Платная парковка

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,946
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Суть такая. На госуслуги в январе месяце этого пришло за 3 дня сразу 3 письма счастья от парковочных крохоборов.
Я прифигел малость и написал обращение в комитет по транспорту.
....................
Добрый день.
В последние несколько дней мне на госуслуги стали приходить уведомления о штрафах за неоплаченные парковки за 2020 год.
Постановление № 0321695340000000232255984. счёт выставлен 29.12. 22. Парковка не оплачена якобы 30.11.20
Постановление № 0321695340000000232233615. счёт выставлен 28.12 22 Парковка якобы не оплачена 28.11.20
Постановление № 0314821370000000000263650. счёт выставлен 9. 06 .20 Парковка якобы не оплачена 17.04.20
Причём первые две квитанции без указания времени и более менее точного места нарушения.
Это как, простите, понимать? Что со сроками давности и вообще?
Все квитанции приходят на СТС 78 УН62.......... VW Тигуан
ВУ 78 30 18......
..................................

Сегодня приходит отписка настолько формальная, что даже читать целиком не стал. НИ ОДНОГО слова конкретики именно по моим недоумённым вопросам!!
Забить или платить?
 

Вложения

  • 538e2f59b2104727927ed51e397d5490.png
    538e2f59b2104727927ed51e397d5490.png
    82.4 KB · Просмотры: 32
  • 23-0-1.pdf
    894.7 KB · Просмотры: 30

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Суть такая. На госуслуги в январе месяце этого пришло за 3 дня сразу 3 письма счастья от парковочных крохоборов.
Я прифигел малость и написал обращение в комитет по транспорту.
....................
Добрый день.
В последние несколько дней мне на госуслуги стали приходить уведомления о штрафах за неоплаченные парковки за 2020 год.
Постановление № 0321695340000000232255984. счёт выставлен 29.12. 22. Парковка не оплачена якобы 30.11.20
Постановление № 0321695340000000232233615. счёт выставлен 28.12 22 Парковка якобы не оплачена 28.11.20
Постановление № 0314821370000000000263650. счёт выставлен 9. 06 .20 Парковка якобы не оплачена 17.04.20
Причём первые две квитанции без указания времени и более менее точного места нарушения.
Это как, простите, понимать? Что со сроками давности и вообще?
Все квитанции приходят на СТС 78 УН62.......... VW Тигуан
ВУ 78 30 18......
..................................

Сегодня приходит отписка настолько формальная, что даже читать целиком не стал. НИ ОДНОГО слова конкретики именно по моим недоумённым вопросам!!
Забить или платить?
Могу только написать, что будет, если не платить. Сначала вызовут для составления административного протокола, который направят мировому судье, который присудит платить ли вам просто штраф или еще и пенни.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,946
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Могу только написать, что будет, если не платить. Сначала вызовут для составления административного протокола, который направят мировому судье, который присудит платить ли вам просто штраф или еще и пенни.
Насколько я знаю действие постановлений приостанавливается на время обжалования. Но по сути моего обжалования не дано никакого конкретного ответа! Куда ещё писать, прикладывая последнюю писульку ?
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Насколько я знаю действие постановлений приостанавливается на время обжалования. Но по сути моего обжалования не дано никакого конкретного ответа! Куда ещё писать, прикладывая последнюю писульку ?
Этого сказать не могу. Я сам сейчас в процессе разборок на "неправильную парковку". Но ими занимается ГАТИ, а у вас другая контора. Но это всё система, нервов и времени, конечно, придется потратить в борьбе с ней.
 

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
287
Благодарности
104
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
Если не оплатить - судебные приставы наложат запрет на рег.действия на машину, могут и деньги на счету заблокировать (если сбер). У меня лет 5 назад такая ситуация была, причём штраф 200 рублей был оплачен, но как-то до ГИБДД не дошёл, а квитанции у меня не было. Судебные приставы заблокировали сколько-то денег на карте (именно на сбере) и наложили запрет на рег.действия на машину. Вот я тогда побегал... Из-за 200 рублей между прочим
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Судя по ответу, гражданин должен иметь личные кабинеты во всяких гос. Приложениях и читать их по утрам, как раньше читали газету за утренним кофе.
С ужасом жду цифровизации военкоматов, там уже уголовка светит.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,756
Благодарности
1,829
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Судя по ответу этих скряг, в чем я и никогда не сомневался, - оборзели они уже в конец совсем! Получая зарплату с наших налоговых отчислений, эти ....... умудряются еще и права качать, в попытках зарабатывания денег на последних оставшихся в кармане!

