Писк из-под капота

galerus

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
63
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Такая ситуация.
Поставил авто в гараж. Двигло не выключал, так как юзал компрессор (он от аккума у меня работает).
Когда все колеса накачал, выключил двигатель, ключ не вынул, услышал какойто тоооооонкий писк , оказалось что-то под капотом пищит. Коогда ключ вынимаешь - писк прекращается.
Снова всатвил ключ, включил зажигание - писк возобоновился.
Вроде раньше его не было, то есть я его не слышал!
Это паранойа или есь такое дело??? У кого было?
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
не обращай внимания,не могу сказать что это,но все нормально
 

Digital

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
132
Благодарности
7
Адрес
Север
А что шипит, когда водительскую дверь открываешь? по утрам замечаю. Понимаю что все нормально, но интересно что за механизм запускается.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
говорят бензонасос включается,но нелогично как то,скорее тормозная система
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Отчётливо слышно что звук сзади доносится!Но чё за тормоза если ещё никто за ручник не дёргал?
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
ну а как,когда на ХОЛДе долго стоишь,типа передергивает (отпускает и сразу берет вновь)?
 

Digital

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
132
Благодарности
7
Адрес
Север
ну а как,когда на ХОЛДе долго стоишь,типа передергивает (отпускает и сразу берет вновь)?

У холда другой звук (как у робота в фильмах :rolleyes: ), бензонасос громче рычит, непонятно что это.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
все таки это бензонасос мне кажется, логика верна дверь открыл бензонасос давление поднял в системе, ты сел сразу завел. рекомендуют же сначала повернуть ключ и подождать (во всяком случае в росийских),я так думаю чтоб давление рабочее нагнать в системе. а тут все предусмотрено.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
дверь открыл-закачал,ключ повернул-еще раз закачал.Перекач получается
 

Хлюст

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
134
Благодарности
1
Адрес
Питер
Не мешайте технике работать )))))))
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
все таки это бензонасос мне кажется, логика верна дверь открыл бензонасос давление поднял в системе, ты сел сразу завел. рекомендуют же сначала повернуть ключ и подождать (во всяком случае в росийских),я так думаю чтоб давление рабочее нагнать в системе. а тут все предусмотрено.

ДА похожу что авта ничё не закачивает а спускает!Я по началу думал что климат воздух засидевшый скидавыет!
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
:D по поводу мышей проверьте, у меня еще на десятке в моторном отсеке мыши гнездо разбили, всю проводку пожрали пока в гараже неделю стояла!
ну даже логически подумать, какую функцию машина может активировать при открытии водительской двери? а ключ повернули то логично предположить что насос должен качать чтоб двигатель запустить, впрыск всетаки. хотя в отношении тиги темный лес, вот советские хоть с закрытими глазами, а тут........! надо эльзу скачать но размер инсталяка просто убивает, месяц качать надо! но там есть все ответы на вопросы.
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Кажется Кватровод где-то на форуме писал, что бензонасос включается при открывании двери. И при повороте зажигания тоже начинает качать.
А вообще правильно написали - не мешайте технике работать :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
В ELSA ответов никаких и нет :) Алгоритмы и сигналы там не описаны. Это просто руководство для сервиса, где какая деталь, как снимать и крепить, как все подключено и какими проводочками по цвету и толщине.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
В ELSA ответов никаких и нет :) Алгоритмы и сигналы там не описаны. Это просто руководство для сервиса, где какая деталь, как снимать и крепить, как все подключено и какими проводочками по цвету и толщине.

ну вот а я надеялся что там есть алгоритм работы. ну ладно пусть хоть написано будет как снимать деталь, а то не могу понять как снимается декор крышка где крепление для замка багажника.
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
, услышал какойто тоооооонкий писк , оказалось что-то под капотом пищит. Коогда ключ вынимаешь - писк прекращается.
Снова всатвил ключ, включил зажигание - писк возобоновился.
quote]
Иммобилайзер. Больше пищать нечему при этих условиях. (Ну и слух у Вас!)
 
Сверху Снизу