Навигация.

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
8
Адрес
Московия.СВАО.
Катаюсь с навигатором Explay PN-350. Карта Навител.(Прибор очень бюджетный).
В Москве почти не пользуюсь по причине того что знаю практически любой поворот,разворот:) .
А вот при выезде из Москвы оценил всю прелесть этого прибора. Езжу много,за время эксплуатации подвел всего один раз при вьезде в Н.Новгород. Подвис :) на час..Единственным минусом прибора считаю отсутствие B.T.
Вопрос такой, есть ли смысл в более дорогостоящих навигаторах ,если да то какие преимущества?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
мне нинада, так ориентируюсь..... обучение военной топографии не прошли даром)
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
преимущества лишь в величине экрана,а так у меня вообще КПК с нави
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
КПК - в машине видно что нибудь ? Летом брал с сабой ДЕЛЛ с эл. картами, опыт отриц. с бумажными лучше. "а вообще - язык...."
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
а зачем смотреть на него (ну так ,на перекрестке глянул,видно нормалек),в основном по голосу ориентируюсь.Главное маршрут задал и все
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
645
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
3-й год с КПК QVGA. Размеров экрана вполне хватает для 4-х используемых программ. А голос не везде есть для нового маршрута: по лесам и полям пользую Ozi.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Самая лучшая навигация - сосед, знающий дорогу наизусть, по которой движешься в данный момент. Наверно будь у меня навигатор я бы уже давно в каком-нибудь кувете оказалась =))) По атласу можно ориентироваться, но не ехать...
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
8
Адрес
Московия.СВАО.
Самая лучшая навигация - сосед, знающий дорогу наизусть, по которой движешься в данный момент. Наверно будь у меня навигатор я бы уже давно в каком-нибудь кувете оказалась =))) По атласу можно ориентироваться, но не ехать...
Катерина,ты просто не пробовала:) ...сосед штурман это конечно шикарно...но в каком нибудь Стародубово(Владимирская обл.) или Копейске с Чебаркулем(Чел.обл)...лучше иметь навигатор:)
Уж не говоря о передвижении по Европе.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Solitaria, иногда сосед начинает задумываться и говорить про поворот в последний момент, а после того как ты его пропустишь(поворот) он впадает ступор, так как знал дорогу наизусть только в том направлении, которое вы только что проехали ;) я стараюсь не ездить с подсказчиками, потому что чувствую себя дураком с баранкой.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Не...я не доверяю теперь никаким картам и стараюсь не ездить по незнакомым дорогам, потому что они имеют свойство раздваиваться, растраиваться и вообще много чего с ними происходит того, что на карте никак не отмечено. Тока в России наверное придумали разделять попутные дороги, чтобы потом опять их соединить. Это развлекалово такое у строителей дорог.

Solitaria, иногда сосед начинает задумываться и говорить про поворот в последний момент, а после того как ты его пропустишь(поворот) он впадает ступор, так как знал дорогу наизусть только в том направлении, которое вы только что проехали ;) я стараюсь не ездить с подсказчиками, потому что чувствую себя дураком с баранкой.

А мне нормально :) Еще ни разу не проскакивала поворот, даже если слово "Поворачивай" было сказано уже после поворота. :)
 
Последнее редактирование модератором:

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Был случай, когда проезжал Москву по пути в Подольск и свернул в Подольск, но не на ту дорогу, они параллельны, но ведут в разные части города. Заезжаю я в незнакомую часть, ориентируюсь по знакам, мне говорят что сейчас будет круг, я принял это во внимание, но знаков с кругом не было, был знак движение по полосам, вижу что еду не по той и перестраиваюсь, самое интересное что это оказывается происходило в 20 метров от этого круга и мне пришлось подрезать Ниву, чтобы влезть на свою полосу, затормозить нет возможности, так как Нива въедет вот и вылетаю на этот круг и меня оповещают что типа ты вылетел на главную дорогу, в общем закончилось все тем что я пролетел этот круг не сбавляя скорости, при этом подрезал 4 машины и каким-то чудесным образом оказался в нужной полосе для съезда с круга. Ни знаков, ни советчик вовремя меня не предупредил что маневрировать не надо и что круг главный и он близко. А место уродсоке какое-то - не видно круга полностью, а заметно лишь разметка, которой я не придал особо внимания, так как был занят перестроением. Больше я не хочу ехать по указаниям советчиков, да и знаки ставить надо ))
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
НУ смотря какие советчики конечно =)))) Мне тут недавно нужно было в центр, взяла с собой знакомого, который сам из Питера и Москву не знает, так мы с ним приехали туда куда нужно и даже не плутали...а хотя нет..вру, мы один раз не в тот поворот свернулись, но там быстро нашли нужную дорогу. Одна бы я никогда не доехала, даже будь у меня навигатор.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
нави еще полезна просто так бывает.Показывает скорость,остаток пути,время,ориентировочное время прибытия...В какой то мере даже дисциплинирует
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Solitaria, а ты пробовала када-нить? ))

По навигатору? Ну было пару раз. У меня на телефоне стоит "Роут 66". Видать одну шестерочку забыли. :) Токав нем нет обозначений светофоров, разворотов и поворотов на перекрестке, куда можно, а куда нельзя...ну вообщем много мелочей не хватает, а они очень нужны.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Solitaria, ммм на моем тоже нет ни светофоров, ни направления движения, ни разворотов, но все равно удобно )))

Просто у меня проблемы именно с ними. а так я ориентируюсь очень хорошо. Когда-то я заняла первое место по ориентированию в южном округе, когда в походы ходила :eek: Так что с этим проблем нету. Пешком дойду куда угодно, а вот на машине доехать - мешают ПДД и просто кривые дороги, а этого всего ни в атласе, ни в навигаторе нету.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
В центре вообще нереально ездить, я всегда что-нить да нарушаю =))) Благо пока сходило с рук. Ахаха один раз, заговорившись с человеком, выехала на улицу с односторонним движением, благо до меня быстро дошло, что я не туда свернула (смутили машины, припаркованные в одну сторону), а то так бы и ехала, воодушевленно беседуя =)))
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
у меня HTC тач даймонд, в нем навигатор. вообще навигатор вещь хорошая, как говорится задумка хорошая, а воплощение не важное. ездил на днях в дивеево, 360 км, блуждал по дорогам где еще Пушкин жил (Болдино). дороги разбитые, ни одного указателя (даже местные жители останавливали спрашивали где та или иная деревня!) на дорогах машин практически нет. так вот еслиб не навигатор то долго плутал, но единственное что разочаровало это карты, хоть дело и было в нижегородской области, карты совсем не точные. ехал, по карте развилка, еду навигатор орет что проехал поворот, а ни каких поворотов не было, разворачиваюсь еду обратно около 1 км, нет поворотов, развернулся еду прямо и от того места где он показывает поворот нужно еще проехать метров 800 и будет поворот, но уже показывает поворот не на лево а на право и добовляет круг в 130 км! тут я совсем расстроился и понял нужно сразу просчитывать маршрут, задавать путевые точки а на автопрокладку маршрута не надеяться! и еще при подьезде к перекрестку нави говорит что приймите левее, а перед тобой развилка: на лево, чуть левее, прямо и на право. и не поймешь насколько левее нужно! пробывал во всех направлениях, в итоге нужно было на право!
карты навител 2008 года! но без него из глухих лесов нижегородской области не выбрался бы быстро!
 
Сверху Снизу