Подкрылки-мороз-бездорожье

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Значит отчет о моих брызговиках-грязеотводах, оторванных на встрече 22.03.2009:
Левый был вырвал с корнем, но был впаян армянским кулибиным на место, но сегодня с утра обнаружил, что при вывернутом колесе что-то скребет.... Осмотрел... Претензий к армянскому кулибину нет, дыру заделал качественно, скребла колесо тонкая планочка, образующая этакий мостик, а скребла она потому что при ее ремонте, я не обратил внимание, что не хватает еще и горизонтальной планки (вот я вас тут запутал)))) и из-за этого вот этот вот кусок скребет мое колесо.
Я вот в раздумьях - отрезать нах эти брызговички (сопли) ибо они стесняют мою проходимость на бездорожье или нет? По сути мне кажется, что особой функциональности они не имеют, с другой стороны хочется чтобы все было как должно быть......
з.ы. осмотрел правый подкрылок - он тоже лопнул, но там просто небольшая трещина, которая и воду то не пропускает. Думаю замазть ее герметиком.
з.з.ы. все же заказал левый подкрылок - цена вопроса с заменой около 1500руб....
з.з.з.ы. трогал эти "брызговички" в салоне - мягкие, эластичные, прорезиненные. Пощупал на улице на своем - дубовые, как будто жесткий пластик
Вывод - на морозе теряют эластичность и дубеют, отчего становятся более хрупкими... Рекомендую всем активно катающимся осмотреть подкрылки.
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
и не сильно они нужны
 

mazur

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
31
Благодарности
4
Адрес
Estonia
отрезай их(мостики) я их сломал на 7000 km пробега, на скорость - проходимость не влияют
 

asrmo

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
227
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TFSI 4motion
а неоригиналом никто не заморачивался еще?
у тигуана хоть пластик пусть и дубеющий...у японцев войлок толстый...типа с шумами борятся..только он провисает и постоянно мокрый+пропитан солью - итог корррррозия...у себя постоянно вытряхиваю их и по возможности сушу...весной вот думаю взять неоригинал резиновый - 1500 цена вопроса на 2 арки+маленькие брызговички на конце - плюс ибо в стоке их нет вообще.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
а я вот решил помыть машинку, после покатушек, чтобы повесть рамки и наклейку и в итоге обнаружел внушительную вмятину на правом крыле.... причем ощущение, что дверью бахнули по крылу... Вызвал гайцев, сижу жду :mad: :mad: :mad:
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
8
Адрес
Московия.СВАО.
а я вот решил помыть машинку, после покатушек, чтобы повесть рамки и наклейку и в итоге обнаружел внушительную вмятину на правом крыле.... причем ощущение, что дверью бахнули по крылу... Вызвал гайцев, сижу жду :mad: :mad: :mad:
Сочувствую!! У нас сейчас гл.бух со стоянки выезжала, села задним крылом на шлагбаум(кинуло на льду)...в Соренто огромная дыра:eek:
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
Don Tiguan жесть =((((((((((((( кафмар
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
anjey, атас.... дыра это совсем жестко...


Toruviel, вот такая вот шляпа.... уже оформили...
 

asrmo

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
227
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TFSI 4motion
Денис...сочувствую...
сам выхожу из дома а у меня на двери царапина до металла с вмятиной...повезло что вмялось по выштамповке,т.е. надо тупо закрасить.залил пока мовилем до тепла...в мае покрашу,заодно сколы на бампере
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
меня точно сглазили... я сегодня столбик во дворе притер))) Сижу жду гайцев.... плять, да чтож такое???????!!!!!
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
мдя.... не пруха у тя какая то!!!
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Toruviel, да не говори)
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
Дэн, соберись) стоит ток поверит что началас непруха и она начнется) так что смело в бой)))
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Дэн, соберись) стоит ток поверит что началас непруха и она начнется) так что смело в бой)))
Мы непруху победим!!!! Уррраааа! Беру мачете и бегу рубить непруху)
 

alexzander

Участник
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
2 Don Tiguan
По поводу "мостиков". Я где-то читал, то ли в мануале, то ли еще где-то, не помню, что данный элемент способствует лучшей подаче воздуха к передним тормозным дискам для охлаждения. Вот так-то. :cool:
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
alexzander, ну если с 200 оттормаживаться каждые 5 минут, то может толк и есть)
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
А подкрылки шумил кто-нить??? есть эффект???
 
Сверху Снизу