отговорите от покупки Тигуана

alleeks

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
38
Благодарности
2
Адрес
Ростов
Автомобиль
2.0 бензин
Привет уважаемые форумчане,

собираюсь приобрести тиг 2.0 TSI но все никак не могу окончательно поставить точку, заколебался совсем во всех смыслах :)

можете ли вы дать ваше мнение, что в машине такого, что вам не нравится. хочется оценить с этой стороны, потому как что нравится уже попробовал и оценил сам.

спасибо
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Про багажник пока не скажу, вот летом когда лодку и др принадлежности буду складывать тогда посмотрим.
Самое главное, это плохо прогревается зимой, лечится вебастой. Но у тебя на 2,0 наверное будет фен, так что все нормально.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
214
Адрес
Челябинск
Готовся к детским болезням - красный руль, не крутит стартер, не крутит вентилятор печки.
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
2.0 прогревается отлично зимой, багажник не такой уж и маленький. У нас под полку можно пихать "высокую" поклажу, только завязки приподнимаются и всё.

alleeks, для меня основной минус покупки тига сейчас был бы следующий - его цена., т.к. 10 модельный год не оправдывает увеличения цены на 200 круб. Хотя по сравнению с другой продукцией ФФ и некоторыми конкурентами, тигуан по-прежнему является образцом универсального семейного авто для повседневной езды и удовольствия. Короче, выбрать машину тяжело)))
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
а нафига вообще греть? сел-поехал и всё! Это ж не классика.
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
согласен. но - стекло лобовое замерзает. оттаивает оч долго. скрести не люблю - вопервых больно стекло нежное, царапаеца, да и холодно\лень.
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
Да, минус есть - могли бы сделать стекло как на пассате с электро-обогревом.
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
ненадо отговаривать бери и все, минусы у всех есть, тут плюсов побольше
 

kitekat

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
31
Благодарности
8
да, их минусов, пожалуй что цена (пока могу сказать), все остальное нравится
 

RuslanF

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
79
Благодарности
3
Адрес
Уфа
Лобовое стекло плохого качества. Устал трещины заклеивать. Практически при любом среднем камешке, попавшем в стекло, появляется скол, а затем и трещина. Мастер, который заклеивал, говорит стекло такое
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
согласен. но - стекло лобовое замерзает. оттаивает оч долго. скрести не люблю - вопервых больно стекло нежное, царапаеца, да и холодно\лень.
На прошлой машине был подогрев стекла- было очень удобно
На тиге сначала расстроился, что нет подогрева, а потом купил размораживатель стекл- 3 мин и стекло чистое
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
"отговорите от покупки Тигуана" Ребят, вам фраза это ничё не говорит? Пахнит провокацией!
Как бы то не было но вы не по адресу,
alleeks.
P.S. А что касается стекла лобового, багажника и отопления то по всем пунктам у меня всё ГУД!!!
Камни ловил и маленькие и довольно большие, но ни разу стекло не треснула, а я извините за выражение, кочегарю сильно и ни разу ничё не треснуло.
Багажник мне хватает! 4 колеса свободно лезут, также можно 2 телика или даже кондиционер со всеми агрегатами запихнуть. А если и этого не хватает, то можно и кресла разложить, и даже переднее.
А что касается обогрева, скажу что у меня 1.4 без вебасты но проблем никогда не имел. После 5 минут работы начинает дуть тёпленький воздух! Ребят, зря вы про Тиг, он большой молодчина!!!
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
Нельзя брать эту машину... Нельзя и всё тут.

Добавлено через 2 минуты
"Багажник мне хватает! 4 колеса свободно лезут
Куды эт они лезут? Позавчера переобувался, три влезло после снятия полки. четвёртое в салон.
багажника хватает, в принципе, трансформабельность высокая, удобная машина.
 
Последнее редактирование:

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
anbars,"брать", в каком это смысле?
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Куды эт они лезут? Позавчера переобувался, три влезло после снятия полки. четвёртое в салон.
багажника хватает, в принципе, трансформабельность высокая, удобная машина.

Я уже раза 3 перетаскивал колёса, причём разных радиусов и всё помещалось. Фишка в том что надо задние кресла чуть вперёд подвинуть и все четыре стабильно влезут, потом жтими же креслами их поджпть и даже болтатся по дороге не будут. Меня как-то человек спросил мол что Багажник Тига специально под 3 его колеса сделан.
 
Сверху Снизу