А по сути вопроса, - думаю надо биться до конца, поскольку это не последняя инстанция, вплоть до прокуратуры и надзорных ведомств.
 

HashFish

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Май 2021
Сообщения
55
Благодарности
22
Автомобиль
Tiguan 2 NF, Status Plus 2.0 + IQ.Drive +IQ.Light
@titanik,я не защищаю органы, которые вам написали, но как я понял из ответа, вы написали не в профильный комитет(у вас постановления от комитета по транспорту и комитета по развитию…, а вы пишите в управление парковками) . Плюс в вашем письме, как мне кажется не хватает официальности (фразы типа это как «Это как, простите, понимать? Что со сроками давности и вообще?» совсем не подходят для официального запроса). Вы приложили сканы постановлений? Вы их оплачивали или забили, и нарушив закон (понимаю, что может быть плохо, что есть платная парковка, но таков закон и вы должны его соблюдать) теперь хотите избежать возмездия? Если оплатили, приложите квитанции и попросите снять постановление. Так же на госуслугах есть возможность опротестовать штраф (не все правда).
В дополнение могу еще сказать, что у меня отцу и еще некоторым соседям пришли штрафы за парковку на тротуаре перед домом. Хотя фактически там не тротуар и в постановлении были фразы типа что машины на газоне (хотя там асфальт) и загораживают дорожку для прохода людей. Так вот у них управляющая компания дома подала в суд, собрав несколько заявлений от жителей и выиграла. Штраф отменили. Суд был вроде бы с гати. Это все имхо.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,756
Благодарности
1,829
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
HashFish, есть одна важная вещь.
Вам просто видимо не знакомо такое понятие, как бюрократический препон, которым всегда очень хорошо оперируют такого типа государственные органы.
Поэтому, лично я, стандартно, когда пишу претензию или запрос на обжалование действий, то всегда указываю, как минимум два, а то и три адресата получателя, т.е. сам непосредственный орган, отвечающий за организацию данного процесса и два надзорных, вышестоящих органа, возможно и прокуратура.
Иначе вся хорошая инициатива отстаивания своих прав и интересов рискует просто погрязнуть в этой самой бюрократизации.
Я никого и не к чему не подталкиваю, а лишь просто даю свое понимание.
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))

HashFish

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Май 2021
Сообщения
55
Благодарности
22
Автомобиль
Tiguan 2 NF, Status Plus 2.0 + IQ.Drive +IQ.Light
Alex_T65, да вы отчасти правы, не так часто я писал в гос органы. Но писал и добивался своего не раз. Что такое бюрократия прекрасно знаю, далеко не первый год живу.
Но вы попробуйте еще раз перечитать мое сообщение, мне кажется что ТС не совсем правильно составил жалобу, далее отправил ее не в профильный комитет. И еще маленькое уточнение, в комитетах работает существенно меньше людей, чем приходит жалоб (а они бывают абсолютно разные, начиная от простых оскорблений и просьб полностью не относящихся к данному комитету, до действительно важных.) И на все необходимо ответить. И да, предполагаю что для каждого такого ответа существует свой регламент как надо отвечать). И у всех бывают ошибки, если данные постановления пришли по ошибке, то их отменят, главное обратится по адресу и корректно.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,756
Благодарности
1,829
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
HashFish, не будем раздувать мыльный пузырь, так как мы с Вами не видели данное заявление на обжалование действий/бездействий, да и не нужно это нам,
Важно во всем этом, либо помочь разобраться человеку, либо подтолкнуть его на правильный путь в его убеждениях.
 
Сверху Снизу