Колпаки слетают со стальных дисков?

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Завтра собрался проехать 1000км по трассе М-10, которая после зимы наверняка дырявая. Вот думаю может снять колпаки. Никогда не было дисков с копаками, но вроде люди теряют их периодически на ямах. Кто-нибудь терял колпаки с тигуана не помяв при этом диск? Привязывать не хочу, лучше снять на время дальней поездки.
 

Foxx@

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
124
Благодарности
35
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TDI 4 motion & LR F
У меня зима (диски) с колпаками, так осенью стяжки ставлю - весной откусываю! Пока не слетали:)
 

santesby

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Беларусь
Автомобиль
bmv
Да, бывают слетают в поворотах или на плохой дороге. лучше поставь стяжки, как было написано выше или снеми вообще
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
206-й, ни разу не слетали!
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Снял на всякий случай. Сегодня смотался в Клин и обратно. Дорога оказалась отличной, после зимы-то. Можно было не снимать, но береженого бог бережет)))
 

Foxx@

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
124
Благодарности
35
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TDI 4 motion & LR F
Снял на всякий случай. Сегодня смотался в Клин и обратно. Дорога оказалась отличной, после зимы-то. Можно было не снимать, но береженого бог бережет)))
:) Полиэтиленовые стяжки и мона было не снимать вообщем-то....
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
425
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Слетают ли? Вряд ли. В городе, поди, воруют иногда, вот темы и возникают (в "барахолке". И никто из пострадавших не писал, вроде, что был на трассе или отжигал и такая ерунда вышла :)

P.S. На старой работе была коллега, которая в какой-то луже номер потеряла :) Все поржали, конечно. Так что исключения бывают. Но крепления у колпаков крепкие.
 

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
На штатных колпаках пружина из тонкой проволоки, снимаются одним пальцем. На Лансере двумя руками через силу сдёргивал. Когда одевал зимнюю резину, на шиномонтаже пластиковые стяжки (по 2 на колпак) установили по умолчанию, видать были случаи. Стяжки чёрные, но вид не портят.
 

Morozov

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
40
Благодарности
3
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Vw
Не знаю как в Москве. Но я за 1 неделю прошлой весной потерял сразу 3. Балашиха - Ст.Купавна. А стоят они у ОФ дилера под 1600 руб.
 

Djoni

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Moscow & M.O.
Автомобиль
VW Tiguan
Слетают, вчера испытал на себе((((
Теперь готов купить 1 колпак)))
Со стяжками не сообразил вовремя, вот и получил.
 
Сверху Снизу