Изготовить брызговики на Тигу

Uncle

Участник
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
228
Благодарности
73
Адрес
п. Рефтинский, Свердловская обл.
Автомобиль
VW Tiguan II TSI 1.4/150 2017 г.
Народ, привет!
Меня сегодня осенило - а почему бы нам не организоваться на заказ резиновых брызговиков на машинку? Я думаю, если подойти к этому делу с душой можно сделать брызговики как минимум не хуже оригинальных, и даже внести свои коррективы и получить супер-брызговик на Тигу. История нас не забудет :)

Пробил по интернету - есть предложения на изготовления малых партий.
Позвонил на вскидку в одну контору - интерес есть, но цену могут сказать только, когда увидят чертеж/эскиз или, на худой конец фото с размерами. Поскольку, как мне объяснил менеджер, очень сильно будет зависеть фельдиперсовости :) формы.

Я один такой умный или кто-то уже прорабатывал вопрос? :)
Если кто-то сделает обмеры оригинальных брызговиков и фото могу продолжить изучение данного вопроса.
 

Karbofos

Участник
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
212
Благодарности
11
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Поддержу, правда, пока только сопереживанием, сам пока ждун
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
Uncle, К сожалению замеры делать - надо их снимать, а это ой как леееень. А так затея очень даже, с символикой клуба звездаче будет.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Думаю, мало кто сможет взять на себя ответственность и сделать рабочий чертёж для производства прессформы.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Может кто-нить кто еще не установил на машину, сможет геом. параметры снять с брызговика? я бы тоже приобрел за разумные деньги брызговики. Не думаю что их сложно ставить?
 

Uncle

Участник
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
228
Благодарности
73
Адрес
п. Рефтинский, Свердловская обл.
Автомобиль
VW Tiguan II TSI 1.4/150 2017 г.
Ребята, пока надо фото брызговиков (это я могу с инета утянуть) и геометрические размеры - ширина * высота * толщина (вот тут нужна помощь: я без брызговиков :-( ) - для прикидочной оценки стоимости изделия. Если уже на этой стадии стоимость выйдет за разумные пределы, то дальше уже можно не продолжать.
А вто когда оценимся, сколько это примерно можеть стоить, тогда уже понадобятся точные размеры. В идеале - отдать оригинал на фирму, что бы они сами сделали чертеж
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Ребята, все мелкосерийное кустарное производство выйдет или куда дороже оригинала или куда хуче по качеству, а скорее и то и другое вместе. Проще уж на ebay.com за сотку $ с доставкой купить комплект, есть варианты весьма напоминающие оригинал.
 

Uncle

Участник
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
228
Благодарности
73
Адрес
п. Рефтинский, Свердловская обл.
Автомобиль
VW Tiguan II TSI 1.4/150 2017 г.
Ребята, все мелкосерийное кустарное производство выйдет или куда дороже оригинала или куда хуче по качеству, а скорее и то и другое вместе. Проще уж на ebay.com за сотку $ с доставкой купить комплект, есть варианты весьма напоминающие оригинал.

Это пока слова. Хочу убедиться. Если заказывать на каком-либо гиганте РТИ - то конечно, цена будет непомерная. Но сейчас появились конторы, предлагающие мелкосерийное производство.
Есть надежда на то, что брызговик - конструкция достаточно примитивная и не требующая высокой точности. Это то же дожно сказаться на стоимости.

Дело даже не столько в стоимости брызговиков
На форуме неоднократно жаловались на неудачную конструкцию и на большую вероятность поломки брызговика в холодную погоду при съезде с бордюра.

Моя задумка в том, что бы попробовать изменить конструкцию (сделать его не ковшиком, а более плоским) и/или материал на более мягкий (резину а не то_что-то_там).

Еще раз повторюсь - хочу оценить, хотя бы приближенно, сколько это может стоит. За это денег не просят.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Grafik1.JPG


- VW TIGUAN ab 2007 / Alle Motorvarianten
 
Сверху Снизу