Исчезает антифриз.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бульрог

Новичок
Регистрация
3 Авг 2022
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2 rest 2021 CZPA R-line
Второй раз сталкиваюсь с такой ерундой. Начинается холодная погода, машина жалуется что уровень ОЖ упал. Доливаю ровно пол литра антифриза. Езжу снова весь год до следующего переходного периода зима-лето. Всю подкапотку осмотрел и снизу и сверху. Масло чистое. Неужели выпаривается так сильно, а потом просто на холоде уровень падает?
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Бульрог, у меня тоже так с новья. На прошлом ТО поменял антифриз и после жары вновь добавлял. За четыре года около литра дистиллированной воды и думаю это нормально, т.к. двигатель довольно горячий
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Дизель 18го года. Та же хрень. С первой ночью под 0 градусов, сразу ошибка долить антифриз. В бочке жижу видно аж в глубине трубки, тобишь бачок полностью пуст! Днем томпература поднялась до 15° смотрю появилась жижа, но в 5мм ниже минимального значения. И так каждый год в первый заморозок!
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,637
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Дизель 18го года. Та же хрень. С первой ночью под 0 градусов, сразу ошибка долить антифриз. В бочке жижу видно аж в глубине трубки, тобишь бачок полностью пуст! Днем томпература поднялась до 15° смотрю появилась жижа, но в 5мм ниже минимального значения. И так каждый год в первый заморозок!
А перед заморозками долить не пробовали ?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,637
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Дизель 18го года. Та же хрень. С первой ночью под 0 градусов, сразу ошибка долить антифриз. В бочке жижу видно аж в глубине трубки, тобишь бачок полностью пуст! Днем томпература поднялась до 15° смотрю появилась жижа, но в 5мм ниже минимального значения. И так каждый год в первый заморозок!
Зачем доливать в полный бочек?
Даже не знаю. что и ответить.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,637
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
написано же было, что уходит жижа с первым заморозком. Соответственно до них, бачок полный
Да написать то можно, что хочешь.
Вы каждое утро, прям так и проверяли.
И прям заморозок наступил без понижения температуры. Вчера было лето, а утром стала зима.
У меня тоже при снижении температуры уровень снизился ниже минимума.
Долил и все.
В следующий раз посмотрю весной.
 

Jeeper

Administrator
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2007
Сообщения
392
Благодарности
366
Дубль. Ссылок накидали. Тема закрыта
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу