Реальное время разгона 2.0tsi.....

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
ХЗ, считаю что тиг стоковый 2.0 TSI 170 лс. ну ни как не может ехать быстрее чем 9 секунд, как писали выше прадик и мазда идет в ровень. а у одного 9.5 а второй 9.1, на днях с другальком на тиане заеду, посмотрим, у него 9.1 до сотни...
А почему паспортные данные Прадо и Мазды вопринимаются как истина в первой инстанции? Может быть просто у них реальный разгон 9.9с ?
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
А почему паспортные данные Прадо и Мазды вопринимаются как истина в первой инстанции? Может быть просто у них реальный разгон 9.9с ?
+1 или наоборот, едут быстрее, чем в тех характеристиках указано.
Многолетний опыт чтения Авторевю и их замеров подсказывает, что заводские параметры обычно усреднены и могут отличаться в бОльшую или мЕньшую стороны.
Меня больше удивляет, что Авторевю по Тигуанам обычно выдаёт наоборот немного худшие результаты, чем кажется по ощущениям.
Я одновременно эксплуатирую 2л Мазду6 жены, которая легко едет 10сек/100кмч
А перед Тигром, два года держал ИС-250, 8сек/100кмч.
Так вот, давно присутствует устойчивое впечатление, что Тиг едет скорее ближе к ИСу, чем к Мазде6.
 
Последнее редактирование:

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
508
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
Вообщем был заезд с ниссаном тианой 2.5 180 л.с. вариатор, на сайте ниссана написано 9.6 до сотни, ну в принципе сразу от нее рывком отталкнулся и потихоньку дальше начала уезжать, после сотни сбросил скорость ибо город, стартовал на S-режиме с автохолдом. Правда теана на 92 бензине была. Если она дейстивительно 9.6 разгоняется, то тиг примерно 9.3-9.2... по ощущениям. Вообщем надо чиповать :)

Так вот, давно присутствует устойчивое впечатление, что Тиг едет скорее ближе к ИСу, чем к Мазде6
А мне кажется если взять абсолютно одинаковые машины по разгону, только один джип а второй седан, то на джипе будет казаться все равно быстрее, а если на автобусе так вообще )))
 
Последнее редактирование:

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Тут возникает вопрос - сколько человек сидело в тиге/теане, сколько бензина было залито там и там, вес водителя. Это все прилично влияет на секунды (особенно на авто до 300 коней). Вот как куплю тиг.ю обкатаю, и наснимаю роликов с разгоном до и после чипа, с соблюдением равенства всех условий (кол-во бензина, вещей, профиль дороги и т.д.) во время испытаний..
 

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
508
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
по водителю в машине, вес 70 кг у обоих :) с утра не ели.
 

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
92 или 95 тоже влияет, у меня на 92 начинает ощутимо тупить, но не сразу, а километров через 200, потом опять столько же привыкает к 95.
А по ощущения в более низкой машине скорость больше ощущается, за счет визуально более быстро сменяющегося асфальта под колесами :)
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
реальные 100 км/ч - это 104..107 км/ч "стрелочной" скорости на графиках
Это значит что спидометр врет в большую сторону?
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
shpunt, на форуме даже была ссылка на то, насколько врет. А также как регулировать шнурком степень вранья. Я сам что-то не нашел...:confused:
 

XTC

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
60
Благодарности
3
Адрес
Львов
На украинском сайте про 8 сукунд висит : 2,0 l TSI 7-Gang DSG 4-Motion 125 kW / 170 PS Прискорення 0-100-8,1 сек.
Думаю если чиповать на 230 л.с. можно в 7,3-7,6 уложиться
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
после чипа до 225 - у меня 7.5 сек.
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
view.pic

зелёный и красный, графики моего Тигуана. Это на 98 Лукойле "спорт". Получается 100кмч около 8,3-8,5 секунд. Середина ноября, +8С, шипованная Хакка-4.
Розовый и синий, график Пассата 3,2л 4вд. Около 7 секунд/100кмч.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Кстати, про вес - всегда спорил с друзьями, посли какого кол-ва лошадей (крут. момента) вес пассажира перестанет заметно (менее 0,5с) влиять на разгон? Раньше до тиги думал что после 200 - теперь так не думаю. Точно могу сказать что даже при 250 и 550 нм все еще влияет.
Пассажир весом 70кг например..
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
ГАрячие финские парни и деФФченки, а вам это зачем?!!!??????
Меня тут на Субарике 99ая сделала по жуткому гололеду, я правда стоял, по телефону разговаривал:)
Но все же???? Чиста интересТна?????
 

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
508
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
Вчера ТО-1 сделал, мотуля залил, машину стала переть вообще ппц! Надо почаще масло менять, полюбому!
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Вчера ТО-1 сделал, мотуля залил, машину стала переть вообще ппц! Надо почаще масло менять, полюбому!
Дадада, я ещё на первой своей Мазде заливал ЛиквиМоли с молибденом, дык, пёрла как после чиповки… :D

Добавлено через 5 минут
ГАрячие финские парни и деФФченки, а вам это зачем?!!!?????? Но все же???? Чиста интересТна?????
Просто для того, чтобы соизмерить реальную динамику с заявляемой производителем. Как показывает тема, у кого-то Тиги быстрее ездят, у кого-то медленнее. Обычное, безобидное мужское пискамерянье.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу