Какую турбину купить на Тигуан 1

Алексей150

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2024
Сообщения
46
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Всем здарова !
Хочу поинтересоваться какую турбину купить на мотор 1.4 150 (ctha), какие фирмы хорошие , сколько стоят , и сколько стоит оригинальная турбина ?
Кто менял и что ставил ?
 

Алексей150

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2024
Сообщения
46
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Мужики отпишитесь , кто что ставил.
Или может ремонтировал .
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,948
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Мужики отпишитесь , кто что ставил.
Или может ремонтировал .
Без допила на коленке только оригинальную

03c145702p​

Новая тысяч 70 стоит, если нет денег на новую, то за 25-30 можно купить БУ с японского распила и пробегом чуть больше 100 тысяч. Для турбины это детский возраст.
Все ВАГовские турбины ремонтируются. Вопрос то в чём по сути?
Китай целиком не рекомендую прям сильно-сильно. Больше ничего другого нет из за особенностей конструкции.
Ну и Экзист выдаёт кучу аналогов
VAG 03C 145 702 P Турбонагнетатель
 
Последнее редактирование:

Алексей150

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2024
Сообщения
46
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Ну а если мне свою турбину отремонтировать ?
Не знаю почему у меня она мало отслужила 110тыс, масло гонит и люфта есть как осевой так и радиальный. А что скажете про турбину BorgWarner , фирма вроде хорошая сама по себе . Так же (IHI)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,948
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ну а если мне свою турбину отремонтировать ?
Не знаю почему у меня она мало отслужила 110тыс, масло гонит и люфта есть как осевой так и радиальный. А что скажете про турбину BorgWarner , фирма вроде хорошая сама по себе . Так же (IHI)
Так борг (при условии, что это не будет поддельный борг) по цене и выйдет как орига, смысл??
Если картридж действительно с люфтом, то чинить можно, но это будет китай картридж. 100%, других не бывает.
25000 стоит хорошая ориг. турбина на твой мотор, которая отбегает еще сотку тысяч.
Ремонт выйдет тысяч в 15, вот и думай.
 

Алексей150

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2024
Сообщения
46
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Так борг (при условии, что это не будет поддельный борг) по цене и выйдет как орига, смысл??
Если картридж действительно с люфтом, то чинить можно, но это будет китай картридж. 100%, других не бывает.
25000 стоит хорошая ориг. турбина на твой мотор, которая отбегает еще сотку тысяч.
Ремонт выйдет тысяч в 15, вот и думай.
Вот 25000 оригинальная турбина, вы это имеете ввиду Б/У? Если купить .
А если мне свою ремонтировать сколько это по цене , не понял маленько....
 

Алексей150

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2024
Сообщения
46
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Но есть ведь ещё оригинальные восстановленные турбины в заводских условиях, продают их за 25-35 тысяч.... Что по этому думаете?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,948
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Но есть ведь ещё оригинальные восстановленные турбины в заводских условиях, продают их за 25-35 тысяч.... Что по этому думаете?
"восстановленные в заводских условиях" это развод лохов. Имеется в виду, что меняется картридж, вестгейт и тп не в гараже на коленке, а в условиях "завода". НО.... Завод этот совсем не завод производителя))))) и самое главное повторю, что оригинальных запчастей на все турбины IHI или BorgWarner не существует В ПРИНЦИПЕ.
25 это оригинальная БУ турбина в очень хорошем состоянии. Заменил и поехал.
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
НО.... Завод этот совсем не завод производителя)))))
Мне например будет (если соберусь ремонтировать) совершенно "фиолетово" как этот завод называется, если он например выдаёт кассовый чек и трехлетнюю гарантию на отремонтированную турбину. Производитель дает такую же гарантию?
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
25 это оригинальная БУ турбина в очень хорошем состоянии.
Какими приборами определено что она в "очень" хорошем состоянии? Спрашиваю без сарказма, просто интересно как купить такую и не прогадать...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,948
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Какими приборами определено что она в "очень" хорошем состоянии? Спрашиваю без сарказма, просто интересно как купить такую и не прогадать...
У проверенного лично продавца, который принципиально не торгует ушатанными БУ запчастями.
Япораспилы. Там все агрегатные узлы как правило в отличном состоянии
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,948
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Мне например будет (если соберусь ремонтировать) совершенно "фиолетово" как этот завод называется, если он например выдаёт кассовый чек и трехлетнюю гарантию на отремонтированную турбину. Производитель дает такую же гарантию?
Что такое гарантия на установленный картридж в случае с ТС ? 3 года врятли дадут..... И потом снять-поставить тоже по гарантии? Если только ехать и все работы производить у них))
Завод изначально сколько даёт не знаю, тут гарантия вага.
Я против плохой идеи ремонтировать оригинальную турбину китайскими запчастями.
В турбине самое главное это картридж, все остальное чинится элементарно.
 
Сверху Снизу