Пластиковая площадка для ноги

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Народ, подскажите пожалста, кто знает, как крепится-снимается пластиковая площадка для левой ноги на Тигах с АКП. Установщики долбаные, когда прятали провода от саба вырвали ее, а потом просто приложили и не закрепили. На самой детали есть три " Г " образных крючка которые вставляются в пазы. Один ваще отломали. И что то держит эту накладку с левого бока около рычага открытия капота. Дергать сильно не хочу, боюсь что-нить отломать. такое ощущение что шуруп там держит. Зараннее благодарен.
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
мне когда ставили саб все с ней сделали аккуратно и не вырвали =))) поэтому не могу сказать...
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
мне когда ставили саб все с ней сделали аккуратно и не вырвали =))) поэтому не могу сказать...
:bh: А мне именно вырвали. Т.к. один из держателей просто оторван. Вероятно думали что она на пистонах... :am:
 

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
592
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
Если мне не изменяет память, то сначала снимается ручка открывания капота, затем снимается накладка слева которая под этой ручкой. После этого откроется доступ к саморезу, который держит площадку для отдыха ноги. Далее откручиваем саморез, сдвигаем площадку немного вверх, чтобы как раз освободить эти три крюка из пазов и накладка оказывается у нас в руках.
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Если мне не изменяет память, то сначала снимается ручка открывания капота, затем снимается накладка слева которая под этой ручкой. После этого откроется доступ к саморезу, который держит площадку для отдыха ноги. Далее откручиваем саморез, сдвигаем площадку немного вверх, чтобы как раз освободить эти три крюка из пазов и накладка оказывается у нас в руках.
Спасибо! :) А ручка снимается просто усилием или шурупчик какой есть? Как снимается накладка которая слева под ручкой?
Саморез, который крепит накладку, я увидел, придавил боковую панель чуть сильнее, увидел край шляпки. Очередной раз сматюкнулся в адрес сервисменов. Или лентяи или раздолбаи... Саморез оня явно не видели и даже не трогали. :an:
 
Последнее редактирование:

reg_b52

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
69
Благодарности
2
Адрес
Чебоксары
Народ, подскажите пожалста, кто знает, как крепится-снимается пластиковая площадка для левой ноги на Тигах с АКП. Установщики долбаные, когда прятали провода от саба вырвали ее, а потом просто приложили и не закрепили.

ужас. нет слов. Одни эмоции... И еще ведь не стесняются денег брать...
 

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
592
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
У ручки есть защелка, посмотри фотку. Чтобы ее снять нужно отверткой с правой стороны ручки подцепить ее и вытянуть. После этого движением на себя снять ручку. После снятия ручки увидишь один крепежный зажим выверни его и вытащи втулку зажима. Далее тащи эту накладку на себя в области ручки открывания капота (там если не изменяет память один зажим) и чтобы снять ее совсем до конца в области порога тащи ее на верх, там она держится на металических пружинных скобках. Но вроде совсем до конца ее снимать не обязательно, после отсоединения накладки от кузова в области ручки открывания капота там можно добраться до самореза.
 

Вложения

  • ручка.jpg
    ручка.jpg
    36.2 KB · Просмотры: 81

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
592
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
Вспомнил, еще вроде перед этим надо снять боковую накладку панели приборов слева, а то она вроде мешает снять накладку под ручкой. Накладка панели приборов снимается очень просто, ее надо подцепить отверткой и она отщелкнется, там вроде три защелки.
 

Вложения

  • накладка.jpg
    накладка.jpg
    55.8 KB · Просмотры: 63

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
ужас. нет слов. Одни эмоции... И еще ведь не стесняются денег брать...

ну деньги брать не работать :)
мне тоже когда провод от аккума тащили не смогли снять ручку открытия капота, минут 10 кряхтели, плюнули и так протащили:ai:
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Мне на замену площадки для ноги на хромированную мастер потратил 5 мин. от силы. Ручка капота, пластиковые накладки были, как снимал, не успел уследить:)
 
Сверху Снизу