Сайлентблоки задних рычагов

Gnus

Участник
Благодарности
21
Автомобиль
VW&Ford
На тему развальных болтов серповидных рычагов, настроился пилить, но получилось обойтись без этого. Отвернул гайку, немного подрезал ее так, чтобы вторая гайка не зажимала ключ и при этом выступающей части болта хватило на 2 гайки и остался зазор до подрамника. За гайку провернул болт в сайлентблоке ключом с большим рычагом (сидел намертво, пневмозубило и гайковерт не помогли), после чего выбить его не составило проблем (12 лет и 180к пробега, болты и рычаги родные)

Сергей 72rus

Заинтересовавшийся
Благодарности
3
Автомобиль
Волцваген Тигуан
Всем привет ! Менял кто нибудь данные сайлентблоки VAG 1K0 505 553 A ???
При осмотре заметил что с левой стороны сайлетблок наполовину вышел из кулака o_O первый раз такое увидел
Тело сайлентблока пластиковое , как его пресовать ?

Slavik_ivanov

Новичок
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2012. 1,4 tsi
Всем привет ! Менял кто нибудь данные сайлентблоки VAG 1K0 505 553 A ???
При осмотре заметил что с левой стороны сайлетблок наполовину вышел из кулака o_O первый раз такое увидел
Тело сайлентблока пластиковое , как его пресовать ?
Это который в алюминиевой цапфе установлен? Я менял . Там бывает два вида сайлентблоков, диаметром 37 мм и 37,7 . У меня оказались 37 мм а были приобретены на 37,7 . Я заказывал комплект linx , у них они в металлической обойме , унес токарю ,проточили до 37 и с помощью болта ,втулок и шайб запрессовал . У вас может такое быть что сайлентблок 37 мм запрессовали под гнездо где должен стоять 37,7 .

Сергей 72rus

Заинтересовавшийся
Благодарности
3
Автомобиль
Волцваген Тигуан
Это который в алюминиевой цапфе установлен? Я менял . Там бывает два вида сайлентблоков, диаметром 37 мм и 37,7 . У меня оказались 37 мм а были приобретены на 37,7 . Я заказывал комплект linx , у них они в металлической обойме , унес токарю ,проточили до 37 и с помощью болта ,втулок и шайб запрессовал . У вас может такое быть что сайлентблок 37 мм запрессовали под гнездо где должен стоять 37,7 .
Да все верно в алюминиевой цапфе который . Про диаметр я не подумал даже , нужно будет сегодня замерить . Спасибо вам огромное за информацию !!!

Slavik_ivanov

Новичок
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2012. 1,4 tsi
Да все верно в алюминиевой цапфе который . Про диаметр я не подумал даже , нужно будет сегодня замерить . Спасибо вам огромное за информацию !!!
У вас каталожный такой же как у меня кстати , значит по идее 37 мм должен стоять сайлентблок . 27306 01 от лемфердер идут 37,7, аналог от феби написано 37 но мне пришел 37,7 и в металлической обойме , поэтому я его сдал обратно и проточил линксовские . Заходило тяжело , подтягивал гайкой ,постукивал молоточком и снова подтягивал . Может у вас его просто провернуло или разбило вот он и вылез . На всяк случай закажите оба размера , один какой нибудь встанет

Сергей 72rus

Заинтересовавшийся
Благодарности
3
Автомобиль
Волцваген Тигуан
У вас каталожный такой же как у меня кстати , значит по идее 37 мм должен стоять сайлентблок . 27306 01 от лемфердер идут 37,7, аналог от феби написано 37 но мне пришел 37,7 и в металлической обойме , поэтому я его сдал обратно и проточил линксовские . Заходило тяжело , подтягивал гайкой ,постукивал молоточком и снова подтягивал . Может у вас его просто провернуло или разбило вот он и вылез . На всяк случай закажите оба размера , один какой нибудь встанет
Я заказал FEBI 29938 , и похоже он 37,7 old-emo

Slavik_ivanov

Новичок
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2012. 1,4 tsi

Сергей 72rus

Заинтересовавшийся
Благодарности
3
Автомобиль
Волцваген Тигуан
По описанию он 37 и пластиковый )) но мне пришел 37,7 . И в этом экзисте очень сложно найти размеры , не всегда пишут
Завтра вроде как приходит ) дождусь посмотрю какой придет
Грубо говоря вы взяли болт две оправки и гайку , по месту не снимая цапфы перепресовали ?

Slavik_ivanov

Новичок
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2012. 1,4 tsi
Завтра вроде как приходит ) дождусь посмотрю какой придет
Грубо говоря вы взяли болт две оправки и гайку , по месту не снимая цапфы перепресовали ?
Ну я вообще менял все сайлентблоки , и на цапфе снятой все это проделывал . Но наверное можно и на одетой сменить, попробуйте

Сверху Снизу