Как снять консоль на Тиге?

Pavka

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
65
Благодарности
1
Адрес
Москва
Подскажите кто знает, как снять консоль на Тигуане, хочу установить медиасистему RNS 510? Может кто то сам устанавливал, подскажите куда спрятать антенну GPS :cool:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Думаю, что кто-то выложит из ELSA картинки. Я где-то находил мануальчик от товарища, который в фото весь процесс выложил...

Если на словах - отщелкиваем держатель карточек и индикатор выключенного айрбега, за ними откручиваем по шурупу (головка торкс 6, звездочка). Затем аккуратно снимаем консоль с решетками воздуховодов, она на четырех защелках. Можно с помощью тонкого ножика, обернутого тканью. Защелки сверху и снизу по бокам от воздуховодов.

А дальше будет магнитола, прикрученная 4-мя шурупами. Открутил и заменил.

PS: вот залил из ELSA
Мануал
 
Последнее редактирование:

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Pavka, Только сейчас себе установил.
Снимаешь плюсовую клейму от аккумулятора!
Берешь кредитную карту, узким концом суешь вверх или вниз визитнице и плавно отгибаешь. Этим же макаром снимаешь надписи про аэробеги. Откручиваешь два торкса. И сильным рывком дергаешь на себя (отвертки сувать не надо)! Отключаешь фишку от надписи "аэробег". Выкручиваешь 4 Торкса, вытаскиваешь магнитолу. Под большим разъемом оттягиваешь пласмаску и вытаскиваешь его, под антенной оттягиваешь маленькую защелку и вытаскиваешь. Все собираешь заново. Подключаешь аккумулятор. Вылазит 2 ошибки (руль и еще 1). Проезжаешь 30 метров по прямой все пропадает.
Все занимает около 15-20 минут.
 

Pavka

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
65
Благодарности
1
Адрес
Москва
Благодарен за ответ, а может быть все таки подскажете куда антену GPS приклеить?
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Pavka, я ставил RCD , там GPS нету :confused:
У кого брал спроси.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Pavka, антенну можно приклеить на корпус магнитолы сверху. Я ее ставил за держатель карт, там ниша есть.

PS: можно АКБ не отключать. И не отключать индикатор айрбэга - аккуратно вместе с индикатором все накладку ставим на консоль сверху, под лобовое стекло.
 

Pavka

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
65
Благодарности
1
Адрес
Москва
Спасибо за помощь, все получилось, антенну прикрепил над бардачком, спутники ловит хорошо.
Снимал RNS 510 c PASSATa и переставил её на TIGUAN, а систему RSD 310 переставил в PASSAT, но только эта 310 запросила пароль, который я не знаю, диллеры предлагают за 700 руб. дать новый код, знает ли кто нибудь другие способы разкодировки??:( :confused:
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Pavka, у меня код написан ручкой в мануале по магнитоле.
В туареге видел в багажнике под нишей, было написано pin и 4 цифры:)
 

Pavka

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
65
Благодарности
1
Адрес
Москва
Спасибо пойду посмотрю. :az:
 
Сверху Снизу