Кому звонили из Германии?

Самосвал

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Сегодня позвонили на мобилку, представились "Компания ФВ Германия" (или както так) и на 23 минуты лишили меня свзи с миром. Задавали кучу вопросов по Тигуану, ответы по 10 бальной шкале. Пожаловался на скрип сайлент-блоков, криворукую калужскую сборку, плохой обзор, скользкую АБС и маленький багажник.
Звонили еще комуто?
ПЫ СЫ
Баланс телефона проверил)
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Самосвал,это звонили ипроверяли работу менеджеров и фирму по продажи авто. Звонила Российская ассоциация фольцваген груп.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Сегодня позвонили на мобилку, представились "Компания ФВ Германия" (или както так) и на 23 минуты лишили меня свзи с миром. Задавали кучу вопросов по Тигуану, ответы по 10 бальной шкале. Пожаловался на скрип сайлент-блоков, криворукую калужскую сборку, плохой обзор, скользкую АБС и маленький багажник.
Звонили еще комуто?
ПЫ СЫ
Баланс телефона проверил)

а домашний адрес не спросили? а где храните машину не спрашивали? а стоит ли сигнала - спрашивали?

Чот стремные какие-то товарищи Вам звонили
 

Самосвал

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Самосвал,это звонили ипроверяли работу менеджеров и фирму по продажи авто. Звонила Российская ассоциация фольцваген груп.
нет. российская с проверкой работы ОД мне звонила раньше, сейчас о диллере задаи один вопрос. нравитц/ненравитца. а минут 20 именно о машине

Добавлено через 2 минуты
а домашний адрес не спросили? а где храните машину не спрашивали? а стоит ли сигнала - спрашивали?

Чот стремные какие-то товарищи Вам звонили
вот поэтому и тему создал и баланс проверил))
Реально вопросы задавались только об авто, дама с акцентом, фоном ктото на дойче базарил. А для чего развод такой сделать? Что бы угнать закаскованный автомобиль?)
 
Последнее редактирование:

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Самосвал,посмотри номер, может это Фирма где вы брали авто, и они проверяли своего нового сотрудника. перезвоните на крайняк туда. и уточните кто и что это за телефон.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Подтверждаю, была такая же точно фигня. Номер телефона не определился, а на мой вопрос, сможет ли потом дилер получить доступ к инфе, которую я сообщаю, чтобы потом второй раз не рассказывать о косяках, которые я хотел бы устранить, мне ответили что "нет, мы звоним из Германии и отношения к российским дилерам не имеем. Опрос направлен на улучшение качества производства автомобилей VW".

После этой фразы тоже застремался, что же это за товарищи такие, но потом понял, что они никакой личной инфы не спрашивали, только сами назвали мои ФИО, и ни слова про работу дилера, только досконально про все системы машины.
 

Самосвал

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Самосвал,посмотри номер, может это Фирма где вы брали авто, и они проверяли своего нового сотрудника. перезвоните на крайняк туда. и уточните кто и что это за телефон.

Высветилось +49303229430
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
яндекс - вещь..
https://plus.google.com/114118026781869673805/posts
49303229430. Сегодня звонил Михаил из Берлина, спрашивал про мою Шкоду Октавиа (доволен, не доволен и т.д.), сказал, что звонит по заданию компании Шкода, записал мои пожелания...
и т.д.
http://zvonki.octo.net/number.aspx/49303229430

Явно какой-то развод
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008

Tim2

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
57
Благодарности
14
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan
Личную инфу никакую не спрашивают
А откуда узнали ФИО и номер телефона, если
мне ответили что "нет, мы звоним из Германии и отношения к российским дилерам не имеем.
P.S. Наверно не очень понятно сформулировал - я имел в виду "откуда в Германии знают ФИО и номер телефона купившего новый автомобиль в России". Вот это то и подозрительно.
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Почему так думаешь? Нас вот тут уже не один "пострадавший" )) Личную инфу никакую не спрашивают, всё только про авто!

Если есть телефон, то и все твои данные есть))
Спрашивают про разные авто по одному телефону.
 

