишь из соображений не усугубить ситуацию
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
646
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Главный вопрос - для очистки от чего и чем предназначена эта промывка. Вряд ли она подразумевает наличие средства для бассейна в бензобаке) Моя рекомендация чистым бензином промыть лишь из соображений не усугубить ситуацию
Ну если так переживать, то тогда легче снять бак целиком и промыть.
 

crazy_nik

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
142
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW 116i -> Tiga NF 180hp comfort+media
Попробовать промыть для начала, если не поможет лезть дальше

А я бы порекомендовал не лить никаких промывок и более того налить не 100-й бензин, а обычный 95-й евро (без присадок), чтобы не добавлять еще более лишней химозы в бак)
Вообще тут химики нужны. Что там образуется при реакции бензина и этой жижи? Может образовался осадок или сопли какие и забился фильтр?
Я вот тоже думаю может попробовать фильтр поменять сначала?
 

Shahjoy186

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
610
Благодарности
610
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)

Shahjoy186

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
610
Благодарности
610
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)

crazy_nik

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
142
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW 116i -> Tiga NF 180hp comfort+media

crazy_nik

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
142
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW 116i -> Tiga NF 180hp comfort+media
Вчера при подъезде к дому на малых скоростях заглохла. проехал чуть чуть и опять. на холостом нормально, даешь газу и глохнет....
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,955
Благодарности
505
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Сверху Снизу