Несколько вопросов новичка

msn

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Киев
1. Из мануала (стр 122) так и не понял как управлять стеклоочистителем заднего стекла.
Для ветрового вроде все ясно 5 положений вверх / вниз.
Для стеклоомывателя ветрового и стеклоочистителя заднего стекла используются перемещения на себя / от себя. Вроде ни каких фиксированных положений нет. Для выбора режима нужно несколько раз на себя / от себя?
Скрин из мануала


2. Автоматическая блокировка руля и ключа зажигания.
В мануале не совсем ясно написано, вернее написано для KESSY, ее вроде у меня нет.
Ситуация такая: после заправки сажусь в авто, вставляю ключ, пытаюсь его повернуть, а он поворачивается примерно на 20% от обычного, только на дисплее появляется приветствие и потом исчезает. Крутил минуты две. После чего по-моему немного пошевелил руль и ключ стал нормально поворачиваться. Так и должно быть?

Спасибо за помощь.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
1. рычажок от себя на одно положение - режим работы заднего дворника
Рычажок от себя до упора - работает омыватель. куда уж проще.
2. тут как то странно... если руль заблокирован, то он не должен дать ключу повернуться не 20 процентов и поприветсвовать хозяина.... учтоните момент у дилера
 

msn

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Киев
1. рычажок от себя на одно положение - режим работы заднего дворника.
Спасибо за ответ.
Уточню.
Рычажок от себя на одно положение - режим работы заднего дворника. Там есть 2 варианта:
(6) – Прерывистый режим работы очистителя.
(7) – Автоматический режим работы очистителя и омывателя.
Для заднего стекла “от себя” должно быть два положения?
Например для (7) что нужно сделать рычажок от себя до упора или два раза от себя.
Как выключить работу очистителя и омывателя заднего стекла?
Я попробовал потянуть рычажок на себя – включается омыватель лобового.

Рычажок от себя до упора - работает омыватель.
как его правильно выключить? После того как отпускаю рычажок он переходит в исходное состояние.

2. тут как то странно... если руль заблокирован, то он не должен дать ключу повернуться не 20 процентов и поприветсвовать хозяина.... учтоните момент у дилера
Дилере сказал, что наверное включилась блокировка руля.
Повторить пока не получилось, по этому пока не знаю на что пенять.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
msn,аааааааа АХТУНГ!!!!!! щя папроьую рассказать....

начнем с того что мануал написан на олбанском! но на таком олбанском что даже я олбанец со стажем заблудилсо в нем! для связки скажу что я и то внятнее пешу на ольанском чем написано в мануале :)

Добавлено через 8 минут
Спасибо за ответ.
Уточню.
Рычажок от себя на одно положение - режим работы заднего дворника. Там есть 2 варианта:
(6) – Прерывистый режим работы очистителя.===== ОН И ИМЕЕТ ТОЛЬКО ПРЕРЫВИСТЫЙ РЕЖЫМ РАБОТЫ ЕТОТ ЗАДНИЙ СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЬ


(7) – Автоматический режим работы очистителя и омывателя.==== ОТНОСИЦЦО ТОЛЬКО К ЛОБОВОМУ СТЕКЛУ И ВСЕ ЗАВЯЗАНО НА ДАЧИК ДОШША

Для заднего стекла “от себя” должно быть два положения? ==== ДА 2 ПОЛОЖЕНИЯ ПЕРВОЕ ЕТО ВКЛЮЧЕНИЕ САМОГО СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЯ В ПРЕРЫВИСТРЫЙ РЕЖЫМ РАБОТЫ ( ИЬО ДРУГОГО ТАМ НЕПРЕДУСМОТРЕННО) ВТОРОЙ РЕЖЫМ ОТЖИМАЕШ РЫЧЯЖОК ОМЫВАТЕЛЯ ОТ СЕБЯ ВНИЗ К КЛЮЧЮ ЗАЖЫГАНИЯ ЕТО ЯВЛЯЕТСЯ ВКЛЮЧЕНИЕМ СТЕКЛООМЫВАТЕЛЯ НА ЗАДНЕЕ СТЕКЛО....


Например для (7) что нужно сделать рычажок от себя до упора или два раза от себя.===== СМ. ВЫШЕ


Как выключить работу очистителя и омывателя заднего стекла?===== ПРИ РАНЕЕ ОПУЩЕНОМ РЫЧАЖКЕ ДВОРНИКОВ КАК Я И ПИСАЛ ВЫШЭ ЗАДНИЙ ДВОРНИК АВТОМАТИЧЕСКИ ТРЕТ ТЕБЕ ЗАДНИЙ ЛОБОВИК.... ПРИ ПЛАВНОМ ПРИТЯГИВАНИИ ЕГО К СЕБЕ ОН ВЫРУБАЕЦЦОНАХЪ И СТОИТ МОЛЧА!! ЕССТЕСТВЕННО ЧТО ЕСЛИ ТЫ ПОТЯНЕШ СИЛЬНЕЕ НА СЕБЯ ТО СРАБОТАЕТ ПЕРЕДНИЙ ДВОРНИК С ВОДИЧКОЙ! (РЫЧАЖОК ТО ОДИН! А ФУНКЦИЙ МНОГО) ТАК ЧТО ГОСПОДИН МЕДВЕДЬ ПОНЕЖНЕЕ С РЧЯЖКОМ :)


Я попробовал потянуть рычажок на себя – включается омыватель лобового. ===== СМ. ВЫШЭ



как его правильно выключить? После того как отпускаю рычажок он переходит в исходное состояние.==== СМ . ВЫШЭ


Дилере сказал, что наверное включилась блокировка руля.
Повторить пока не получилось, по этому пока не знаю на что пенять.
===== ДИЛЕРЫ ЛОХИ! МНЕ УТВЕРЖДАЛДИ ШТО НА ДИЗЕЛЕ В МЕХАНИЗМЕ ГРМ ЦЕПЬ! ОКАЗАЛОСЬ-РЕМЕНЬ....

внятно написал то??? вроде и неолбанил сильно.....

и причом тут блокировка руля? гаварилжэ што мануал на китайском олбане написан! :D:D:D
 
Последнее редактирование:

RoMir

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
129
Благодарности
12
Адрес
г.Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 2010г.
У нас всегда так - сначала методом тыка а потом становится понятен мануал.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
RoMir,а можэт и ахтунг....... хз....
 
Сверху Снизу