новая тига - есть вопросы

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
serzah, штатной сигналки в РФ нету.
Ну камер заднего вида тоже нет, а они нет нет да и залетают к нам! Просто идиотизм убивает, есть возможность купить машину за 1 лям слишнем (с немаленьким таким слишнем), и при этом, нельзя купить допы, копеечные, передние парктроники и сигналка вместе и 500 баксов не стоят:eek:
Скачал прайс хохлятского дилера, я так понял что у них диски идут с датчиком давления?? :mad: а унас только косвенное измерение?
Какой идиот это придумал!!!?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
serzah, потому что только из Калуги, сто раз говорили, поэтому только небольшое количество допов. Туда все готовое рипходит и не под заказ, а типовыми комплектами.

Датчики давления идут только на рынок США/канада. Там это обязаловка, запрещены косвенные измерения.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
serzah, потому что только из Калуги, сто раз говорили, поэтому только небольшое количество допов. Туда все готовое рипходит и не под заказ, а типовыми комплектами.

Датчики давления идут только на рынок США/канада. Там это обязаловка, запрещены косвенные измерения.
PJDЛегкосплавные диски "Los Angeles" - 4 легкосплавных диска 7 J x 17 "Los Angeles" - шины 235/55 R17 - датчик контроля давления в шинах - секретный набор болтов
PJFЛегкосплавные диски "New York" - 4 легкосплавных диска 7 J x 18 "New York" - шины 235/50 R18 - датчик контроля давления в шинах - секретный набор болтов
PJZ/FC1Легкосплавные диски "Savannah" VW Individual - 4 легкосплавных диска 9 J x 19 "Savannah" Sterling-Silber - шины 255/40 R19 - спортивная подвеска - датчик контроля давления в шинах - расширители колесных арок - секретный набор болтов

Ну тогда объясните таблицу!
Странное утверждение, ведь поставить можно кожу и мультируль и без ксенона, или как у меня ксенон кожа и без мультируля, сколько будет вариантов? А если еще добавить опцию? А помножить на кол-во версий (спорт, трек..)? И что они такое кол-во комплектов типовых везут?:eek: Я думаю как раз эти опции доставляют на заводе в Германии, а потом они едут в разобранном виде к нам в виде специальных комплектов!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
serzah, ну и что, у нас тоже написано датчик контроля давления. И в исходном прайсе были 17-е колеса "с датчиком давления". Датчика-то самого нет. И в ELSA он только для рынка США и Канады есть. В Украину поставляются те же самые Тиги, что продаются по Европе просто. кроме РФ. :)))

На завод приходят комплекты в каком-то количестве. Не знаю как сейчас, а раньше нельзя было заказать набор опций под себя, только из того, что подходит/собрано уже, а если под себя, то ждать полгода и больше (тогда по идее эта комплектация уйдет в МW Rus, оттуда будет включена в заказ на поставку и т.д.) Никакого труда ввозить полный список опций нет в целом, так же, как и ввозить немецкие Тиги. Но такова политика и все.
 

pacific_Alex

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
79
Благодарности
1
Адрес
Москва
serzah, ну и что, у нас тоже написано датчик контроля давления. И в исходном прайсе были 17-е колеса "с датчиком давления". Датчика-то самого нет. И в ELSA он только для рынка США и Канады есть. В Украину поставляются те же самые Тиги, что продаются по Европе просто. кроме РФ. :)))

Датчика нет, но есть сигнализация критичного падения давления в шинах, реализовано посредством системы ABS, как работает есть в мануале.

З.Ы. Омывайку будут раздавать или все пропало, не в курсе?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
pacific_Alex,
омывайку сначала довезут до заказчика...
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
Датчика нет, но есть сигнализация критичного падения давления в шинах, реализовано посредством системы ABS, как работает есть в мануале.
Полностью согласен,опробовал при смене лета на зиму....загорается на приборке датчик который надо "обнулять".

]
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Мануал я прочитал еще до покупки машины, а как оно сработало написал в соответсвующей ветке, вчера. Если кратко ни хрена не сработало! Переобуюсь в зиму посмотрю может сработает.
Про датчики написано выше, а взято это с сайта дилера украинского!
Конено хорошо подумав я решил что это всего скорее, имеется ввиду как раз соответствующая кнопочка(система) контроля давления, то есть в нагрузку к колесам еще и ее.
 

pacific_Alex

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
79
Благодарности
1
Адрес
Москва
Точнее не ответишь! вообще мануал очень полезная штука, для любой техники, массу времени экономит!

Не наш метод! Мы сначала поломаем, а потом вспоминаем про инструкции:))) RTFM!(c)
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Не наш метод! Мы сначала поломаем, а потом вспоминаем про инструкции:))) RTFM!(c)
Да, у нас это не принято и считается зазорным, типа что я лох какой то читать инструкции.:)
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
А вот совместить все выше перечисленное и открытие с брелка только одной двери помоему нельзя, хотя может это из за сигналки дополнительной, у меня! Кстате можно ли демонтировать сигналку и заменить на что то более продвинутое, а то Шерхан 8 навязанный у дилера замучил?

У меня штатная настроена так - закрывает всё, открывает тока левую (если дважды нажать - откроет всё). + блок при наборе.
Нештатная - эт тока так... "гуделка". Если штатником закрыто, то она ничё не откроет, в CAN не подключена. Зато стекла закрывает при постановке на охрану =).
 

Степанов Игорь

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
98
Благодарности
1
Сложно сказать что-ли времени читать полностью мануал нету - основные моменты выцепил и все... Я на работе за день по 300 страниц прочитываю текста мин. если еще после работы читаю, то глаза болеть начинают, так что пожалейте и скажите как это сделать? Зачем еще форум, если отправляют мануал читать от каждого вопроса?..
 

Степанов Игорь

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
98
Благодарности
1
fly,спасибо :))) но я уже пока жену ждал из салона красоты, прочитал!!!
очень порадовал раздел про езду по бездорожью - не рекомендуется беременным женщинам, инвалидам и пожилым людям! :))
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Нештатная - эт тока так... "гуделка". Если штатником закрыто, то она ничё не откроет, в CAN не подключена. Зато стекла закрывает при постановке на охрану =).

Так и ЦЗ закрывает окна и даже открывает. Причем с завода держать кнопку закрытия нужно, а можно через ваг-ком настроить, чтобы при закрытии ЦЗ окна закрывались.

По мне так Шерханы эти - полная лажа :cool: ...
Не ставлю себе их уже лет пять...
 
Сверху Снизу