Разбор дорожно-транспортных проишествий и спорных ситуаци

Кто из водителей прав?

  • Водитель автомобиля А

    Голосов: 5 100.0%
  • Водитель автомобиля Б

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5

drakon

Участник
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Питер
Автомобиль
t&f 2.0 4motion
Очень сложная ситуация. Надо уметь вертеться, чтобы доказать свою правду. Интересно, на каком этапе дело сейчас?
У меня, кстати, похожий случай. Только обошлось без аварии, но на глазах у гайца. Я бы ни за что не догадался вменить мне то, что наплёл он, догнав меня. А был я практически на месте мотоцикла, с той лишь разницей, что двигался по попутным рельсам и довольно давно. А тот, вернее та, что налево собралась, даже поворотник заранее включила. А так, как поворот ей нужен был прямо перед перекрёстком, я подумал, что для него она поворотник и включила и спокойно ехал себе, вместо того, чтобы тупо последовать правилу ДДД и, поматерившись, пропустить. В итоге я оотормозился с выездом на встречные рельсы. Затем, всё же матернусь, поехал дальше. И гай, ессно, ломанулся за мной. Встречка же! Как-же бабла-то не срубить? Понятно, что был относительно корректно послан... Но! На мой вопрос, что я не так сделал. Ответ был на пять баллов. Я не соблюдал дистанцию!!! И это относительно опережаемого мною транспортного средства. При даже не обгоне, а просто движении по соседней полосе. Занавес...
 
Сверху Снизу