Неудачное решение в конструкции

ahan

Участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
100
Благодарности
2
Адрес
Лукоморье, Беларусь в смысле
Блин, ну почему у Тигуана когда заднюю дверь открываешь, то край острый. Учитывая то, что двери в нем могут раскрываться очень широко - мои пассажиры уже умудрились пару вмятин на соседних по парковке машинах оставить.
В большинстве автомобилей там гладкий плавный переход, а тут угол такой торчит. :(
Поаккуратнее на парковках, друзья.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
"таким" пассажирам надо ухи откручивать ,а то и за Тига и за другие авто денег платить будете. без головы можно и ...все что угодно сломать.
высаживать значит заранее перед высадкой-посадкой надо ,если заранее знаете подобный исход.

можно подумать в других авто таких проблем нет... ЕСТЬ!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
расстояние расчитывать надо до соседних машин и не парковаться впритирку - всё ок будет.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
меня больше задняя дверь (багажник) беспокоит...при открытой вся влага,грязь на полку попадает :(
 

ahan

Участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
100
Благодарности
2
Адрес
Лукоморье, Беларусь в смысле
"таким" пассажирам надо ухи откручивать ,а то и за Тига и за другие авто денег платить будете. без головы можно и ...все что угодно сломать.
высаживать значит заранее перед высадкой-посадкой надо ,если заранее знаете подобный исход.

можно подумать в других авто таких проблем нет... ЕСТЬ!

В том то и дело, что в большинстве других машин такой проблемы нету, т.к. там нет острого угла. Максимум что там получится едва заметная царапина. А тут сразу хорошо заметная вмятина (спасибо жесткому железу у тига) Причем самому тигу от этого практически ничего не становится.

С пассажирами то после этого воспитательная работа проведена, но пассажиры ведь разные бывает и каждому инструкцию об открывании дверей не прочитаешь. А заранее высаживать тоже не всегда получается, т.к. это может быть узкая улочка и высаживать их до парковки - значит застопорить все движение по ней.

расстояние расчитывать надо до соседних машин и не парковаться впритирку - всё ок будет.

Ага, если б парковочных мест было дофига и можно было выбирать. А то ведь часто рад, что хоть какое-то место нашел. А чтобы тигу распахнуть двери на полную и никого не задеть, то так разве что в поле парковаться ;)
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
ahan, А вы всем пассажирам при посадке "Пока батька не сказал - не каких движений" я обычно первый выхожу и потом семейство выпускаю, знакомые как-то аккуратно вылазят, бывает даже пачкаются об машину. т.е. все зависит от тех кто едет в пепелаце - аккуратность
 

Paramon

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&Field
Пахан, если у тебя так остро эта проблема стоит, ты приладь на эти углы какие нибудь накладки пластиковые (помнишь, как у наших предков на "копейках" стояли, тогда это считалось высшим шиком и практичностью). Кстати, их в автолавках навалом и разных конфигураций. Конечно будет выглядеть по жлобски, зато у тебя голова болеть не будет. А еще лучше, просто не вози таких пассажиров безбашенных...
 

alleeks

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
38
Благодарности
2
Адрес
Ростов
Автомобиль
2.0 бензин
а я об полку в багажнике лоб расшиб :(
край острый зараза. както неприятно, загнуть больше чтоль не могли? она же при открытие багажника задирается. мож в ВАГ претензию написать? :)
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
ahan,думаю что надо всех предупредить чтоб не открывали двери до конца, там же есть 2 режимаа открытия дверей! Или на худой конец заблокировать двери с помощью "защиты от детей", которая позволит открывать их только снаружи!
 

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
508
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
Надо тему в юмор, типа бронивик тигуан ломает двери соседним авто ))))

по теме, нихрена не понял где там острый угол на двери, который корежит чужие авто
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
по теме, нихрена не понял где там острый угол на двери, который корежит чужие авто
Задние двери, чуть ниже уровня внешней дверной ручки, если я правильно понял.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Задние двери, чуть ниже уровня внешней дверной ручки, если я правильно понял.

да эта остроугольная зараза, тоже пассажиры пару раз чиркали соседние, но не сильно, и я уже вообще запарился всем, в том числе и жене каждый раз предупреждать чтоб аккуратнее открывали двери!
 
Сверху Снизу