Продается Тигуан, 15гв, 2л, полный привод.

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
забыли те времена, когда дилер чтобы продать, делал скидки на новые машины, предыдущего года выпуска, когда в подарок давал резину и всякие плюшки? Так же кризис 2008 года, когда народ сметал все на своём пути, хватали ипотеки и ступали комнаты за 1,9 млн (в среднем), что произошло потом?
Ковид потом произошел, СВО произошло, много чего произошло... Когда был ковид тоже говорили- да дилеры офигели, да скоро вернуться те времена когда скидки и подарки.... Товарищ год назад Крету брал новую за 1,3 в салоне и ему допов на 100 тыщ накрутили. Без допов не купить было. Я тоже пальцем у виска крутил типа вернуться еще ТЕ ВРЕМЕНА.... Теперь думаю- как же удачно он машину купил...
 

Кент999

Участник
Регистрация
10 Мар 2021
Сообщения
140
Благодарности
47
Автомобиль
Тигуан2
Ковид потом произошел, СВО произошло, много чего произошло... Когда был ковид тоже говорили- да дилеры офигели, да скоро вернуться те времена когда скидки и подарки.... Товарищ год назад Крету брал новую за 1,3 в салоне и ему допов на 100 тыщ накрутили. Без допов не купить было. Я тоже пальцем у виска крутил типа вернуться еще ТЕ ВРЕМЕНА.... Теперь думаю- как же удачно он машину купил...
Но ведь это когда-то закончится, через год, два, три… заработает завод, тысячи людей иначе потеряют работу, миллиарды вложенные в его открытие, пойдёт это все «под пресс»? Не уверен. А вот те кто нахватает сейчас машин «по этим ценам», что потом будут делать? Это как с баксом по 120р/$ народ сломя голову бежал покупать, вырастет до 150-200р. Это все будет. Один вопрос когда, но будет.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Но ведь это когда-то закончится, через год, два, три… заработает завод,
Жилье за последние 2 года тоже подорожало раза в полтора. А что, заводы стояли? Жилье не строилось? Что-то не думаю что оно подешевеет.
 

Кент999

Участник
Регистрация
10 Мар 2021
Сообщения
140
Благодарности
47
Автомобиль
Тигуан2
Жилье за последние 2 года тоже подорожало раза в полтора. А что, заводы стояли? Жилье не строилось? Что-то не думаю что оно подешевеет.
Насчёт жилья к этой теме не относится причём, просто скажу своё мнение: в моем городе плюс, минус 1 млн. жителей. Жители наоборот уезжают. Да, строятся новые дома. Чек за 1 метр квадратный. Был 45-80 тысяч. Ориентировочно. Год-2 назад. Сейчас ценник 100+ даже в серых панельках, коттеджи по стоимости, как будто они стоят на берегу моря на первой линии. Ради интереса, я искал квартиру себе в 2017 году, много что смотрел, добавлял в избранное. Итог: посмотрел тут на днях адреса те же самые?, кто на 30% прибавил стоимость, кто на 100%, но они так же продаются. Вывод: да, все в стране дорожает, несомненно, но кто-то продаёт что-то и получает за это. А кто-то торгует дальше. Год-пять… я не говорю про крупные города, где и доход другой у людей. Тут ведь тоже надо понимать, если Тигуан продавать в Москве, за 5 Лямов, с месячной зарплатой 100+ И где-нить в маленьком городке за 5, с доходом 30+… я думаю что мою мысль поняли
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Вывод: да, все в стране дорожает, несомненно, но кто-то продаёт что-то и получает за это. А кто-то торгует дальше. Год-пять… я не говорю про крупные города, где и доход другой у людей. Тут ведь тоже надо понимать, если Тигуан продавать в Москве, за 5 Лямов, с месячной зарплатой 100+ И где-нить в маленьком городке за 5, с доходом 30+… я думаю что мою мысль поняли
Если нет денег у людей, то это не значит, что товар подешевеет. Это еще значит что просто покупать не будут. На примере квартир это видно. Покупать новые не будут, продавать старые не будут. Кто-то может и купит тигуан за 5- юр. лицо допустим как служебную машину в лизинг. Тогда и Фольксваген просто уйдет с рынка. Как GM ушел с Опелем. Как Форд ушел. А у Форда свой завод был. И Фокусов дофига продавалось. Я сам на Фокусе ездил и на первом и на втором. И где теперь тот Форд? Где тот Фокус? Нет Форда и нет завода и никто не вспоминает про него.
 

