Парктроник и Phantom DVM 1800

Nika

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
41
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Подскажите, возможно ли штатный задний парктроник вывести на экран
Phantom DVM 1800? Хочу установить эту систему, но жалко парктроник:confused:
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Подскажите, возможно ли штатный задний парктроник вывести на экран
Phantom DVM 1800? Хочу установить эту систему, но жалко парктроник:confused:

Скорее всего нет, у Фантома только свои датчики подходят. Установите лучше RNS-510, там все будет.
 

Nika

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
41
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Просто у меня уже есть в наличии Фантом (остался от предыдущей машины), и там есть телевизор, он мне вообще понравился в эксплуатации, есть все, что нужно)))) Как бы теперь решить проблему с парктроником???????
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Как бы теперь решить проблему с парктроником?
Сдается мне никак не решить. Будете привыкать на пиканье парковаться. Ну или, как вариант, пытаться заменить штатные датчики на фантомовские...
 

Nika

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
41
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
А можно штатный парктроник на отдельный дисплей вывести?
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Nika, поставьте фантомовский парктроник и отпишитесь, что из этого получится
 

sergvp

Участник
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
282
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Nika, а может этот фантом кому нибудь загнать да и поставить RNS ку???
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Nika, а может этот фантом кому нибудь загнать да и поставить RNS ку???

+100, согласен. Ведь у Фантома плюсом только навигация от Навитела, да TVтюнер на борту. На RNS навигация европейской части есть, а TV можно докупить (лично мне он вообще не нужен).
 

Nika

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
41
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Alex999,Самый большой +, это то,что он есть в наличии и в нем все необходимые функции от громкой связи до телика. Решила буду менять датчики парктроника, это дешевле, чем покупать новую систему.
 

RTuristo

Участник
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
106
Благодарности
3
Адрес
Питер
самый большой плюс Фантома - это то, что на него ставится ЛЮБАЯ навигация ;)

У меня, например, одновременно стоит 3 навигации. Еще плюс - это цена.

Ну и минус большой есть: КИТАЙ :):):):)
 

Nika

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
41
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
RTuristo, Это как три. расскажи поподробнее.......... Хоть и Кмтай, но у меня работал на 5+ ,за такие деньги мне оч нра..........
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Nika, ждем отчет по установке и эксплуатации.
 

RTuristo

Участник
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
106
Благодарности
3
Адрес
Питер
Nika,

так как на Phantom стоит Win CE, то это позволяет делать с ним очень многое (но, к сожалению, не все). Так вот - одна из возможностей - это установка Wolf NCU - специальной проги, которая раскрывает все возможности этой самой Win CE.

Идешь вот сюда:

http://kolomnashop.ru/forum/viewtopic.php?t=420

и там ВСЕ расписано. Плюс выложена куча красивых скинов для Phantom.

Читай, пользуйся.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
musicclop, стоит только уточнить, что установка камеры обойдется по деньгам как сама рнс, поэтому для владельцев не мандражирующих от китайского производства дешевле будет поменять партктроник на нештатный и поставить совместимую камеру. А функционала у Phantom побольше (и тв-тюнер и блютуз и т.д.), поэтому кому надо большей медийности при маленьком бюджете - это нормальный выбор. Суждения об отстое являются исключительно субъективными, т.к. лично общался с владельцами, которые удовлетворены по уши сей шарманкой. У каждого продукта есть свой потребитель и сравнивать рнс с фантомом так же некорректно, как лексус rx например с Тигой.
 

Андрейко

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
71
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Фантом - это не продукт, это выкидыш какой то. Я устанавливаю РНС-ки в Москве. так уже не один клиент выбрасывает это китайское г-но и ставит нормальную систему. Блютуз в котором тебя не слышат, экран - ужаснейшего качества, интерфей паганый. единственный плюс русская Нави. Про звук вообще молчу.
 

RTuristo

Участник
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
106
Благодарности
3
Адрес
Питер
Полностью согласен и с musicclop и с Bora одновременно :ay:

Фантом - это Китай со всеми вытекающими (кошмарный пользовательский интерфейс, качествно не очень). НО!

- цена (а мне он достался всего за 19,000)
- возможность безпроблемной заливки ЛЮБОЙ навигационной системы
- мультимедийность (и ТВ, и ДВД, и блютуз, и USB, и игры(!), и различные виндовые проги (калькулятор, блокнот, конвертер и тд))

А парктроник... я ориентируюсь по звуку и не парюсь :)

Если честно, покупал Фантом в основном для того, что бы не лепить дополнительный навигатор на лобовое стекло. Ну и чтобы пока стою на границе в финку смотреть фильмы по двд. В этом плане фантом себя полностью оправдывает.

Но опять же - есть осадочек - Китай. И ведь самое-то обидное, что его легко можно было довести до совершенства. Всего-то не хватает что интерфейса покрасивше и gsm-модуля для получения оперативной инфы по пробкам :)

И, если честно, не уверен что я купил бы RNS510 даже если бы у меня не было проблем с деньгами :)

Добавлено через 1 минуту
Фантом - это не продукт, это выкидыш какой то. Я устанавливаю РНС-ки в Москве. так уже не один клиент выбрасывает это китайское г-но и ставит нормальную систему. Блютуз в котором тебя не слышат, экран - ужаснейшего качества, интерфей паганый. единственный плюс русская Нави. Про звук вообще молчу.

А чем звук-то не угодил? Конечно с RNS510 я не сравнивал, но вот по сравнению со штатной 310 звучит очень даже лучше.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу