Моросит датчик давления масла

декоратор

Участник
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
289
Благодарности
11
Адрес
сургут
Автомобиль
ФВ Тигуан TSI 2.0
Не нашел информации по этой теме... На ходу стал загораться красный сигнал датчика давления масла :eek:. Уровень масла нормальный. Дважды проходил диагностику у ОД -в БК ошибок нет. Объяснений не получил...
Интересно что на скоростях выше ста - сигнал не появляется... Что за хрень????
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
декоратор, Для начала измерять фактическое давление масла, а потом паниковать или менять датчик.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Не интересовался как на тиге, но на старых вагах два датчика - стартовый и аварийный, второй срабатывает если пр оборотах выше холостых давление падает - , да ещё зуммер гудит - типа остановись и глуши, пока не стуканул
И симптом умирающего датчика именно такой - на каких то оборотах на чинает подсвечиваться, или загораться, потом пропадает, у самого так было, поменял и всё прошло
Думаю датчик

Добавлено через 14 минут
декоратор,
Какой мотор ( буквы ), ну или вин дай
Дело в том, что второй датчик на 2,15-2,9 бара стоит на моторах CCZA,CCZC
 
Последнее редактирование:

Дворник

Новичок
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan
Не нашел информации по этой теме... На ходу стал загораться красный сигнал датчика давления масла :eek:. Уровень масла нормальный. Дважды проходил диагностику у ОД -в БК ошибок нет. Объяснений не получил...
Интересно что на скоростях выше ста - сигнал не появляется... Что за хрень????
А у меня ни с того ни с чего загорелась желтая лампочка уровня масла и тут-же погасла и так несколько раз подряд. Проверил уровень масла - всё нормально. Правда больше лампочка не загоралась, но от этого на душе не легче.
 

mikles2000

Guest
А у меня ни с того ни с чего загорелась желтая лампочка уровня масла и тут-же погасла и так несколько раз подряд. Проверил уровень масла - всё нормально. Правда больше лампочка не загоралась, но от этого на душе не легче.


У меня было такое - у дилера поменяли какой-то проводок от этого датчика и все. Сам датчик исправен.
 
Сверху Снизу