Работа DSG DQ500 Тигуан спортлайн

mametaihoo

Новичок
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Всем привет! Был приобретена тига 2020 год, спортлайн, 220 сил, машина огонь! До этого был тоже тига, только дизель 150 сил, машина кайф, отбегала 160 тысяч километров без единой проблемы и судя по всему была готова ездить ещё столько же:) но вот есть момент, не могу понять, все ли хорошо с коробкой у новой тиги… и в дизельном, и в этом DSG DQ500, но в дизельном она как-то что ли мягче работала… Сейчас стоишь на светофоре, просто отпускаешь газ и вместо того, чтобы как на той машине сразу чуть-чуть накинуть оборотов и начинать движение плавно, этот тигуан после отпускания педали почти не двигается (а в горку при этом может ещё и назад откатиться), а когда начинаешь плавно добавлять газу, он до какого-то момента не реагирует, а потом достаточно грубо смыкает сцепления и с тычком начинает движения. Вроде коробка уже должна была под меня адаптироваться, езжу я спокойно, но пока все трогания такие, только если уж совсем плавно не трогаться. Помимо этого вроде проблем не наблюдал, может разве что с третьей на вторую иногда с тычком переключает и при тапке в пол переключает передачи с более заметным клевком, чем на дизеле, но это наверное из-за того, что тут мягко говоря машина бодрее и переключает она по-другому для сохранения ресурса коробки))
Подскажите пожалуйста, знающие люди, это норма для этой коробки для машины в такой комплектации или все же лучше съездить на диагностику коробки? Машина полный сток. Заранее спасибо, если кто поможет! :)
 

mametaihoo

Новичок
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Машину только купил вот две недели назад и сразу заметил это все:)
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,521
Благодарности
461
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Машину только купил вот две недели назад и сразу заметил это все:)
Почему решили что полный сток?
У меня 2021 все плавно. Трогается сразу, при отпускании тормоза, даже в горку. Назад не откатывается. Сток, брал в салоне.
Однозначно на диагностику.
 
Последнее редактирование:

OXO

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июн 2021
Сообщения
36
Благодарности
8
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 TSI 180 л.с.
Включи Автохолд, не будет откатываться.
 

AlexanderF

Новичок
Регистрация
8 Май 2024
Сообщения
4
Благодарности
2
Автомобиль
Skoda Karoq - Skoda Kodiaq - VW Tiguan Rrrrrrr
У меня 2 машины с DQ500 и они работают по разному, но в вашем случае я рекомендую начать с адаптации DSG. Только не просто как все это представляют, а при конкретной температуре коробки. Я целый год делал этот процесс на нескольких авто и добился идеальных результатов при температуре масла 45-50 градусов. Если масло холодное, будет ватная работа коробки и медлительными переключениями, на горячем масле вы получите быстрые переключения, но дерганье при начале движения. Адаптацию производить при нажатой педали тормоза и без ручного, не знаю причины, но это влияет на начало преднатяга коробки и плавность движения.
 

mametaihoo

Новичок
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Всем огромное спасибо за ответы!
 
Сверху Снизу