Потрескались стекла задних фонарей...

.50 BMG

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан T&S 2012
Здравствуйте уважаемые участники форума!
Две недели назад стал счастливым обладателем нового Тигуана. Комплектация Трек енд Стайл, 2.0 TDI. Три дня назад обнаружил маленькие трещины на стеклах задних фонарей (которые расположены на крышке багажника). Трещинки сначала были едва заметны, теперь, при взгляде на них, создается впечатление, что стекла скоро осыпятся. Естественно, никаких механических повреждений не было.
Обратился к ОД ("Авилон" на Волгоградке, где, собственно, и покупал автомобиль). Сегодня был у "ИНЖЕНЕРА по гарантии". Машину забрали на 2 (!!!) часа, чтобы сфотографировать. Никаких предположений о причине самопроизвольного разрушения стекол я не услышал, Сказали, что фото и протокол осмотра отправят в ФВ групп для принятия решения о возможной замене задних фонарей по гарантии. При этом говорили, что, мол, всякое бывает (при моем предположении о низком качестве подгонки задней двери при сборке в Калуге). Результат обещали огласить через неделю. Надеюсь на справедливость. Обещаю проинформировать чем все закончится.
 

Сергей76

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
У меня тоже самое..:( машину брал в Фольксваген Центр Лахта. Отправили фото задних фар на завод изг:ay:отовитель (ответ случай не гарантийный). однако заменили!!!:)
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Вот такие же как у меня? По верхней кромке? На воскресенье записан к диллеру, буду благодарен за любую информацию по замене
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=435386
 

.50 BMG

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан T&S 2012
Здравствуйте уважаемые участники форума!
Как и обещал, пишу продолжение истории.
Прошла неделя, информацию от VW групп через ОД "Авилон" так и не получил. Посему стал звонить им сам. История долгая... Звонил три раза, каждый раз отвечал приятный женский голос, правда один раз это был голосок (и интеллект, соответственно) типичной муклы. После ответов "к сожалению, сейчас линия занята", два раза "к сожалению, линия сейчас не отвечает" и просьб подождать еще минутку или оставить свой контакт (по которому, как я уже ранее убедился мне никто не позвонит никогда), мое терпение лопнуло. Я в очень вежливой форме попросил меня соединить с кем нибудь из руководства. Меня попросили подождать минутку, и, о ЧУДО!!!, соединили с отделом кузовных работ, куда я не мог дозвониться в течении двух часов. Там мне с радостью сообщили о том, что VW групп не признал трещину фонарей гарантийным случаем, мотивировав это тем, что подобные повреждения могут быть ТОЛЬКО!!! следствием механических повреждений!!! Бинго!!! Я просто о..... (обалдел) от счастья, свалившегося на меня!!! Продолжение следует...
 

.50 BMG

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан T&S 2012
Я думаю, что это рез-т плохой подгонки задней двери, ибо видно что она имеет разные зазоры.
Решил ехать к их руководству, надеюсь найти проблему.
 

alienroy

Участник
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
105
Благодарности
27
Адрес
Калининград
.50 BMG, У меня ситуация аналогичная. После покупки не прошло и месяца, как лопнул задний фонарь (что на крышке пятой двери). Дилер сказал, что случай не гарантийный .... и, включив смекалку, я поменял фонарь по каско. После этого никаких траблов нет. Никакой регулировки двери багажника не производилось. Стоил фонарь около 3500 руб.
 

Sarov

Новичок
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Sarov
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Треснули стекла задних фонарей на крышке багажника. По горантии отказали. Причина простая, внешние воздействие дождь, снег, жара и мороз. Я просто был в шоке. Вот только не пойму, для чего они снимали фонари и поставили их на места. И содрали за это 610р.
Теперь этот сервис буду объезжать стороной. Машине 2 месяца.
 

Вложения

  • IMG_0002.jpg
    IMG_0002.jpg
    80.4 KB · Просмотры: 105
  • IMG_0005.jpg
    IMG_0005.jpg
    73.6 KB · Просмотры: 90
  • IMG_0006.jpg
    IMG_0006.jpg
    73.5 KB · Просмотры: 69
  • IMG_0007.jpg
    IMG_0007.jpg
    75.9 KB · Просмотры: 72
  • IMG_0008.jpg
    IMG_0008.jpg
    79.6 KB · Просмотры: 63

.50 BMG

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан T&S 2012
Уважаемые форумчане, спасибо за ответы. Напрашивается вывод, что проблема с трещинами не надумана, причем, как мне видится, это происходит на довольно свежих машинах (май, июнь, июль). Однако дилеры не хотят ее признавать.
В субботу был вновь в Авилоне. Хотел встретиться с руководством. Мне дали почитать заключение инженера по гарантии Авилона, которое он отправил вместе с фото авто в ФГ. Там черным по белому написано, что трещины есть, следов механических повреждений - НЕТ!!! Ответ ФГ - данные повреждения возможны в результате механических воздействий!!! Театр абсурда!!!:eek: Отправил письмо с претензией в адрес ФГ Россия. Жду. В течении 10 дней должен быть оф. ответ.
По рез-там отпишусь.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
.50 BMG,от механического повреждения следы могут и не остаться. Например некто, проходя мимо вашец машины, просто из ненависти ко всему четырехколесному, ударил наотмашь кулаком.

Поскольку сам жду ответа от ФГ, но предварительно уже озвучено, что вряд ли, думаю, что тут есть дефект, но отн тяжело доказуем. Видимо новые фонари трескаются даже от незначительных ударов. Но от ударов, а не сами по себе. Может бы колективный иск помог, но боюсь тяжело будет найти достаточное количество. Даже здесь на форуме всего трое.
 

VAG

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
134
Благодарности
5
Адрес
Пермь
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
у меня была такая-же проблема, диллер поменял по гарантии...

Добавлено через 2 минуты
на мой взгляд трещины происходят из-за зазоров между фонарем и кузовом. на лопнувшем фонаре зазоры были минимальные...
 
Последнее редактирование:

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
Совпадение?

Не верю!

Написал на сайт фольксвагена, жду ответ.
 

Вложения

  • DSC_0733.jpg
    DSC_0733.jpg
    96.1 KB · Просмотры: 71
  • DSC_0734.jpg
    DSC_0734.jpg
    97.9 KB · Просмотры: 70
Последнее редактирование:

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
Прислали отписку. Инженер по гарантии молодец - а вы товарищ тупой и ничего не понимаете в механических воздействиях
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Прислали отписку. Инженер по гарантии молодец - а вы товарищ тупой и ничего не понимаете в механических воздействиях
Т.е. ОД лесом послал? Попробуй письмо в ФВГ написать с приложением фото фонарей ну и общего фото задней части авто. Да и кстати можешь попробовать ОД попросить толщиномером проверить, что авто не было в аварии (не красилось), ну и бумажку пусть выдадут об этом:)
 

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
ООО Фольксваген РУС послало лесом :(
Типа инженер по гарантии ОД он есть наше официальное лицо, че вы к нему пристали
 

Мицубон

Новичок
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Нас много! Я с такой же проблемой. Ранее не придал значения этим трещинам, но теперь крышкой багажника въехал в дерево получив механическое повреждение(( а так, как на выложенных выше фотках, где нет повреждений крышки, точь в точь.
Поменявший по каско, подскажи, что заявил? Только фанари?
 

Rurick

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
37
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
vw tiguan
То же самое, после 1 года. Купил замену, дилера в игнор. Вместе с гарантией. Больше вреда чем пользы от них )))
 
Сверху Снизу