Пропадает индикация скорости!

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Коллеги!

У меня TSI 2.0, S&S, 2011 модельный ряд. между тахометром и спидометром дисплей с белой подсветкой информации.

Проблема (может и не проблема):
стоит мне поменять в настройках компьютера что-либо (без разницы) - сразу пропадает индикация скорости (не на спидометре, а именно на самом дисплее).

Когда возвращаешь все обратно - сразу индикация скорости появляется..

WTF?:confused:
 

vo99

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
305
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Такого мне кажется еще не было:eek:
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
У меня самого челюсть на колени легла.

Это из разряда "заправил машину и дома лампочка перегорела".

Я очень долго прокручивал меню, чтобы окончательно убедиться, что мне все это не показалось. Ерунда какая-то.
 
Последнее редактирование:

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
я заметил, что на большом морозе при изменениях настроек в БК дисплей "зависает", т.е. не показывает но <1мин (красный)
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
это точно не мороз виноват. я тыкал лапками в комп и на улице (-14) и в "терморубке" - сильно прогреваемый ангар для обслуживания бизнес-джета(+26) - всеравно глюк.
 
Последнее редактирование:

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Politician, а там опция была "перезагрузить компьютер" (вернуть в заводские установки ) - не помогает?
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
нет, коллега, не помогает. У меня, как у верящего в гениальность немецкого автопрома человека, первой мыслью было "вернуть все к заводским настройкам" и потом уже снова поставить, например, галочку напротив "вторая передача". Фиг!
Кстати, мой тиг всегда только с первой передачи трогается.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
TSI по-моему, всегда с 1-й!
это дизель - со второй
Я трогаюсь и сразу (через 0,5-1м) переключаю ручку вправо, на 2-ю передачу и еду по дворам на ней. Кажется это слегка экономит бензин, и движок урчит более приятным голосом, чем на 1-й.
по дисплею - возможно поможет длительное (минут на 40) отключение аккумулятора, либо пусть ОД даст код ошибки..
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
нет, коллега, не помогает. У меня, как у верящего в гениальность немецкого автопрома человека, первой мыслью было "вернуть все к заводским настройкам" и потом уже снова поставить, например, галочку напротив "вторая передача". Фиг!
Кстати, мой тиг всегда только с первой передачи трогается.

не "вторая передача" а "вторая скорость", никакого отношения к АКПП не имеет (я сначала тоже подумал, что речь о трогании со 2й). С включенной функцией "вторая скорость" отображается скорость в милях/ч (выводится отдельной строчкой) и пропадает дубляж скорости в километрах/ч в отдельном пункте меню. Вроде так
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
сегодня протестить смогу через час) хоть бы так оно и было)

Добавлено через 31 секунду
только нафига такая функция..
 
Последнее редактирование:

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Politician,действительно, вы ничего не перепутали? А то я уж начал подумывать, что у меня БК что то не отображает, а именно какую то "вторую передачу".
Если действительно так,и вы имели ввиду "вторую скорость", то Ibn, написал всё верно-при активации "второй скорости" (в милях) индикация в км. исчезает.
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
по дисплею - возможно поможет длительное (минут на 40) отключение аккумулятора
плюсовую клемму на 10-15 мин. этого достаточно. минусовая клемма и на час отключишь бывает не срабатывает (почему х.з.)
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
да, Ibn прав, но не совсем... при изменении других параметров... тоже пропадает "спидометрия". Перемудрили пивные сосисочники...

Добавлено через 1 минуту
что за функция тогда эта "вторая скорость"? Почему вторая? зачем вообще это нужно. ди дойчен зольдатен капитулирен нихът! разберемся. На выхах пойду мозг выкручивать манагерам из германики. пусть вещают, а я впитывать буду и проникаться
 
Последнее редактирование:

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
У меня ничего не пропадет при изменении др. параметров, все как и описал несколькими постами выше. Просто скорость в милях идет отдельной строчкой, а скорость в км отдельным пунктом в меню и до него надо долистать
 
Сверху Снизу