Не работает подсветка магнитолы RCD-310

LikeMySTyle

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
91
Благодарности
1
Всем привет.
5 мес. назад попали в довольно таки сильное фронтальное ДТП.
Много чего пошло под замену, список на 295 тыс.
Много проводки порезало/погорело.
Через несколько дней после того, как забрали машину, обнаружили что полностью не работает подсветка автомагнитолы (RCD-310).
Машину делал другой дилер, в другом городе.
Отвезли к своему, по поводу проблемы с магнитолой.
Там нас отсоветовали от диагностики, и сказали, что типа трындец ей, точнее ее подсветке, и трындец по предположению манагера произошел из-за удара, видимо моего, зубами, в декоративную рамку, в 2 мм от магнитолы :)
По-моему бред...
Мне кажется дело в чем-то другом, хотя могу и ошибаться..
Как вообще осуществляется управление подсветкой магнитолы? По кан шине?
Ваши предположения, чего могло произойти?
Заранее благодарен.

п.с. Кстати, есть еще один глюк, например, хочешь убавить громкость, начинаешь крутить колесико, крутишь, крутишь, а толку 0, потом через 2-3 секнуды начинает убавляеться. Так происходит не всегда, пару раз уже точно было.
И вот чего еще вспомнил!, раньше, до аварии, были проблемы с подсветкой всей машины, постоянно плавала яркость..
И по магнитоле был какой-то нюанс, я уже и не помню... Завтра с хозяйкой машина постараюсь вспомнить... Мне чет кажется подсветка у нее периодически отрубалась, или только яркость понижалась, как и у всего остального...брррр... память подводит... Завтра постараюсь вспомнить.
По этому поводу тогда был заменен какой-то блок... Подробностей уже не помню, и так же был продиагностирован севший аккум. И его вроде тогда поменяли.
 
Последнее редактирование:

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
LikeMySTyle, микротрещины на пайке после удара еще никто не отменял, они могут быть причиной такого поведения самой магнитолы и ее подсветки.
Я бы купил другую магнитолу.
 

LikeMySTyle

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
91
Благодарности
1
LikeMySTyle, микротрещины на пайке после удара еще никто не отменял, они могут быть причиной такого поведения самой магнитолы и ее подсветки.
Я бы купил другую магнитолу.
В принципе логично...
Главное чтобы не было проблем с управлением магнитолой.
Ведь откуда то же приходит сигнал на включение этой самой подсветки при включении фар. И я так полагаю это происходит по can шине.
Бюджет на новую RCD-310 в районе 8-10 тыс?
Или может rns 310-315, или вообще rcd-510 рассмотреть...:confused:
 
Последнее редактирование:

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Я бы брал рсд510, бюджет около 10 тыр, рсд310 можно и за 4 тыс взять.

Отправлено с моего GT-S5690 через Tapatalk
 
Сверху Снизу