Dasik

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
211
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Track&Field, 2.0 TDI
Поди ктото машину себе выбирает, а читать 700 постов в теме про "альтернативу тигуану" в лом, вот и звонит, выспрашивает так сказать из первых уст :)
 

Самосвал

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Если есть телефон, то и все твои данные есть))
Спрашивают про разные авто по одному телефону.
мне теща часто звонит из штатов и всегда высвечивается один номер, хотя звонит с разных тел. с селфона и со стационаров, расположенных в разных местах
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
мне теща часто звонит из штатов и всегда высвечивается один номер, хотя звонит с разных тел. с селфона и со стационаров, расположенных в разных местах

все равно это подозрительно... возможно у меня это профессиональное, но если мне такой позвонит - будет послан на хер
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
P.S. Наверно не очень понятно сформулировал - я имел в виду "откуда в Германии знают ФИО и номер телефона купившего новый автомобиль в России". Вот это то и подозрительно.
Видимо, эти данные они запрашивают в одностороннем порядке, как раз, чтобы названивать потом :) Девушка говорила без акцента и реально 20 минут мучала. А обещала - 15 сначала )) Я думал, быстрее управимся, но потом посмотрел на время звонка.

но если мне такой позвонит - будет послан на хер
Я вообще был уверен, что это от дилера, только потом спохватился ) Просто сказали "из VW", или я не обратил внимания как точно сказали. А потом уже понял, что вопросов работу про дилера не было, как бывает после ТО там и т.п.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,109
Благодарности
1,529
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Был случай со мной: звонили с непонятных номеров, что то спрашивали, я отвечал, складывалось впечатление, что ошибались номером.... Потом через месяц позвонили моему отцу и 100 процентно моим голосом, как утверждает отец сообщили, что я попал в аварию и нужно перечислить на телефон и.т.д и.т.п., хорошо, что у отца не нашлось этой суммы и он мне перезвонив сообщил, что пойдёт снимет денег с книжки... Не прокатило у злоумышленников...Теперь, на не знакомые номера я стараюсь не отвечать или по крайней мере длительные диалоги не веду(... да, нет, пытаюсь за это время понять, проанализировать кто это и зачем-почему...)... Может это тоже какой нить новый способ записать Вашу речь и затем смоделировать её для "не хороших дел "..... Уф. прям детектив какой то получился :)
P.S. Мне звонят только с ОД и то после моего обращения в сервис на предмет доволен не доволен....
 
Последнее редактирование:

piv67

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F
Мне когда машину отдавали, дали карточку VW2014. Соблазнился халавной футболкой - зарегился на сайте. Так что у них есть и мое имя и телефон.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
Был случай со мной: звонили с непонятных номеров,

Мне мама как-то позвонила в 3 ч ночи на мобилку.. с вопросом все ли у меня в порядке)) Понятно, что этому посягательству на мой сладкий сон предшествовал звонок ей от доброжелателей по поводу перевести/послать денех или еще чего-то, типа моим глухим голосом, потому как я в ментовке и у меня все плохо. Но это было года 2 назад))
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Мне звонили месяца через 3-4 после того, как я купил машину.
Представились, что звонят из Германии (город не помню, но отчего то в голове вертится Вольфсбург???).
Говорил мужчина, на русском языке с акцентом, фоном порой была болтовня на германском между собой на том конце провода..На мой вопрос о принадлежности к российским дилерам, ответил, что к ним никакого отношения не имеют (я так понял, что вся информация о проданых машинах поступает к ним, не исключено, что и вместе с координатами и телефонами покупателя).
Опрос вертелся вокруг авто: сколько пробег, какие машины были до этого, сколько машин в семье, как на их фоне выглядит Тигуан , как часто им пользуюсь и т.п. Но в основном вопросы были про моё мнение о Тигуане: что нравится, какие недостатки...
Помнится ещё попросили меня оценивать по их бальной шкале ( т.е с точностью до наоборот-5-плохо , а 1-отлично) то, что они будут называть -интерьер, экстерьер, эргономику и т.п.
Когда я начал говорить про недостатки, то спросили, не буду ли я возражать, если они это запишут на диктофон для какой то отчётности, чтобы им потом не выглядить голословными… Мне это как то всё равно, поэтому дал добро. Правда если бы позвонили сейчас, думаю этот список выглядел бы уже пополневшим :).
В общем терзали около 20 минут, в конце разговора сказав, что ещё раз перезвонят через пол годика.. Так и не звонили :)..
После разговора проверил по отображенному номеру, что звонили из Германии, правда вот город, как я уже и сказал, запамятовал.
 
Сверху Снизу