Помогите идентифицировать звук

bidlogey

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
new Tiguan 2.0TDI
добрый день. Недавно появился посторонний звук. Тигуан у меня 2.0TDI. Звук доносится из моторного отсека, но звук не постоянный, то появляется, то нету, приблизительные обороты в момент появления звука 1500-2000. Чаще всего этот звук появляется при оттормаживании и медленном наборе скорости. Может быть это климат так работает? Подскажите, у кого-нибудь было или есть? Кто как решил? Или стоит ехать к ОД и пусть они Тигуан слушаю, диагностируют?
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
bidlogey, а на что похоже-то? Не шипение ли, часом?
 

bidlogey

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
new Tiguan 2.0TDI
Товарищ Сухов, звук не шипении точно! Похоже по звуку, когда на колесе вылезла грыжа и фигачит по асфальту, тук-тук-тук.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
народ, а что может шипеть под днищем?
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
ser9e, при открытии водительской двери где-то в том районе шипит бензонасос. Но недолго. Оно?
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
ser9e, при открытии водительской двери где-то в том районе шипит бензонасос. Но недолго. Оно?
При откритии - знаю. У меня уже второй ВАГ. А вот если авто стоит на парковке и рядом другие авто, то на холостых слышен звук бывает, как будто сжатый воздух выходит откуда-то :ba:

Добавлено через 5 часов 3 минуты
При откритии - знаю. У меня уже второй ВАГ. А вот если авто стоит на парковке и рядом другие авто, то на холостых слышен звук бывает, как будто сжатый воздух выходит откуда-то :ba:

Хм. Звук этот, получается, слышен только если сзади препятствие (стена) - сегодня эксперимент ставил... А я обычно, что на работе, что у дома, паркуюсь кормой к стене. Похоже, что это от выхлопной трубы или чего то, что в районе задней подвески... Просто на Гольфе с таким же двиглом не замечал шипения ...
 
Последнее редактирование:

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Ребят, подскажите, пжлст, что может "брякать" в районе стойки/задней левой двери. Точнее позиционировать звук не получается. Звук брякающий, по типу железка о пластмассу. Посторонние предметы отовсюду вынул - не уходит.
 

Андрей Александрович

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
81
Благодарности
10
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
Ребят, подскажите, пжлст, что может "брякать" в районе стойки/задней левой двери. Точнее позиционировать звук не получается. Звук брякающий, по типу железка о пластмассу. Посторонние предметы отовсюду вынул - не уходит.

Попробуйте заглянуть в нишу с инструментом (как раз в том районе в багажнике), если плохо лежит-побрякивает. Еще может сиденье двигали и попало чего, или не полностью на место поставили.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Заглянул везде, все вынул. Сиденья установлены крепко, не люфтят, сами двери не бренчат. Ничего не понимаю. Вчера раскурочил обшивку левой задней двери. Там есть чему бренчать, но оно не бренчит. Тихо зверею.
 

yura77777

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
74
Благодарности
16
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 122 л.с. Avenue 2016
Пробег всего 1300 км. Три дня назад услышал небольшой гул (типа подвывания что ли). При плавном разгоне начинается где-то с 1500 и слышен до 2500 с повышением тональности (дальше просто заглушает звук двигателя) на всех передачах, но наиболее отчетливо на 1-3. Причем если бросаю газ (торможу двигателем), то звук меняет тональность на противоположную. При выжиме сцепления исчезает мгновенно. В холостую пробывал раскручивать движок - такого нет вообще. Похожий звук издает троллейбус или грузовик, но конечно у них на много громче. Вот и езжу три дня, прислушиваюсь, пытаюсь убедить себя что "так и было"... Но это вряд ли. Подскажите что это такое? Может турбина? Это моя первая машина с турбиной, поэтому не знаю как она должна "звучать".
 

Sirius.ufa

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан 2012 1,4 T&F 122л/с
Заглянул везде, все вынул. Сиденья установлены крепко, не люфтят, сами двери не бренчат. Ничего не понимаю. Вчера раскурочил обшивку левой задней двери. Там есть чему бренчать, но оно не бренчит. Тихо зверею.

Время прошло... как? проблема осталась. У меня аналогичная проблема, что-то снизу бламкает, все с машины выгреб, дошло до того что жену за руль посадил, сам в багажник лег и слушал при езде по кочкам, звук идет снизу. на мелких кочках отчетливо слышно.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Sirius.ufa, да, все прошло! Брякал замок водительской двери. У ОД его немного отрегулировали и смазали какой-то густой смазкой. Даже в рем.зону не заезжали - прямо на улицу вышел мастер - типа, не ты первый, знакомая пробелма. Больше не брякает.
 

Андрей Александрович

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
81
Благодарности
10
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
Говорят что у тигуанов задний подрамник бывает плохо затянут с завода. Надо к ОД ехать чтоб проверял (самому можно перетянуть т.к. иам усилия особые при затяжке). У меня на переднем подрамнике был недотянут болтик.
 
Сверху Снизу