По поводу штрафов...

Ursus Spelaeus

Участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
156
Благодарности
0
Адрес
Северный Мордор
Да минует нас участь сия!

Подскажите пожалуйста, нужно ли квитанцию (об оплате?) о штрафе возвращать по указанному адресу (на штампе ГИБДД квитанции) после оплаты штрафа в банке?

А то один гаишник сказал, что надо (в Москве дело было), другой - в Твери, сказал что не надо - мол просто оплатить и квиток с собой таскать два месяца. Но на печати что на квитанции написано - принести в ГИБДД. Как быть?
 

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
а их чё оплачивать надо?
)))))
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
по закону Вы обязаны уведомить ,а сделать вы это можете любым,удобным для Вас способом.Так что завозить не обязательно
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Раньше надо было обязательно отправить копию квитанции гайцам, сейчас - нет, но хранить квитки надо т.к. бывают ошибки и приставы приглашают к себе на аудиенцию (добропорядочных граждан проживающих по регистрации).Меня дергали пару раз. Однажды на трассе схлопотал 100р на протоколе реквизитов для оплаты штрафа не было - я сначале подумал что гайцы пытались развести....Так через 10 месяцев меня мой штраф догнал...
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
Однажды на трассе схлопотал 100р на протоколе реквизитов для оплаты штрафа не было - я сначале подумал что гайцы пытались развести....Так через 10 месяцев меня мой штраф догнал...
Вот поэтому и предпочитаю оплату на месте.;)
 

Коста

Участник
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
104
Благодарности
1
Адрес
Мытыщы
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТДИ
у меня друг теперь не предпочитает после условного срока за взятку

Добавлено через 1 минуту
Квитанции возить не надо - хранить надо до 1 года минимум.
 
Последнее редактирование:

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
мне тоже сказали что ненадо уведомлять, а через 6 месяцев дело возбудили приставы, и квиток потерял, пришлось два раза платить по 500 руб за ремень!
 

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
42
А у меня вообще веселая история была.
Еду я как то вечером на работу, останавливают меня на посту ГАИ. Проверили документы, все в порядке. Штрафов у вас , спрашивают, нет никаких неоплаченых ? Я говорю, да нет вроде бы. Ну пойдемте проверим. Прошли на пост, пробили по компу, есть.. 100 рублевый штраф,не оплаченый. Забыл я просто , тупо забыл, обычно тяну всегда до последнего , некогда короче, вот и забыл.. Ну я говорю, да действительно, вспоминаю, ну завтра оплачу.. А срок прошел уже гдето с полмесяца как надо было оплатить. Ну мне говорят, пройдемте составим протокол. Протокол составили, теперь значит , горорит, давайте проедем в РОВД, там до конца все оформим. Я говорю, мне на работу вообще то, он, типа , да там минут на 15 всего. Поехали. Приехали в РОВД, гаец отдал все документы дежурному, и смылся, тот что то долго заполнял , потом говорит , давайте снимайте шнурки, ремень, выворачивайте карманы, в камеру до утра посидите, утром в суд. Я говорю вы че ? Я что злосный не платильщик ? За мной нет имущества или еще че ?? Завтра приеду съездим в суд. Вообщем разговор был безполезен. Единственное на что пошел дежурный, дал мне отдельную камеру :) Успел я позвонить своему однокласснику бывшему, он в РОВД какой то начальник, приехал через полтора часа, все таки меня забрал.. А то сидеть бы мне в камере всю ночь. :) Вот такая история, так что теперь буду оплачивать штрафы максимум на следующий день после их выписки.. Хотя после этого случая еще не одного штрафа не было ..
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
я если не в настроении,всегда подписываюсь Микки Маус...Еще мне прикол нравится : " от дачи взятки отказался",пока не получалось,но применю обязательно
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
я если не в настроении,всегда подписываюсь Микки Маус...Еще мне прикол нравится : " от дачи взятки отказался",пока не получалось,но применю обязательно

бугага =))) надо тоже так будет.....
блин напугали меня с камерами и ровд....у меня штрафов штуки на 2 висит, квитанции сожжены гггггггг из страны выпускали намана када ездил отдыхать, правда волновался =)
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
А я не провоцирую гайцев:cool: , если протокол то спокойно сажусь в машину или они мне по мозгам поездят:eek: и отпустят или наоборот, интересно напрягаются ребята:confused: когда им говоришь: да я не прав ну что ж давайте составлять протокол, потом пауза :eek: и начинается такое осторожное выспрашивание кто ты и откуда то ли понятия у всех уже поломаны....
 

Андрей13

Участник
Регистрация
28 Ноя 2007
Сообщения
141
Благодарности
7
последствия предсказать сложно, я когда машину жены на учет ставил (на меня была куплена) тоже был проверен по базе и поставлен перед фактом, что у меня не оплачен штраф почти годовой давности на 100 р. Я разбираться не стал, оплатил, квиток отдал, только тогда на учет машину поставили.
...жалко было, когда вечером я старый квиток на тот штраф дома нашел.))
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
а мне не дают забыть про штрафы, всегда оплачиваю вовремя, и всегда дело до приставов доходит :confused:
приношу квитанцию, дело прекращают! и так всегда!
 

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
За 10 лет активного вождения. Ни разу не оплатил штраф, по квитанции. Расчитываюся на месте тока если по протоколу сумма больше 500р. Этих протоколов мне было выписанно не меренное количество. И только один раз пришло приглашение к пристовам. Заехал отдал 100р и забыл.
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
я сегодня попал со 148 км на трассе. штраф 1500. отдал рубль и уехал, тока жена ворчала как паровоз... =) глюпый женщин. =))
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
кстати, идёт как по рельсам даже на большой скорости. разгонял до максималки. но вот что-то мне показалось, что после 155 км прыть совсем уже не та... ваши ощущения комрады?

зы: на шестой скорость зависла в районе второй сотни и оборотов 4 300 где-то.
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Ага и раскачка появляется, ехать уже не в кайф,и гайцы не успевают жезл поднять....
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
последствия предсказать сложно, я когда машину жены на учет ставил (на меня была куплена) тоже был проверен по базе и поставлен перед фактом, что у меня не оплачен штраф почти годовой давности на 100 р. Я разбираться не стал, оплатил, квиток отдал, только тогда на учет машину поставили.
...жалко было, когда вечером я старый квиток на тот штраф дома нашел.))
По закону не имеют права! Можно смело слать их в жёппу и требовать начальника!
 
Сверху Снизу