Ловит ли антенна на крыше GPS?

Venum

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
113
Благодарности
3
Адрес
ЮФО
Автомобиль
Wolksvagen Tiguan 1 поколение (дорестайл)
С недавнего времени ухудшилась связь со спутниками GPS на магнитоле. Думаю как усилить и пришла в голову мысль, а можно ли посредством переходников добавить к существующей GPS антенне ещё и штатную штырьковую, что на крыше. Только вопрос, поддерживает ли она частоты GPS, кто в курсе? Искал в инете, но нигде не нашёл характеристики этой штатной антенны
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,151
Благодарности
2,024
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Venum, если Вы про вот эти оригинальные антены, то она и предназначена одновременно и для приемы радиосигнала, и для приема GPS сигнала.
А воотще в стандате, сама GPS антенна магнитится к крыше авто, в районе переднего плафона освещения салона.
nAvT2hjjVrILxaKf_QGlxVgxDYU-960.jpg

SF4JnrShsGf28cBQ-ZFnK0hSAEE-960.jpg
 

Venum

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
113
Благодарности
3
Адрес
ЮФО
Автомобиль
Wolksvagen Tiguan 1 поколение (дорестайл)
она и предназначена одновременно и для приемы радиосигнала, и для приема GPS сигнала.
Отлично! 👍 А вы сами лично проверяли? Подключали её к магнитоле и наблюдали улучшение GPS сигнала?

воотще в стандате, сама GPS антенна магнитится к крыше авто, в районе переднего плафона освещения салона.
Это точно на всех Тигах так? Или только на тех, что с завода шли с магнитолой с навигатором? Я брал авто БУ, и у меня эта GPS антенна изначально была внутри торпеды. Даже там она ловила 6 лет хорошо, но вот с весны этого года вдруг связь резко ухудшилась, что пользоваться навигатором стало невозможно
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,151
Благодарности
2,024
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Venum, А Вы учитывайте главный фактор, - текущее глушение сигналов GPS и из этого делайте вывод.
Опять же сравните уровень сигнала GPS на Вашем ГУ и Вашем смартфоне, сидя внутри машины.
 

Venum

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
113
Благодарности
3
Адрес
ЮФО
Автомобиль
Wolksvagen Tiguan 1 поколение (дорестайл)
Опять же сравните уровень сигнала GPS на Вашем ГУ и Вашем смартфоне, сидя внутри машины.
на телефоне тоже ухудшилась, но не сильно, хотя бы пользоваться можно. Телефонный GPS говорят более совершенен, за счёт сотовой связи, поэтому на них не так сильно влияет глушение. А вот в магнитоле теперь еле-еле несколько спутников ловит. Я экспериментировал, вытаскивал антенну из салона на воздух и спутники тут же начинают ловить хорошо, стоит занести антенну в авто, как связь сразу резко ухудшается. Поэтому если эта штатная внешняя антенна рассчитана и на спутники, то она должна решить эту проблему
 

Venum

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
113
Благодарности
3
Адрес
ЮФО
Автомобиль
Wolksvagen Tiguan 1 поколение (дорестайл)
Щас закажу вот такой переходник и проверю её на деле 2024-08-21_15-18-51.png
 
Сверху Снизу