Кент999

Участник
Регистрация
10 Мар 2021
Сообщения
140
Благодарности
47
Автомобиль
Тигуан2
Если нет денег у людей, то это не значит, что товар подешевеет. Это еще значит что просто покупать не будут. На примере квартир это видно. Покупать новые не будут, продавать старые не будут. Кто-то может и купит тигуан за 5- юр. лицо допустим как служебную машину в лизинг. Тогда и Фольксваген просто уйдет с рынка. Как GM ушел с Опелем. Как Форд ушел. А у Форда свой завод был. И Фокусов дофига продавалось. Я сам на Фокусе ездил и на первом и на втором. И где теперь тот Форд? Где тот Фокус? Нет Форда и нет завода и никто не вспоминает про него.
Весь рынок это купи-продай. Нет оборота, продаж, нет заработка. Да, я согласен, такое возможно, и с VW. Но сколько людей потеряет работу, закрытие заводов, салонов. Собственник потеряет опять же доход. То есть тут нужно ГРАМОТНО построить управление, самое главное ценовую политику, так как сейчас «бычий»рынок во всем. ВАЗ уже будет выпускать «голые» машины, без подушек, абс, esp… куда катимся в итоге, опять в прошлое, но пожить и поездить на норм. машинах хочется-то здесь и сейчас. Живем-то один раз… А почему ушли с России? Да потому что взвинтили цены, не было спроса. И вот опять же мы возвращаемся к стоимости… адекватная цена=оборот=заработок=все довольны и счастливы))) как это было ранее. А сейчас во всем творится пизд@ц
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Весь рынок это купи-продай. Нет оборота, продаж, нет заработка. Да, я согласен, такое возможно, и с VW. Но сколько людей потеряет работу, закрытие заводов, салонов. Собственник потеряет опять же доход. То есть тут нужно ГРАМОТНО построить управление, самое главное ценовую политику, так как сейчас «бычий»рынок во всем. ВАЗ уже будет выпускать «голые» машины, без подушек, абс, esp… куда катимся в итоге, опять в прошлое, но пожить и поездить на норм. машинах хочется-то здесь и сейчас. Живем-то один раз… А почему ушли с России? Да потому что взвинтили цены, не было спроса. И вот опять же мы возвращаемся к стоимости… адекватная цена=оборот=заработок=все довольны и счастливы))) как это было ранее. А сейчас во всем творится пизд@ц
При адекватной цене заработка не будет
У нас доход в 8—10—15% никого не интересует, поэтому довольны и счастливы это не про «бизнес» в России
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Компания Volkswagen может в ближайшие дни объявить об уходе из России, но сборка автомобилей сохранится, как минимум, на площадке в Нижнем Новгороде, выяснила «Газета.Ru». Из-за такого решения больше всего пострадают потребители и рабочие завода в Калуге, говорят эксперты.



О том, что Volkswagen в ближайшее время объявит о своем окончательном уходе из России, сообщил автор Telegram-канала «Русский автомобиль» Сергей Цыганов со ссылкой на собственные источники.
«Знаете, кто будет следующим, после Renault? Это будет Volkswagen. Ожидается, что концерн объявит о своем окончательном уходе из России 26-27 мая. Я знаю, что решение принято», — написал он.
Renault вышел, Volkswagen следом - Газета.Ru
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,757
Благодарности
1,829
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Кент999, Ну Вы тут и развернули чтение лекций на тему правомерности и не пристойности поведенческой ответственности участников свободного рынка, хотя для меня все равно это лишь два слова, - драконовский капитализм...
 
Сверху Снизу