HELP, Усилитель руля.

Selena

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
69
Благодарности
0
Друзья помогите пожалуйста. Загорелась лампочка (желтого цвета) - не исправность или ослабление усилителя руля. Позвонила в Рус-лан, а там заявили что пригоняйте машинку, пусть у нас постоит , дней 3-5 ,а как подойдет время продиагностируем. Я в шоке, думала нормальный диллер. Но не в этом суть. Вопрос - можно ли ездить при такой не исправности? Машина очень нужна, без колес трудно.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Selena, попробуйте по другим дилерам, бывает, что есть свободные места или срочная диагностика в тот же день...
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Selena, ездить, наверное, не стоит, если загорелась желтая, то не за горами красная, а это полное отсутствие усиления и не знаешь в какой момент это произойдет.
Идея обзвонить других дилеров очень неплоха.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Друзья помогите пожалуйста. Загорелась лампочка (желтого цвета) - не исправность или ослабление усилителя руля. Позвонила в Рус-лан, а там заявили что пригоняйте машинку, пусть у нас постоит , дней 3-5 ,а как подойдет время продиагностируем. Я в шоке, думала нормальный диллер. Но не в этом суть. Вопрос - можно ли ездить при такой не исправности? Машина очень нужна, без колес трудно.

В Рус-Лане вроде Дон Тигуан работал!Мож с ним пообшятся!
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Selena, странно 3-5 дней - никогда такого не было... советую позвонить в другую смену мастеров (смена Дмитрия Федорова)

Добавлено через 1 минуту
Selena, ездить, наверное, не стоит, если загорелась желтая, то не за горами красная, а это полное отсутствие усиления и не знаешь в какой момент это произойдет.
Идея обзвонить других дилеров очень неплоха.

Не факт, далеко не факт, может и само погаснуть. У меня так с Джеки Чаном (Чек Энджином) было
 
Последнее редактирование:

Selena

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
69
Благодарности
0
Спасибо, друзья! сегодня попробую позвонить может повезет с другими мастерами.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,370
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Друзья помогите пожалуйста. Загорелась лампочка (желтого цвета) - не исправность или ослабление усилителя руля. Позвонила в Рус-лан, а там заявили что пригоняйте машинку, пусть у нас постоит , дней 3-5 ,а как подойдет время продиагностируем. Я в шоке, думала нормальный диллер. Но не в этом суть. Вопрос - можно ли ездить при такой не исправности? Машина очень нужна, без колес трудно.
У меня это было. Закончилось заменой рулевого всборе. Сначала загоралась желтая лампочка потом красная. Ошибка была плавающая- то есть то нет. Дилер Атлант М, забрал машину утром, вечером вернул, сказал что ошибка есть, но причину понять не могут. Приняли решение заменить всборе. Заказанных деталей ждал дней 10. После чего машину еще раз оставлял на день. С тех пор все хорошо.

Что касается можно ли ездить с этой неисправностью. Опять же со слов мастера: Ездить можно только осторожно. Если на скорости откажет эл усилитель- это не страшно- только руль тяжелее станет. А вот если на стоянке откажет- трудно будет его крутить.
КОРОЧЕ, позвони и запишись на диагностику. Попробуй к моему дилеру- может там быстрее будет- опыт есть:)
 

Selena

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
69
Благодарности
0
Позвонила сегодня в Рус-лан, и записалась на вечер!
Don Tiguan - респект и уважуха тебе, за совет! Спасибо - большое человеческое!
 

laptevd

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
113
Благодарности
0
Адрес
СПБ
Машину оставте и попросите golf какойнибудь взамен должны на время ремонта выдать
 

Selena

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
69
Благодарности
0
И вы верите в то что дают? я думаю что не дадут, не знаю ни одного человека, кому выдали машину, пока идет ремонт.

Добавлено через 22 часа 21 минуту
Вчера сдала машину в ремонт, утром забрала. Вердикт прост: Сбой в настройках электроники, перепрограмировали и все прошло. Сейчас вроде бы все в порядке. Спасибо всем.
 
Последнее редактирование:

senya

Участник
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
194
Благодарности
3
Адрес
Рязань
у меня тоже самое было, желтая лампочка загорелась на равном месте, погнал к ОД, 2 часа и все готово, сказали ошибочка
 
Сверху Снизу